Sie befinden sich hier: Startseite Highlights
Highlights
369
Ring mit Brillanten und Diamanten
13 Brillanten und 12 Diamant-Navetten, chatongefasst, zwischen schmaler Schiene. In Innenschiene 4 Verkleinerungs-Beeren (ursprüngliche Ringgröße 57)
Limit 2.800,00 €
Zuschlag 3.300,00 €
472
Große Jugendstil-Brosche mit Perlmutt und verschiedenen Steinen | siehe Nachtrag!
Stiltypisches Schmuckteil, besetzt mit Opal- und Saphircabochon, Perlmutteinlagen und kleinen Granaten. Kugelhaken. Wohl ehemals Gürtelschnalle <strong>| Nachtrag 3.3.21: links vom Schwan kleiner Halm abgebrochen</strong>
Limit 120,00 €
Zuschlag 750,00 €