Sie befinden sich hier: Startseite Highlights
Highlights
2800
Italienischer Altmeister: Renaissance Bildnis eines Mannes.
Porträt eines jungen Mannes in schwarzer Kleidung mit schwarzer Kopfbedeckung vor einem gelüfteten Vorhang, der den Blick in eine bergige Landschaft freigibt
Limit 900,00 €
Zuschlag 15.000,00 €
2949
BILDNISMALER 19. JAHRHUNDERT. Mihály von Munkácsy.
Ungarischer Maler (1844 Munkács - 1900 Endenich). Porträt mit einem wirkungsvollen Kolorit im Kontrast von leuchtendem Cremeweiß und samtigen Schwarzbraun. Bezeichnet und datiert, rückseitig undeutliches Siegel. Breiter geschwärzter Rahmen mit goldener Flammleiste
Limit 4.600,00 €
Zuschlag 7.000,00 €