Sie befinden sich hier:   Startseite Highlights

Highlights

2736
Weite verschneite Landschaft
Breiter geschwärzter Profilrahmen mit Flammleisten
Limit 240,00 € Zuschlag 19.000,00 € Verkauft
2736
Weite verschneite Landschaft
Verkaufspreis 19.000,00 €
2821
Porträt der Clara Schumann, geb. Wieck
Bildnis der Pianistin und Komponistin im weißen Kleid am Klavier mit göttlichem Licht, welches auf sie scheint, und Engeln
Limit 2.400,00 € Zuschlag 7.500,00 € Verkauft
2821
Verkaufspreis 7.500,00 €
2967
Der Dom zu Limburg an der Lahn
Originaler Keilrahmen, neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen
Limit 3.600,00 € Zuschlag 8.000,00 € Verkauft
2967
Verkaufspreis 8.000,00 €
3024
Gebirgsfluss mit Angler
Ruhiges Gewässer mit kleinem Wasserfall und Staffage unter blauem Himmel
Limit 280,00 € Zuschlag 4.600,00 € Verkauft
3024
Gebirgsfluss mit Angler
Verkaufspreis 4.600,00 €
3032
Flusslauf im Harz
Flusslauf im felsigen Bett zwischen hohen Tannen an einem sonnigen Tag
Limit 260,00 € Zuschlag 2.800,00 € Verkauft
3032
Flusslauf im Harz
Verkaufspreis 2.800,00 €
3072
"Dünen auf Hiddensee"
Weite flache Küstenlandschaft mit einem Dorf nahe dem Strand unter weitem Himmel
Limit 240,00 € Zuschlag 1.800,00 € Verkauft
3072
"Dünen auf Hiddensee"
Verkaufspreis 1.800,00 €
3102
Prerowstrom am Abend
Idyllisches Abendlicht über dem gemächlich dahinfließenden Fluss in der weiten Landschaft
Limit 420,00 € Zuschlag 3.600,00 € Verkauft
3102
Prerowstrom am Abend
Verkaufspreis 3.600,00 €
3171
Im Schlosspark von Versailles
Ansicht mit der Skulptur La Garonne am Bassin du Nord. Bezeichnet, rückseitig alter französischer Klebezettel. Schwerer Eichen-Rahmen
Limit 240,00 € Zuschlag 15.000,00 € Verkauft
3171
Im Schlosspark von Versailles
Verkaufspreis 15.000,00 €
3418
Rayonistische Komposition
Limit 1.200,00 € Zuschlag 3.300,00 € Verkauft
3418
Rayonistische Komposition
Verkaufspreis 3.300,00 €