Sie befinden sich hier:   Startseite Highlights

Highlights

2063
Ring mit Altschliff-Diamant und Rubinen 2.H.19.Jh
Limit 220,00 € Zuschlag 3.600,00 € Verkauft
2063
Verkaufspreis 3.600,00 €
2086
Solitär-Brillant-Anhänger, Kette.
Anhänger 750er Weißgold. Altschliff-Brillant circa 2 carat (Stein-Höhe: circa 4,8 mm), ein größerer Einschluss. Fassung mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. Grazile Kette 585er Weißgold. Karabiner-Schließe
Limit 750,00 € Zuschlag 3.600,00 € Verkauft
2086
Solitär-Brillant-Anhänger, Kette
Verkaufspreis 3.600,00 €
2324
Korallenkette mit Kugelschließe. |Siehe Nachtrag im Text.
Schnürkette mit Korallenkugeln in Einzelverknotung, an reliefierter Kugelschließe. Nachtrag vom 13.10. 2021: Verschlusshaken defekt.
Limit 150,00 € Zuschlag 3.300,00 € Verkauft