Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1591
Finnisches Ohrsteckerpaar LAPPONIA.
Strukturierte Brisur mit Steckmechanik
Limit 90,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1591
Finnisches Ohrsteckerpaar LAPPONIA
Verkaufspreis 260,00 €
1592
Armbanduhr "ZentRa".
Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen zwischen Milaneseband mit Klippverschluss und Sicherheitskette. Werk läuft. Uhrenglas mit seitlich kleinem Riss
Limit 600,00 €
1593
Ohrhängerpaar mit Kettenabhängungen.
Halbkugelbrisur mit abgehängten Zierketten. Großer Haken mit Sicherung
Limit 300,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
1593
Ohrhängerpaar mit Kettenabhängungen
Verkaufspreis 300,00 €
1594
Ohrsteckerpaar mit verschiedenen Steinen.
Blütenbrisur mit chatongefasstem, kleinen Saphir, Rubinen, Smaragd und Bergkristall. Steckmechanik
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1594
Ohrsteckerpaar mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 140,00 €
1595
Ohrhängerpaar mit Diamanten.
Reliefierte Abhängung mit kleinem Diamant an Federbügel
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1595
Ohrhängerpaar mit Diamanten
Verkaufspreis 220,00 €
1596
Ring "Elefant" mit Saphir und Leukosaphir?.
Tierrelief mit eingelassenem Saphir und farblosem Stein, zwischen schmaler Schiene
Limit 220,00 €
1597
Anhänger an Kette und Ring mit Amethysten.
Anhänger mit krappengefasstem Amethyst und 3 kleinen Brillanten, an Venezianerkette mit Ringfederschließe. Ring mit 2 Amethysten und 2 Kleinstdiamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 80,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1597
Anhänger an Kette und Ring mit Amethysten
Verkaufspreis 170,00 €
1598
Blütenbrosche mit Bergkristall, Saphir und Brillanten.
Blütenzweig aus geschnittenem Bergkristall und Jadeblättern. In Blüte chatongefasster kleiner Saphir und 5 Diamanten. Kugelhaken
Limit 180,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1599
Anhänger an Kette und Ring mit Spinellen?.
Anhänger mit krappengefasstem Stein, an Panzerkette mit Ringfederschließe. Ring mit Stein in Zargenfassung, zwischen 2-stegiger Schiene
Limit 80,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1599
Anhänger an Kette und Ring mit Spinellen?
Verkaufspreis 180,00 €
1600
Anhänger an Kette und Ring mit verschiedenen Steinen.
Anhänger und Ring mit kleinen, eingelassenen Rubinen, Smaragden, Saphiren und Zirkonias. Ankerkette mit Ringfederschließe. Schmale Schiene
Limit 80,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1600
Anhänger an Kette und Ring mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 140,00 €
1601
3 Schmuckteile mit Amethysten.
Anhänger an Panzerkette, Ring und Ohrhängerpaar mit zargengefassten Amethysten. Ringfederschließe, Federbügel
1601
3 Schmuckteile mit Amethysten
Verkaufspreis 220,00 €
1602
"Sputnikring" mit verschiedenen Steinen.
Breite Ringmitte mit zargengefasstem Opal- und Granatcabochon und Amethyst. Breite Schiene
1602
"Sputnikring" mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 300,00 €
1603
Medaillon mit Diamant.
Graviertes Medaillon mit kleinem Diamant. 2 Innenfächer mit Metallrahmen
Limit 180,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1603
Medaillon mit Diamant
Verkaufspreis 300,00 €
1604
Brosche mit Granat.
Verzierte, teilvergoldete Ornamentbrosche mit Granat
Limit 90,00 €
1605
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Abhängungen mit zargengefassten Mondsteincabochons an Federbügeln
Limit 80,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1605
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 220,00 €
1606
Collier und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Ankerketten mit zargengefassten Cabochons an Karabinerschließe sowie Federbügel
Limit 360,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
1606
Collier und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 460,00 €
1607
Ohrhängerpaar und Brosche mit Mondsteinen.
Ohrhänger mit stilisierten Blätterabhängungen und zargengefassten Cabochons, an Federbügeln. Florale Brosche mit Cabochon, an Kugelhaken
Limit 80,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1607
Ohrhängerpaar und Brosche mit Mondsteinen
Verkaufspreis 90,00 €
1608
Ohrhänger- und Ohrsteckerpaar mit Opalen.
Zargengefasste Opalcabochons an Federbügel. Kleine Brisur mit Opalcabochon an Steckmechanik
Limit 140,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1608
Ohrhänger- und Ohrsteckerpaar mit Opalen
Verkaufspreis 220,00 €
1609
Kette und Ohrsteckerpaar mit Mondsteinen.
Zargengefasste Cabochons, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe. Kugelbrisur mit abgehängten Cabochons, an Steckmechanik
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1609
Kette und Ohrsteckerpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 110,00 €
1610
Stababhängungen mit krappengefassten Cabochons an Federbügeln
Limit 120,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1610
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 260,00 €
1611
3 Schmuckstücke mit Mondsteinen.
Ring, Anhänger und Ohrhängerpaar mit zargengefassten Cabochons. Mittlere Schiene, Ringöse, Einhängehaken mit Sicherung
Limit 120,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1611
3 Schmuckstücke mit Mondsteinen
Verkaufspreis 330,00 €
1612
Collier und Armband mit Mondsteinen.
Ankerketten mit zargengefassten Mondsteincabochons, an Ringfeder- und Karabinerschließe
Limit 110,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1612
Collier und Armband mit Mondsteinen
Verkaufspreis 550,00 €
1613
Anhänger an Kette, Ring und Ohrhängerpaar mit zargengefassten Cabochons. Zarte Panzerkette mit Ringfederschließe, schmale Schiene, Einhängehaken
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1613
Verkaufspreis 120,00 €
1614
Ohrsteckerpaar mit Rubinen.
Verzierte Brisur mit kleinem Rubincarré, an Steckmechanik
Limit 180,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1614
Ohrsteckerpaar mit Rubinen
Verkaufspreis 190,00 €
1615
Ring mit Saphir, Rubinen und Brillanten.
Zargengefasster Saphir, Rubin und 3 kleine Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 190,00 € Kaufpreis 190,00 € Verkauft
1615
Ring mit Saphir, Rubinen und Brillanten
Verkaufspreis 190,00 €
1616
Paar Platin-Manschettenknöpfe, Platin-Krawattennadel im Louis Vuitton-Etui.
Limit 800,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
1617
Amerikanische Armbanduhr "Lady Hamilton" mit Brillanten und Diamanten, um 1950.
Aufwendig mit 2 zargengefassten Brillanten, 8 Diamanten und 46 eingelassenen Diamanten gestaltete Uhr. Federkrone, Strichzahlen, 6/12 als arabische Zahlen. Textilband. Federkrone. Werk läuft
Limit 1.500,00 €
1618
2 Herrenringe mit Karneol und Onyx.
Zargengefasste Karneol- und Onyxtafel, zwischen reliefierten Schultern und Verlaufschienen
Limit 130,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1618
2 Herrenringe mit Karneol und Onyx
Verkaufspreis 170,00 €
1619
Miniaturanhänger "Mondsichelmadonna".
Emailliertes Muttergottes-Motiv mit rückseitig ungarischem Gebetsspruch. "Heilige Maria Muttergottes, bitte für uns!"
1619
Miniaturanhänger "Mondsichelmadonna"
Verkaufspreis 120,00 €
1620
Herrenring mit Onyx.
Zargengefasster Onyx in breiter Verlaufschiene
Limit 500,00 €
1621
Filigrane Brosche mit Brillant und Saphiren.
Brosche mit Brillant und seitlich eingelassenen, kleinen Saphirstegen. Kugelhaken
Limit 420,00 €
1622
3 Schmuckstücke mit Brillanten und Diamanten.
Anhänger und Ring mit kleinem Brillant und Ohrsteckerpaar mit kleinen Diamanten besetzt. Venezianerkette mit Ringfederschließe. Schmale Schiene. Steckmechanik
Limit 260,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1622
3 Schmuckstücke mit Brillanten und Diamanten
Verkaufspreis 280,00 €
1623
Anhänger mit Opal und Brillanten, an Schlangenkette.
Tropfenförmiger Cabochon in Zargenfassung mit 6 eingelassenen Brillanten, an Schlangenkette mit Karabinerschließe
Limit 1.000,00 € Kaufpreis 1.000,00 € Verkauft
1623
Anhänger mit Opal und Brillanten, an Schlangenkette
Verkaufspreis 1.000,00 €
1624
Collier mit Brillanten.
Teilvergoldetes Schauteil mit 21 kleinen Brillanten in Pavéfassungen, zwischen Panzerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 550,00 €
1625
Herzanhänger mit Brillanten, an Collier-Kette.
Anhänger mit 44 kleinen Brillanten in Pavéfassungen, an flacher, beidseitig tragbarer Geflechtkette mit Karabinerschließe
Limit 600,00 €
1626
Ring mit Brillanten und Diamanten.
13 chatongefasste Brillanten und 16 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 500,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
1626
Ring mit Brillanten und Diamanten
Verkaufspreis 500,00 €
1627
Entourage-Ring mit Smaragd und Brillanten.
Chatongefasster Smaragd, umgeben von 8 Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 420,00 € Kaufpreis 420,00 € Verkauft
1627
Entourage-Ring mit Smaragd und Brillanten
Verkaufspreis 420,00 €
1628
Diamant-Herz-Collier.
Herz mit zahlreichen kleinen Diamanten. Der Anhänger in einem ausgefallenen Design. Klassische Erbskette mit Karabiner. Punzen: Feingehalt, unbekannte Juweliermarke
Limit 330,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
1628
Diamant-Herz-Collier
Verkaufspreis 420,00 €
1629
Moderner Ring mit farbigem Brillantsolitär und Brillanten| siehe Nachtrag.
Erhöht krappengefasster Brillant und 16 eingelassene Brillanten in schmaler Schiene
Limit 2.200,00 €
1630
Armbanduhr BWC Swiss mit Brillanten, um 1969.
Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen und Lünette mit 16 gefassten Brillanten, zwischen satiniertem Milaneseband mit Klippverschluss. Werk läuft
Limit 2.600,00 €
1631
Brosche mit Altschliff-Brillanten, Brillanten und Diamanten.
Florale Brosche mit krappengefasstem Altschliff-Brillant, 11 kleineren Altschliff-Brillanten, 9 Brillanten und 19 eingelassenen Diamaten. Schiebehaken
Limit 900,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
1632
Ring mit Smaragd und Altschliff-Brillanten.
Zargengefasster Smaragd und 2 Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1632
Ring mit Smaragd und Altschliff-Brillanten
Verkaufspreis 330,00 €
1633
Hochwertiger Brillantring.
3 erhöht chatongefasste Brillanten, umgeben von 16 weiteren Brillanten. Schmale SchieneWeißgold 750 gestempelt. 1 Brillant 0,20 ct/2 Brillanten gesamt 0,38 ct/16 Brillanten total 1,01 ct/lr. 7,4 g. 3 erhöht chatongefasste Brillanten, umgeben von 16 weiteren Brillanten. Schmale Schiene. Kopie der Rechnung von 1974 liegt vor.
Limit 1.500,00 €
1634
Hochwertiger Brillantring.
Limit 1.900,00 €
1635
Ring mit Tansanit? und Brillanten.
Krappengefasster Stein, umringt von 14 chatongefassten Brillanten. Schmale Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 400,00 € Verkauft
1635
Ring mit Tansanit? und Brillanten
Verkaufspreis 400,00 €
1636
Ohrsteckerpaar mit Brillanten.
Brisurrahmen mit je 9 chatongefassten Brillanten, an Steckmechanik
Limit 390,00 € Kaufpreis 350,00 € Verkauft
1636
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 350,00 €
1637
Ring mit Brillant.
Mittlerer Bandring mit gefasstem Brillant
Limit 900,00 €
1638
Moderner Ring mit Saphiren und Brillanten.
Limit 500,00 €
1639
Collier mit Saphir und Brillanten.
Schauteil besetzt mit 3 zargengefassten Brillanten, Saphir und 40 kleinen, eingelassenen Brillanten zwischen Stabgliederkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.900,00 €
1640
Ring mit Saphiren.
10 gefasste, kleine Saphire zwischen mittlerer Schiene
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
1640
Ring mit Saphiren
Verkaufspreis 220,00 €
1641
Armband mit Saphiren und Brillanten.
Armband mit 60 eingelassen Saphiren und 300 kleinen Brillanten in Pavéfassungen an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 700,00 € Zuschlag 1.700,00 € Verkauft
1641
Armband mit Saphiren und Brillanten
Verkaufspreis 1.700,00 €
1642
Ring mit Saphir und Brillanten.
Chatongefasster Saphir, umringt von 10 Brillanten, auf breiter Schiene
Limit 800,00 € Kaufpreis 800,00 € Verkauft
1642
Ring mit Saphir und Brillanten
Verkaufspreis 800,00 €
1643
Ring mit Saphiren.
Großer Ornamentringkopf mit 13 gefassten Saphiren. Breite Schiene
Limit 550,00 €
1644
Krappengefasster Saphir, umgeben von 12 eingelassenen Brillanten. Breite Schulter, schmale Schiene
Limit 600,00 €
1645
Ring mit Brillant.
Chatongefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1645
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 200,00 €
1646
Klassischer Entouragering mit Saphir und Brillanten.
Chatongefasster Saphir, umringt von 8 Brillanten. 2-stegige, schmale Schiene
Limit 900,00 € Nicht verkauft
1647
Großer Anhänger mit Brillanten und Diamanten an Kette.
Anhänger mit 2 chatongefassten Brillanten, 5 kleineren eingelassenen Brillanten und ca. 60 Diamanten. Zierkette mit Ringfederschließe
Limit 1.600,00 € Kaufpreis 1.600,00 € Verkauft
1647
Großer Anhänger mit Brillanten und Diamanten an Kette
Verkaufspreis 1.600,00 €
1648
Halbmemoryring mit Brillanten.
12 kleine, eingelassene Brillanten in schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1648
Halbmemoryring mit Brillanten
Verkaufspreis 190,00 €
1649
Designerring mit Diamanten.
3 kleine, eingelassene Diamanten im gekantetem, mittlerem Bandring
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1649
Designerring mit Diamanten
Verkaufspreis 240,00 €
1650
Entouragering mit Kamee und Diamanten| siehe Nachtrag.
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Mädchenprofilkopf, umgeben von 38 kleinen Diamanten. 2-stegige, schmale Schiene
Limit 900,00 € Kaufpreis 900,00 € Verkauft
1650
Entouragering mit Kamee und Diamanten| siehe Nachtrag
Verkaufspreis 900,00 €
1651
Bogensteg mit 3 chatongefassten Brillanten an Steck-Klippmechanik
Limit 800,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
1651
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 800,00 €
1652
Wiener Ring mit Smaragden und Brillant.
7 kleine Smaragde und Brillant auf Blütenringkopf, zwischen schmaler Schiene
1652
Wiener Ring mit Smaragden und Brillant
Verkaufspreis 240,00 €
1653
Ring mit Diamant.
Offener, breiter Bandring mit zargengefasstem, kleinen Diamant auf gelbgoldverbödeter Mitte
Limit 120,00 €
1654
Ohrhängerpaar mit Turmalinen und Mondsteinen.
Kettenabhängungen mit zargengefassten Cabochons, an Federbügeln
Limit 220,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1654
Ohrhängerpaar mit Turmalinen und Mondsteinen
Verkaufspreis 260,00 €
1655
Anhänger mit Turmalin? und Diamanten.
Krappengefasster Stein, umringt von 8 kleinen Diamanten
Limit 190,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1655
Anhänger mit Turmalin? und Diamanten
Verkaufspreis 190,00 €
1656
Brosche und Ring mit Opalen.
Gingoblatt und Ring mit zargengefassten Cabochons. Kugelhaken, mittlere Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
1656
Brosche und Ring mit Opalen
Verkaufspreis 70,00 €
1657
Designer-Halskette und Ohrsteckerpaar mit verschiedenen Farbsteinen.
Breite Gliederkette mit zahlreichen krappengefassten Steinen (u.a. Granat, Amethyst, Citrin). Kastenschloss mit Achtersicherung. Passendes Ohrsteckerpaar mit Steckmechanik
Limit 220,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1658
Ring und Ohrhängerpaar mit Opalen.
Ring und Ohrhängerpaar mit kleinen, zargengefassten Cabochons. Schmale Schiene. Federbügel
Limit 120,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1658
Ring und Ohrhängerpaar mit Opalen
Verkaufspreis 200,00 €
1659
Designer-Ring mit Smaragd und Diamanten.
Breiter Bandring mit kleinem, zargengefasstem Smaragd, 5 Diamanten und schmaler Gelbgoldkante
Limit 90,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1659
Designer-Ring mit Smaragd und Diamanten
Verkaufspreis 200,00 €
1660
2 Chatelaine-Anhänger.
Freimauerer-Symbol an Ankerkette mit Karabiner. Kettenabhängungen mit zargengefassten Monsteincabochons an Karabiner
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
1660
2 Chatelaine-Anhänger
Verkaufspreis 90,00 €
1661
Collier, Ring und Ohrhängerpaar mit Opalen.
Bogenmitte mit kleinem Opal, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe. Ring und Ohrhängerpaar mit Stababhängungen Opalcabochons. Schmale Schiene, Federbügel
Limit 120,00 €
1662
Ring und Anhänger mit Saphiren und Diamanten.
Vorsteckring mit 6 kleinen Saphiren, zwischen schmaler Schiene. Anhänger mit krappengefasstem Saphir und Kleinstdiamant
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
1662
Ring und Anhänger mit Saphiren und Diamanten
Verkaufspreis 150,00 €
1663
Halskette und Armband mit Saphiren.
1663
Halskette und Armband mit Saphiren
Verkaufspreis 120,00 €
1664
Halsreif mit Opaltripletten.
4-stegiger, breiter Reif mit Opaltripletten in geschlossenen Zargenfassungen und Zierkügelchen
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1664
Halsreif mit Opaltripletten
Verkaufspreis 120,00 €
1665
3 Modeschmuckstücke Fa. Grosse, Pforzheim.
Großes, reliefiertes Gliederarmband und 2 plastisch gestaltete Broschen. Kastenschloss mit Achtersicherung. Kugelhaken. Metall
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
1665
3 Modeschmuckstücke Fa. Grosse, Pforzheim
Verkaufspreis 20,00 €
1666
Armbanduhr und Kreuzanhänger an Kette mit Markasiten.
Rundes Gehäuse mit arabischen Zahlen, Federkrone und markasitbesetzter Lünette, an schwarzem Textilband. Metallschließe. Anhänger mit roten Cabochons und Markasitbesatz, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 80,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1666
Armbanduhr und Kreuzanhänger an Kette mit Markasiten
Verkaufspreis 120,00 €
1667
Moderner Designer-Anhänger mit Onyx-Lagenstein und Rauchquarzen an Kette.
Schwerer Anhänger mit geschnittenem Drachenmotiv, umringt von eingelassenen Rauchquarzen. Klippöse. 6-reihige Schnürkette mit kleinen Kugeln, ovalem, rauchquarzbesetztem Zierstück an Ringösenschließe
Limit 180,00 €
1668
Medaillon und Ohrhängerpaar.
Schwarzemailliertes Medaillon mit Perlchen und 2 gerahmt verglasten Innenfächern. Ohrhängerpaar mit schwarzen Abhängungen in Galeriezargen. Federbügel
Limit 80,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1668
Medaillon und Ohrhängerpaar
Verkaufspreis 110,00 €
1669
Ohrhängerpaar mit Markasiten.
Onyxabhängung mit Markasiten an Federbügel
Limit 40,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1669
Ohrhängerpaar mit Markasiten
Verkaufspreis 90,00 €
1670
Onyxmedaillon mit Perlchen.
Großer Onyx mit zargengefasstem Perlchen. Rückseitig gerahmt verglastes Fach und Scharnieröse
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
1670
Onyxmedaillon mit Perlchen
Verkaufspreis 280,00 €