Sie befinden sich hier:   Startseite Highlights

Highlights

2800
Italienischer Altmeister: Renaissance Bildnis eines Mannes.
Porträt eines jungen Mannes in schwarzer Kleidung mit schwarzer Kopfbedeckung vor einem gelüfteten Vorhang, der den Blick in eine bergige Landschaft freigibt
Limit 900,00 € Zuschlag 15.000,00 € Verkauft
2949
BILDNISMALER 19. JAHRHUNDERT. Mihály von Munkácsy.
Ungarischer Maler (1844 Munkács - 1900 Endenich). Porträt mit einem wirkungsvollen Kolorit im Kontrast von leuchtendem Cremeweiß und samtigen Schwarzbraun. Bezeichnet und datiert, rückseitig undeutliches Siegel. Breiter geschwärzter Rahmen mit goldener Flammleiste
Limit 4.600,00 € Zuschlag 7.000,00 € Verkauft
2949
Mihály von Munkácsy
Verkaufspreis 7.000,00 €
3038
PISI, Romulo. "Saal des Jupiter im Palazzo Pitti".
Blick auf die Statue der Viktoria vom Bildhauer Consani im reich bebilderten Saal unter den Deckenfresken Pietro da Cortonas
Limit 4.600,00 € Zuschlag 4.600,00 € Verkauft
3038
"Saal des Jupiter im Palazzo Pitti"
Verkaufspreis 4.600,00 €
3555
DIETRICH, Adelheid (1827 Wittenberg - 1891 Erfurt). Stillleben im Altmeisterstil mit zahlreichen Insekten.
Üppiges Bukett mit verschiedenfarbigen Blüten unterschiedlichster Pflanzen sowie Ameisen, Fliegen, einer Wespe, einem Käfer und Faltern
Limit 1.400,00 € Zuschlag 1.700,00 € Verkauft
3555
Stillleben im Altmeisterstil mit zahlreichen Insekten
Verkaufspreis 1.700,00 €