Sie befinden sich hier:   Startseite Highlights

Highlights

3392
URY, Lesser (1861 Birnbaum (Miedzychodzki) - 1931 Berlin). Allee im Tiergarten mit Kutschen.
Limit 120,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
3392
Allee im Tiergarten mit Kutschen
Verkaufspreis 1.200,00 €
1307
RÜGER, Carl Gottlob (1761 Annaberg - 1799 Kamsdorf). Heft mit "Ansichten von Gera und Umgebung".
Gebundenes Heft mit 5 kolorierten Kupferstichen "Ansicht von Gera.1790", "Prospect des Schlosses Osterstein u. Unterhauses bei Gera. 1790", "Promenade nach Unterhaus bei Gera. 1790", "Aussicht nach Tinz aus dem Hainberge bei Gera. 1790" und "Lustschloss= und Dorf Tinz an der Landstrasse von Gera nach Zeitz."; Original-Heft mit Papieretikett und handschriftlichem Titel "Ansichten von Gera und Umgebung. VI Stück", "Nr. 41", dazu Vermerk "1 Stück entnommen, gerahmt [...] gehängt"
Limit 150,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
1307
Heft mit "Ansichten von Gera und Umgebung"
Verkaufspreis 600,00 €
45
KLIMT, Gustav (1862 Wien - 1918 Wien). 25 Zeichnungen ausgewählt und bearbeitet von Alice Strobl.
Veröffentlichungen der Albertina. Herausgegeben von Walter Koschatzky. Akademische Druck- und Verlagsanstalt Graz-Wien 1964. Text-Heft mit 8 Blättern. 25 Offset-Grafiken nach Original-Zeichnungen im Passepartout. Leinen-Mappe im Original-Schuber
Limit 20,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
2327
Studie einer Picknick-Szene mit drei Frauen
Limit 1.900,00 € Zuschlag 3.300,00 € Verkauft
2327
Verkaufspreis 3.300,00 €
2263
Ansicht der Basilika S. Giovanni in Laterano
"Veduta della Facciata della Basilica di S. Giovanni Laterano [...]", aus: "Vedute di Roma" (1748 - 1774)
Limit 500,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
2263
Verkaufspreis 1.200,00 €
2203
"Farbenfröhlich II a + b"
Sehr feines Werk aus zwei Teilen in stiltypischer Manier Waskes
Limit 20,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
2203
"Farbenfröhlich II a + b"
Verkaufspreis 460,00 €