Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

2712
COCHEM, Martino. "Das große Leben Christi, oder ausführliche Beschreibung des Lebens und Leidens unseres Herrn Jesu Christi und Seiner glorwürdigsten Mutter Maria".
Limit 80,00 €
2716
DE ANDRADE, P. Alphonso. "Der Glorwürdigen Und heiligen Mutter Theresia a Jesu Geist-reiche Lehr-Sprüch ...".
Kupferstich, Titelblatt, (32), 929, (121) Seiten mit verschiedenen Registern zum Auffinden der Sprüche. Übersetzt von P. Philippo a S. Eliseo, barfüßiger Carmeliter. Ledereinband mit Rotschnitt
Limit 90,00 €
2718
GALLITIA, Petro Hyacintho. "Leben des Heiligen Francisci Von Sales Bischoffen zu Genf", 2. Teil.
Titel, (6), 472, (15) Seiten im goldgeprägten Ledereinband mit Schließen und Rotschnitt
Limit 80,00 €
2727
SCHWARZ (SCHWARZENS), Johann Nicolaus. "Wörterbuch Über die Chursächsischen, Auch Ober-und Nieder-Lausitzischen Gesetze, bis zum Jahr 1792" 2. Teil.
Behandelt die Begriffe von E bis G. Fünf Widmungsblätter, (2), 386 Seiten. Anhand der Stichwörter werden die gesetzlichen Regelungen erläutert. Halbledereinband
Limit 90,00 €
2749
HUME, David. "Histoire de la Maison de Tudor" Band 3-6.
Übersetzt ins Französische von Madame B(elot). Inhalt umfasst die Zeit von 1542 bis 1603. 480; 328; 395 und 391 Seiten. Alle im einheitlichen goldgeprägten Halbledereinband mit Marrmorschnitt
Limit 80,00 €