Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1511
Anhänger und Brosche mit Muschelkamee Ende 19. Jh.
Anhänger und Brosche mit antikisierend geschnittenen Frauenprofilköpfen. Zargenfassung mit Zierrand. Brosche in Stegfassung mit Flussperlchen. Hakenöse
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
1511
Anhänger und Brosche mit Muschelkamee Ende 19. Jh
Verkaufspreis 180,00 €
1512
Anhänger mit Muschelkamee an Kette.
Kamee mit antikisierend geschnittenem Motiv der Göttin Minerva mit drachenbekröntem Helm, in geschlossener Zargenfassung, an zarter Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 280,00 €
1513
Biedermeier-Miniatur mit Perlchen, in verglastem Rahmen.
Gemalte Miniatur mit Mädchenportät in verglaster, geschlossener Zargenfassung mit Perlchenrand. Starre Öse
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1514
Ring mit kleiner Kamee.
Zargengefasster Lagenstein mit geschnittenem Frauenmotiv, zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1514
Ring mit kleiner Kamee
Verkaufspreis 110,00 €
1515
Ohrhängerpaar mit Granaten um 1900.
Zargengefasste Cabochons an Einhängehaken mit Sicherung
Limit 120,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1515
Ohrhängerpaar mit Granaten um 1900
Verkaufspreis 300,00 €
1516
Brosche mit Altschliffbrillant Ende 19. Jh.
Filigranverzierte Ornamentbrosche mit kleinem Altschliffstein. Hakenverschluss mit Sicherheitskette und -nadel
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1516
Brosche mit Altschliffbrillant Ende 19. Jh
Verkaufspreis 140,00 €
1517
Brosche mit Pietra Dura, um 1900.
Tafel mit eingelegtem Vogelmotiv in Zargenfassung mit Kordelrand. Kugelhaken und kleine Öse
Limit 80,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1517
Brosche mit Pietra Dura, um 1900
Verkaufspreis 240,00 €
1518
Medaillon mit Email, um 1900.
Ziseliertes Medaillon, partiell emailliert. 2 gerahmt verglaste Innenfächer
Limit 180,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1518
Medaillon mit Email, um 1900
Verkaufspreis 240,00 €
1519
Medaillon mit Karneolgemme und Onyx, um 1900.
Schauseitig zargengefasster Stein mit antikisierend geschnittenem Kriegerprofilkopf. Rückseitig Onyxtafel. 2 gerahmt verglaste Innenfächer
Limit 90,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1519
Medaillon mit Karneolgemme und Onyx, um 1900
Verkaufspreis 180,00 €
1520
Demi-Parure mit Türkisen und Perlchen, im Originaletui Ende 19. Jh.
Reliefiertes, großes Medaillon mit Miniatur des Amor auf schwarzem Grund, umgeben von Perlchen und Türkiscabochons. 2 gerahmt verglaste Innenfächer. Passendes Ohrhängerpaar mit Einhängehaken. In braunem Originaletui
Limit 100,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
1521
Ring mit Altschliff-Brillant, Saphir und Diamantrosen, um 1900.
Chatongefasster Brillant und Saphir, zwischen 10 kleinen Diamantrosen. Schmale Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
1522
Lagenstein-Karneol-Ring.
Bläulich-weißgrauer Chalcedon über Karneol. Fein gravierte Schiene. Punzen: Feingehalt 56 Zolotniki
Limit 20,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1522
Lagenstein-Karneol-Ring
Verkaufspreis 130,00 €
1523
Scherenarmband mit Perlchen im Originaletui 1895.
Durchgehendes, reliefiertes Armband mit Hohlgliedern in Patentverbindungen. Schauseitig 10 Perlchen
Limit 280,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1523
Scherenarmband mit Perlchen im Originaletui 1895
Verkaufspreis 330,00 €
1524
Ring mit Heliotrop, um 1900.
Zargengefasste Steintafel zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1524
Ring mit Heliotrop, um 1900
Verkaufspreis 150,00 €
1525
Art-déco-Brosche mit Karneol und Markasiten.
Zargengefasste Karneoltafel mit markasitbesetztem Körbchen und Randzier. Kugelhaken
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1525
Art-déco-Brosche mit Karneol und Markasiten
Verkaufspreis 90,00 €
1526
2-teilige Jugendstil-Gürtelschnalle.
Stiltypisch reliefierte Schnalle und Ziersteg
Limit 80,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1526
2-teilige Jugendstil-Gürtelschnalle
Verkaufspreis 120,00 €
1527
Ring mit Karneolgemme, um 1900.
Krappengefasste Karneoltafel mit antikisierend geschnittenem Kriegerprofilkopf, zwischen breiter Schiene
1527
Ring mit Karneolgemme, um 1900
Verkaufspreis 180,00 €
1528
Ring mit Altschliff-Brillant um 1920.
Zargengefasster, kleiner Stein, zwischen schmaler Schiene
Limit 110,00 € Kaufpreis 110,00 € Verkauft
1528
Ring mit Altschliff-Brillant um 1920
Verkaufspreis 110,00 €
1529
Jugendstilbrosche mit Altschliff-Brillanten.
3 kleine, chatongefasste Altschliffsteine an Sichelsteg. Kugelhaken
Limit 180,00 €
1530
Kleiner Schlangenring mit Diamatrose um 1900.
Reliefierte Mitte mit kleinem, eingelassenen Diamant. Schmale Schiene
Limit 70,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1530
Kleiner Schlangenring mit Diamatrose um 1900
Verkaufspreis 200,00 €
1531
Russischer Ring mit Altschliff-Brillant um 1900.
Zargengefasster kleiner Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
1531
Russischer Ring mit Altschliff-Brillant um 1900
Verkaufspreis 220,00 €
1532
Jugendstilbrosche mit Farbstein.
Stiltypische Brosche mit kleinem Stein und abgehängtem Perlchen
1532
Jugendstilbrosche mit Farbstein
Verkaufspreis 120,00 €
1533
Ohrhängerpaar mit Altschliff-Diamanten Ende 19. Jh.
In Blütenbrisur zargengefasster Rosendiamant, an Bügelhaken
Limit 390,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
1533
Ohrhängerpaar mit Altschliff-Diamanten Ende 19. Jh
Verkaufspreis 650,00 €
1534
Jugendstilring mit Altschliff-Brillanten und Rosendiamanten.
5 zargengefasste Brillanten und 10 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
1535
Ring mit Altschliff-Brillant um 1900.
Chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 900,00 € Zuschlag 1.100,00 € Verkauft
1535
Ring mit Altschliff-Brillant um 1900
Verkaufspreis 1.100,00 €
1536
Ring mit Altschliff-Brillantsolitär.
Chatongefasster Brillant, zwischen mittlerer Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
1536
Ring mit Altschliff-Brillantsolitär
Verkaufspreis 420,00 €
1537
Art-déco-Ring mit Brillant.
Millegriffes-Ringkopf mit Brillant und 2 kleinen Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1537
Art-déco-Ring mit Brillant
Verkaufspreis 240,00 €
1538
Art-déco-Ring mit Brillanten und Diamantrosen.
2 zargengefasste Brillanten und 8 kleine Diamantrosen auf Millgeriffes-Ringkopf. Schmale Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1538
Art-déco-Ring mit Brillanten und Diamantrosen
Verkaufspreis 300,00 €
1539
Art-déco-Brosche mit Altschliff-Brillant, Saphiren und Diamantrosen.
Stiltypische Brosche mit zargengefasstem Altschliff-Brillant, 4 Saphiren und 20 kleinen, eingelassenen Rosendiamanten. Schiebehaken
Limit 390,00 €
1540
Art-déco-Collier und Ohrhängerpaar mit Altschliff-Brillanten.
Stiltypisches Collier und Ohrhängerpaar mit insgesamt 3 zargengefassten Altschliff-Brillanten und kleinen, eingelassenen Diamantrosen. Ankerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung. Federbügel
Limit 600,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
1541
Großes Ohrhängerpaar mit Diamanten.
Scheibenbrisur mit silberverbödeten, kleinen Diamantscheiben in Pavéfassung. Großer Einhängehaken mit Sicherung
Limit 500,00 € Kaufpreis 500,00 € Verkauft
1541
Großes Ohrhängerpaar mit Diamanten
Verkaufspreis 500,00 €
1542
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillant und Diamantrosen.
Millegriffes-Ringkopf mit silbergefasstem Altschliffbrillant und 22 kleinen Diamantrosen. Schmale Schiene
Limit 300,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
1543
Ohrhängerpaar mit Saphiren und Diamantrosen.
Zargengefasste Saphircabochons, umringt von kleinen Diamantrosen. Einhängehaken mit Sicherung
Limit 300,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1543
Ohrhängerpaar mit Saphiren und Diamantrosen
Verkaufspreis 550,00 €
1544
Großer Ring mit Saphir und Rosendiamanten.
Zargengefasster Saphir, umgeben von 24 silbergefassten Altschliff-Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1544
Großer Ring mit Saphir und Rosendiamanten
Verkaufspreis 300,00 €
1545
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillant, Saphiren und Diamantrosen.
Millegriffesringkopf mit eingelassenem Brillant, umgeben von 12 kleinen Saphircarrés und 4 Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
1546
Ring mit Altschliff-Brillanten.
Zargengefasster Brillant, 2 Brillanten in Chatonfassungen und 1 kleiner eingelassener Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 240,00 € Zuschlag 960,00 € Verkauft
1546
Ring mit Altschliff-Brillanten
Verkaufspreis 960,00 €
1547
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillant und Diamantrosen.
Filigrane Mitte mit zargengefasstem, kleinen Brillant, umgeben von kleinen Diamantrosen zwischen Vierkantsteg. Hakenverschluss mit Kippsicherung
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
1548
Ring mit Altschliff-Brillant.
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 240,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1548
Ring mit Altschliff-Brillant
Verkaufspreis 550,00 €
1549
Herrenring mit Farbstein?.
Zargengefasster Stein zwischen breiter Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1549
Herrenring mit Farbstein?
Verkaufspreis 190,00 €
1550
Art-déco-Nadel mit Rubinen und Diamantrosen.
Schmaler Steg mit 11 kleinen Rubincarrés und 12 Diamantrosen. Hakenverschluss mit Kippsicherung
Limit 120,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1550
Art-déco-Nadel mit Rubinen und Diamantrosen
Verkaufspreis 220,00 €
1551
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillanten.
4 eingelassene Brillanten, zwischen mittlerer Verlaufschiene
Limit 750,00 € Kaufpreis 750,00 € Verkauft
1551
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillanten
Verkaufspreis 750,00 €
1552
Manschettenknopfpaar mit Monogramm.
Scheibenkopf mit reliefiertem, emailliertem Monogramm "KE". Kleiner Kippknebel
Limit 600,00 €
1553
Art-déco-Ring mit Zuchtperle und Altschliff-Diamanten.
Verzierter Ringkopf mit Zuchtperle und 14 kleinen Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 260,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1554
Ring mit Altschliffdiamanten und Rubinen, um 1900.
9 Diamanten, umgeben von kleinen Rubinen, zwischen schmaler Schiene
Limit 300,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1554
Ring mit Altschliffdiamanten und Rubinen, um 1900
Verkaufspreis 330,00 €
1555
Collier mit Farbsteinen und Pferdekopfminiaturen.
3 zargengefasste Steine und 2 Abhängungen mit gemalten Pferdeköpfen. Kugelgliederkette mit Ringfederschließe
Limit 700,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
1555
Collier mit Farbsteinen und Pferdekopfminiaturen
Verkaufspreis 700,00 €
1556
Scheibenkopf mit graviertem Monogramm "H". Kleiner Kippknebel
1556
Manschettenknopfpaar mit Monogramm
Verkaufspreis 330,00 €
1557
Brosche mit Pferdekopfminiatur.
Krappengefasster Glascabochon mit gemaltem Pferdekopf auf Perlmuttscheibe. Geschlossene Zargenfassung mit Kordelrand. Kugelhaken und starre Öse
Limit 240,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1557
Brosche mit Pferdekopfminiatur
Verkaufspreis 390,00 €
1558
Hochwertiger Armreif mit Rubinen und Diamanten.
Schwerer Klappreif mit insgesamt 56 pavégefassten Diamanten und 4 Rubinen in vollplastischen, partiell emaillierten Pantherköpfen und aufgebrachten Steinsegmenten. Scharnier mit Bügelschließe
Limit 5.500,00 € Zuschlag 5.500,00 € Verkauft
1558
Hochwertiger Armreif mit Rubinen und Diamanten
Verkaufspreis 5.500,00 €
1559
Anhänger mit Pferdekopf.
Krappengefasster Glascabochon mit gemaltem Pferdekopf auf Perlmuttscheibe. Geschlossene Zargenfassung mit Kordelrand
Limit 240,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1559
Anhänger mit Pferdekopf
Verkaufspreis 260,00 €
1560
Anhänger mit Perlchen an Kette.
Großer Anhänger mit Perlchenbesatz, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
1560
Anhänger mit Perlchen an Kette
Verkaufspreis 300,00 €
1561
Stabbrosche mit Brillanten.
3 zargengefasste Brillanten, zwischen stilisierten Mistelzweigen. Schiebehaken
Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1561
Stabbrosche mit Brillanten
Verkaufspreis 200,00 €
1562
Armreif und Armband mit Gravuren.
Ovaler Klappreif und Steggliederband mit Gravuren. Kastenschloss, Karabinerschließe
Limit 500,00 €
1563
Designerbrosche mit Opal.
Stabbrosche in stilisierter Blütenform mit zargengefasstem Opalcabochon. Kugelhaken
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1563
Designerbrosche mit Opal
Verkaufspreis 360,00 €
1564
Designer-Collier.
Strukturiertes Schauteil mit Kleinstdiamant zwischen Stabgliederkette mit Karabinerschließe
Limit 330,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1564
Designer-Collier
Verkaufspreis 390,00 €
1565
Lange Halskette.
Durchgehende Ziergliederkette
Limit 1.300,00 €
1566
Gold-Kette.
Klassische Erbskette mit Karabiner. Punzen: Feingehalt
Limit 390,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
1566
Gold-Kette
Verkaufspreis 500,00 €
1567
Medaillonanhänger/brosche mit Granaten.
Durchbrochener Anhänger mit krappengefassten Granaten. Rückseitig verdecktes Fach. Schiebehaken, kleine Öse
Limit 800,00 €
1568
Schwere Gold-Kette.
Limit 600,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
1568
Schwere Gold-Kette
Verkaufspreis 900,00 €
1569
Dekorative Halskette.
Kette im Mauerstein-Design, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.500,00 €
1570
Gold-Kette.
Kordelkette mit Karabiner. Punzen: Feingehalt
1570
Gold-Kette
Verkaufspreis 130,00 €
1571
Collier mit Diamanten.
Schauteil mit 2 kleinen, eingelassenen Diamanten und partiell WG-verbödet, zwischen Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 500,00 €
1572
Armband.
Ziergliederkette mit Karabinerschließe
1572
Armband
Verkaufspreis 200,00 €
1573
3-farbiges Armband.
Graviertes Steggliederband an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 260,00 €
1574
Halskette.
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
1574
Halskette
Verkaufspreis 390,00 €
1575
Schwere Reliefbrosche.
Bildartige Brosche mit südamerikanischem, plastisch gearbeitetem Motiv und seitlicher Randzier. Kugelhaken
Limit 1.500,00 €
1576
Ring mit Citrin?.
Krappengefasster Stein zwischen mittlerer Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1576
Ring mit Citrin?
Verkaufspreis 280,00 €
1577
Collier mit Citrin.
Zargengefasster Citrin, zwischen Zwillingspanzerkette in Hohlform. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 2.400,00 € Kaufpreis 2.050,00 € Verkauft
1577
Collier mit Citrin
Verkaufspreis 2.050,00 €
1578
Erlesenes, schweres Armband mit Quastenzier.
5-reihiges Gliederband mit Kettenabhängungen an Zierklipp-Schließe
Limit 4.800,00 €
1579
Außergewöhnlich schweres Armband.
Massives, breites Panzerband mit schauseitigen Liniengravuren an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 10.200,00 €
1580
Schweres, breites Goldarmband mit Brillanten und Diamanten.
Liniengraviertes Steggliederband mit 17 kleinen Brillanten und 11 Diamanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 4.400,00 €
1581
Armband mit Türkisen.
Milaneseband mit 4 zargengefassten Cabochons, an Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 1.100,00 €
1582
Schwedische Brosche mit Perlchen.
Ovale Brosche mit Schleifendekor und Perlchenbesatz. Hakenverschluss mit Kippsicherung
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
1582
Schwedische Brosche mit Perlchen
Verkaufspreis 420,00 €
1583
Klassisches Armband.
Breites Gliederband im Mauersteindesign. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 2.200,00 €
1584
Ziergliederarmband.
Breites Armband mit teilsatinierten Gliedern, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.700,00 €
1585
Klassisches Armband.
Großes Panzerarmband mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 1.700,00 € Zuschlag 1.900,00 € Verkauft
1585
Klassisches Armband
Verkaufspreis 1.900,00 €
1586
Klassisches Armband 1950er Jahre.
Gliederband im Mauersteindesign, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen.
Limit 1.300,00 € Kaufpreis 1.150,00 € Verkauft
1586
Klassisches Armband 1950er Jahre
Verkaufspreis 1.150,00 €
1587
Designerarmreif mit Brillant.
Offener Reif mit zargengefasstem Brillant und stilisiertem Blattende
Limit 500,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
1587
Designerarmreif mit Brillant
Verkaufspreis 500,00 €
1588
Moderner Herzanhänger mit Brillant, an Kette.
Kleines Herz mit eingelassenem Brillant, an zarter Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1588
Moderner Herzanhänger mit Brillant, an Kette
Verkaufspreis 150,00 €
1589
Designerring mit Brillant und Turmalin?.
Zargengefasster, grüner Stein und kleiner Brillant an offenem Reif
1589
Designerring mit Brillant und Turmalin?
Verkaufspreis 90,00 €
1590
Designer-Armreif mit Rohdiamanten und Brillanten.
Klappreif mit 4 gefassten Rohdiamanten und 3 kleinen, chatongefassten Brillanten, zwischen stilisierten Blüten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 750,00 €