Sie befinden sich hier:   Startseite Highlights

Highlights

3269
Mädchenporträt
Lächelndes Mädchen mit Zöpfen und rotem Oberteil
Limit 360,00 € Zuschlag 3.500,00 € Verkauft
3269
Mädchenporträt
Verkaufspreis 3.500,00 €
3285
Weiblicher Akt
Rückseitig Pariser Stempel. Originaler Keilrahmen, neuwertiger Profilrahmen
Limit 240,00 € Zuschlag 2.000,00 € Verkauft
3285
Weiblicher Akt
Verkaufspreis 2.000,00 €
3360
Verkündigungs-Engel
Rückseitig kyrillische Widmung des Künstlers. Ohne Rahmen
Limit 240,00 € Zuschlag 24.000,00 € Verkauft
3360
Verkündigungs-Engel
Verkaufspreis 24.000,00 €
3394
Unsigniert: Modernes Gemälde mit afrikanischer Menage a trois
Drei afrikanische Frauenfiguren mit bedrückendem Blick
Limit 20,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
3404
Dreimaster auf hoher See
Originaler Keilrahmen, originaler Stuckrahmen
Limit 1.200,00 € Zuschlag 8.000,00 € Verkauft
3404
Dreimaster auf hoher See
Verkaufspreis 8.000,00 €
3432
Fischerboote in der Brandung
Rückseitig alter belgischer Klebezettel: Hof-Lieferant, Bruxelles. Breiter schwerer vergoldeter Stuckrahmen
Limit 240,00 € Zuschlag 15.000,00 € Verkauft
3432
Fischerboote in der Brandung
Verkaufspreis 15.000,00 €
3501
Flussufer mit Kahn und großen Bäumen
Bauern bei der Ernte nahe dem Seeufer im idyllischen Licht
Limit 4.200,00 € Zuschlag 4.200,00 € Verkauft
3501
Verkaufspreis 4.200,00 €
3645
Piz della Mangna/St. Moritz
Sonnige Gebirgslandschaft mit Spuren der Skifahrer im Schnee unter blauem Himmel
Limit 1.600,00 € Zuschlag 6.500,00 € Verkauft
3645
Piz della Mangna/St. Moritz
Verkaufspreis 6.500,00 €