Sie befinden sich hier: Startseite Highlights
Highlights
2258
Barocker Maler 18. Jh.: Holzfäller in hügeliger Landschaft nahe Ruine
Limit 800,00 €
2261
Augusta von Sachsen-Weimar als Prinzessin von Preußen
Annähernd als Grisaille subtil ausgeführtes Pastell-Bildnis der Ehefrau des späteren Kaisers Wilhelm I
Limit 280,00 €
Zuschlag 1.500,00 €
2304
Mädchen an der Ostseeküste
Mädchen mit weißer Haube und in schwarzem Kleid mit weißer Schürze am Strand
Limit 390,00 €
Zuschlag 2.400,00 €
2454
Paris-Paysage d'hiver
Rückseitig alte Klebezettel: Société des Artistes Francais, Exposition annuelle des Beaux-Arts, Salon de 1933. Bezeichnet. Partiell durchbrochen gearbeiteter geschnitzter Holzrahmen
Limit 240,00 €
Zuschlag 5.500,00 €
2661
Ansicht Venedig
Blick vom Meer auf den Eingang zum Markusplatz im Sonnenschein
Limit 1.200,00 €
Zuschlag 2.800,00 €
2683
Frühlingsbäume
Impressionistisch gemalte Obstbäume mit dichtem Blütenkleid unter blauem Himmel
Limit 460,00 €
Zuschlag 3.600,00 €
2687
Winterlandschaft
Weite ebene Landschaft mit vereisten Wasserlachen
Limit 330,00 €
Zuschlag 1.300,00 €
2688
Ostseeküste
Blick von den Klippen hinunter zum Strand mit den Badenden unter leicht bewölktem Himmel
Limit 330,00 €
Zuschlag 3.000,00 €
2691
Netze am Strand
Die Netze der Fischer zum Trocknen am Strand
Limit 260,00 €
Zuschlag 1.800,00 €
2729
Landschaft mit sitzendem Paar
Paar auf einem Berg, an einem Gebäude, mit Blick in die weite bergige Landschaft
Limit 1.800,00 €
Zuschlag 3.000,00 €
2782
Obststillleben mit Orangen und Birnen
Limit 240,00 €
Zuschlag 12.000,00 €