Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1360
Modernes Collier mit Brillant.
Schauteil mit chatongefasstem Brillant, zwischen Zierpanzerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 900,00 €
1404
Reliefierter Ring.
In Hohlform reliefierter Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 €
1417
Ring mit Brillant.
In mittlerer Verlaufschiene eingelassener Brillant
Limit 500,00 €
1418
Ring mit Brillanten.
8 chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
1430
Moderner Herzanhänger mit Brillanten.
Schwerer Klippanhänger mit 10 pavégefassten Brillanten. Starre Klippöse
Limit 600,00 €
1443
Ring mit großem Aquamarin.
Handgearbeiteter Ring mit krappengefasstem Stein, zwischen schmaler Schiene
Limit 2.800,00 €
1445
Anhänger mit großem Aquamarin um 1930.
Krappengefasster Stein in zeittypischer Rahmenfassung
Limit 4.200,00 €
1528
Ring mit Granaten.
Hoher Ringkopf mit 9 krappengefassten Granaten, zwischen breiter Schiene
Limit 300,00 €
1569
Moderner Anhänger mit Saphir und Brillant.
Klippanhänger mit eingelassenem Saphir und Brillant. Starre Klippöse
Limit 220,00 €
1601
Zuchtperlenkette und Zierbrosche mit Brillanten.
Durchgehende Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung. Brosche mit 4 chatongefassten Brillanten. Kugelhaken
Limit 460,00 €
1604
3-reihiges Armband mit Zuchtperlen, Brillanten und Diamanten.
Schnürketten mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 3 chatongefassten Brillanten und 4 kleinen Diamanten
Limit 550,00 €
1615
Zuchtperlenkette mit Kettenklipp.
Durchgehende Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung. Zierklipp besetzt mit 8 kleinen Brillanten und 7 Diamanten. Klippmechanik mit Achtersicherung
Limit 550,00 €
1626
Ring mit Zuchtperle.
In Hohlform gearbeiteter Ringkopf mit Zuchtperle auf mittlerer Schiene
Limit 200,00 €
1639
Süßwasserzuchtperlenkette.
Limit 120,00 €