Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1180
Paar Silbervasen mit Glaseinsätzen. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd.
Schlanke Flötenvasen mit ausgesägtem Dekor. Innen vergoldet
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1180
Paar Silbervasen mit Glaseinsätzen
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
1181
5 silberne Vorlegeteile. Wilkens & Söhne, Bremen.
Form Dresdner Barock: 1 Tortenheber, 2 Kellen und 2 Löffel
Limit 330,00 €
im Nachverkauf
1182
Jugendstil-Silberkorb mit Glaseinsatz.
Geometrisch gestalteter Henkelkob mit Gravur "Ausschuss des Vereins oest. Papierinteressenten 1883 29. September 1908". Originaler Glaseinsatz
Limit 460,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
1182
Jugendstil-Silberkorb mit Glaseinsatz
·
Verkauft
Verkaufspreis 650,00 €
1183
3 Teile für die Kaffeetafel.
2 Serviettenhalter und 1 versilbertes Henkelkörbchen
Limit 60,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1183
3 Teile für die Kaffeetafel
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
1184
Silberner Prunkwagen als Tafelaufsatz. Lale Sterling.
Reich verzierter, muschelförmiger Wagen mit Putto
Limit 1.500,00 € Kaufpreis 1.500,00 € Verkauft
1184
Silberner Prunkwagen als Tafelaufsatz
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.500,00 €
1185
Konvolut 12 Teile Silberbesteck.
Alle mit Augsburger Faden: 3 Gabeln, 3 Suppenlöffel, 2 Kaffeelöffel und 4 Mokkalöffelchen
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1185
Konvolut 12 Teile Silberbesteck
·
Verkauft
Verkaufspreis 190,00 €
1186
Konvolut 9 Teile Silberbesteck.
Aus einem Besteckset stammende Teile mit Jugendstil-Relief und verschlungener Monogrammgravur: 5 Gabeln, 3 Löffel und 1 Messer
Limit 90,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1186
Konvolut 9 Teile Silberbesteck
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
1187
3-teiliges Kernstück auf Tablett.
Reich reliefiert mit Ornamenten und Wayang (?)-Figuren. Teekanne mit Tierkopfschneppe, Wasserkanne und Zuckerdose, auf ovalem Tablett
Limit 1.600,00 €
im Nachverkauf
1188
Glaskännchen mit Silbermontierung.
Kleine Karaffe mit reliefiertem Traubenmotiv auf dem Scharnierdeckel
Limit 20,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1188
Glaskännchen mit Silbermontierung
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1189
4-teiliges, silbernes Kernstück.
Godronierte, leicht gebauchte Form: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerschale und Sahnegießer
Limit 550,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
1189
4-teiliges, silbernes Kernstück
·
Verkauft
Verkaufspreis 600,00 €
1190
Handgetriebene Silberschale.
Passig-ovale Art-déco-Schale mit floral reliefiertem Rand
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1190
Handgetriebene Silberschale
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
1191
Ovales Silbertablett. Wilkens & Söhne, Bremen.
Tablett mit geschweiftem Profilrand und angepasster gläserner Schutzplatte
Limit 600,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
1191
Ovales Silbertablett
·
Verkauft
Verkaufspreis 900,00 €
1192
Silbernes Butterfässchen mit plastischer Kuh. John Edward & William Barnard, London.
Viktorianische Butterdose mit originalem Glaseinsatz. Deckel mit figürlichem Knauf und verschlungener Monogrammgravur "RES"
Limit 460,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
1192
Silbernes Butterfässchen mit plastischer Kuh
·
Verkauft
Verkaufspreis 700,00 €
1193
2 englische Silberdosen.
Schlichte Rasierklingendose "Gilette" mit violetter Innenausstattung und Firmenschriftzug im Deckel. Gebrauchsspuren und Dellen. 4 x 9 x 5,5 cm. / Geschweifte Jugendstil-Dose auf 4 geschwungenen Füßchen, mit floraler Gravur und roter Innenausstattung. Gebrauchsspuren. 5,5 x 10 x 9 cm
Limit 120,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1193
2 englische Silberdosen
·
Verkauft
Verkaufspreis 220,00 €
1194
Flache Tafelschale und Saucenkelle.
Tafelschale mit 2 Henkeln und 4 Kugelfüßchen (Revere Silversmiths, Sterling gestempelt). Kleine Kelle (Cohr, Kopenhagen 1953 gepunzt) mit zartem Reliefdekor
Limit 20,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1194
Flache Tafelschale und Saucenkelle
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
1195
Silbernes Kettentäschchen.
Elegantes Täschchen an kurzem Kettenband
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1195
Silbernes Kettentäschchen
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1196
Englische Silberdose mit Schildpattdeckel.
Runde Dose, auf 3 elegant geschwungenen Füßchen
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1196
Englische Silberdose mit Schildpattdeckel
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
1197
Silberne Zuckerdose.
Ovale, godronierte Dose auf 4 Kugelfüßen
Limit 120,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1197
Silberne Zuckerdose
·
Verkauft
Verkaufspreis 220,00 €
1198
Jugendstil-Durchbruchschale.
Flache runde Silberschale mit Floraldekor
Limit 140,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1198
Jugendstil-Durchbruchschale
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
1199
Konvolut 9 Teile für die Hausbar.
5 Gläseruntersetzer mit Silberrand, 3 versilberte Flaschenkorken und französischer Serviettenring Christofle, Paris
Limit 20,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1199
Konvolut 9 Teile für die Hausbar
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1200
Silbernes Jugendstil-Täschchen. Robert Pringle & Sons.
Floral graviertes Täschchen, an kurzer Kette
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1200
Silbernes Jugendstil-Täschchen
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
1201
1 Zigarettenetui und 2 Täschchen.
Münzetui (Warschau, ab 1920). Portemonnaie mit Rillengravur (Birmingham, 1915). Täschchen mit Monogrammgravur ABW (Chester, 1906)
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1201
1 Zigarettenetui und 2 Täschchen
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
1202
3 Silberbörsen.
2 englische Börsen mit Ziergravuren und 1 kleines Etui an langer Kette
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1202
3 Silberbörsen
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
1203
Englisches Jugendstil-Tintenfass. Broadway & Co, Birmingham.
Elegante glatte Form mit originalem Glaseinsatz
Limit 220,00 €
im Nachverkauf
1204
Konvolut 8 Teile Silberbesteck.
Schlichte Form mit Monogrammgravur: 5 Gabeln und 1 Messer mit Kreuzband, 2 Löffel in Spatenform
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1204
Konvolut 8 Teile Silberbesteck
·
Verkauft
Verkaufspreis 170,00 €
1205
Silberschälchen, Melonengabel und Zierlöffel.
Durchbruch-Schälchen (Sheffield, Ende 20. Jh). H 6 cm. / Melonengabel (von Hans Christian Sieger, um 1930). L 15 cm. / Dänischer Zuckerlöffel (Kopenhagen 1948). L 13 cm
Limit 130,00 €
im Nachverkauf
1206
Servierpfanne mit Stielgriff. S. & M. Benzen, Kopenhagen.
Runde, godronierte Silberschale
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
1206
Servierpfanne mit Stielgriff
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
1207
Silberne Servierpfanne. A. Dragsted, Kopenhagen.
Godronierter Korpus mit Stielgriff
Limit 330,00 €
im Nachverkauf
1208
3-teiliges Kernstück Silber. A. Dragsted, Kopenhagen.
Bauchige Form mit Reliefdekor: Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerschale
Limit 850,00 €
im Nachverkauf
1209
5-teiliges Kernstück. Koch & Bergfeld, Bremen.
Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Auf Tablett mit Glasplatte und unterseitiger Gravur: "Zur Erinnerung an den Kaiserkaffee 1888-1913" (mit langer Namensliste)
Limit 1.200,00 € Kaufpreis 1.200,00 € Verkauft
1209
5-teiliges Kernstück
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.200,00 €
1210
Rechteckiges Silbertablett. A. Michelsen, Kopenhagen.
Großes Tablett mit geschweiftem Profilrand
Limit 390,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
1210
Rechteckiges Silbertablett
·
Verkauft
Verkaufspreis 700,00 €
1211
Henkelkorb und 9 Kleinteile Silber.
Rundes Glasschälchen mit Silbermontierung. Dazu Lupe, Flaschenöffner, 2 Zuckerzangen, 2 Löffelchen etc
Limit 20,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1211
Henkelkorb und 9 Kleinteile Silber
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
1212
Silbernes Kernstück auf ovalem Tablett. 3x C.M. Cohr, Fredericia.
3-teiliges, godroniertes Kernstück, auf passend ergänztem Tablett
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1212
Silbernes Kernstück auf ovalem Tablett
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
1213
Handgetriebener Design-Becher. Markströms Guldsmeds AB, Uppsala.
Zylindrischer Silberbecher mit Würfelkante
Limit 360,00 € Kaufpreis 360,00 € Verkauft
1213
Handgetriebener Design-Becher
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
1214
Elegante Silberschale Art déco. Dansk Guldindustri, Randers.
Flache runde Schale, auf konischem Fuß
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
1214
Elegante Silberschale Art déco
·
Verkauft
Verkaufspreis 220,00 €
1215
Silberne Wasserkanne Art déco. Christian Michelsen, Kopenhagen.
Bauchige, leicht godronierte Form
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1215
Silberne Wasserkanne Art déco
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
1216
Art-déco-Silberbecher. Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten.
Handgetriebener Becher mit Monogrammgravur "IMG"
Limit 130,00 €
im Nachverkauf
1217
2-flammiger Silberleuchter.
Art-déco-Leuchter auf 8-eckigem Fuß
Limit 280,00 €
im Nachverkauf
1218
Runde Silberschale. Peter Hertz, Kopenhagen.
Runde Schale mit teilgeripptem Korpus
Limit 330,00 €
im Nachverkauf
1219
Silberne Tafelschale Art déco. C. Holm.
Trichterförmiges Schälchen mit 2 Bandhenkeln
Limit 240,00 €
im Nachverkauf
1220
Kleine silberne Tafelschale.
Schlichtes rundes Schälchen mit gegliedertem Fuß, im Art-déco-Stil
Limit 130,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1220
Kleine silberne Tafelschale
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
1221
4 skandinavische Silberlöffel.
4 Art-déco-Vorlegelöffel mit durchbrochen gearbeiteten Reliefgriffen
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1221
4 skandinavische Silberlöffel
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1222
Elegantes Silberkännchen Art déco. Carl M. Cohr für Heimbürger.
Kleine, leicht gebauchte Kanne mit schwarzem Bakelit-Henkel
Limit 280,00 €
im Nachverkauf
1223
Paar dänische Silberleuchter.
1-flammige Art-déco-Leuchter mit flachem Rundfuß
Limit 280,00 €
im Nachverkauf
1224
2 dänische Saftkrüge. Anton Michelsen, Kopenhagen.
Kugelige Glaskannen mit glatten Silbermontierungen
Limit 550,00 € Kaufpreis 550,00 € Verkauft
1224
2 dänische Saftkrüge
·
Verkauft
Verkaufspreis 550,00 €
1225
4-teiliges Kernstück. Koch & Bergfeld, Bremen.
Zeitlose Form mit schmalem Reliefband: Kaffeekanne (H 19,5 cm), Teekanne (H 15 cm), Sahnegießer und Zuckerdose
Limit 900,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
1225
4-teiliges Kernstück
·
Verkauft
Verkaufspreis 900,00 €
1226
Silberne Art-déco-Vase. J. Paulsen.
Handgetriebene Vase mit leicht gedrehter Vertikalgliederung
Limit 280,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1226
Silberne Art-déco-Vase
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
1227
Silbernes Zucker-Sahne-Set auf Tablett.
3 Gefäße mit Innenvergoldung und 1 Zuckerzange, auf rechteckigem Tablett
Limit 100,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1227
Silbernes Zucker-Sahne-Set auf Tablett
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
1228
Schwedische Silberkanne. Bertil Haglund Studio, Stockholm.
Art-déco-Kanne mit kurzer Schneppe, Steckdeckel und elegant geschwungenem Holzhenkel
Limit 500,00 €
im Nachverkauf
1229
Dänische Silberkanne. A. Dragsted, Kopenhagen.
Handgetriebene Teekanne mit Scharnierdeckel und schwarzem Bakelithenkel
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1229
Dänische Silberkanne
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
1230
Silberdose mit Fruchtknauf.
Ovale Dose auf 4 geschwungenen Füßchen
Limit 130,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1230
Silberdose mit Fruchtknauf
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
1231
Silberne Tafelschale. Markströms Guldsmeds AB, Uppsala.
Runde Schale mit vertikal gegliederter Wandung, im Stil des Art déco
Limit 360,00 €
im Nachverkauf
1232
Paar Silberleuchter. Svend Toxvaerd.
Schlichte, 1-flammige Leuchter
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
1232
Paar Silberleuchter
·
Verkauft
Verkaufspreis 280,00 €
1233
Runde Sauciere mit fester Unterschale. C.G. Hallberg, Stockholm.
Moderne, glatte Form
Limit 500,00 € Kaufpreis 500,00 € Verkauft
1233
Runde Sauciere mit fester Unterschale
·
Verkauft
Verkaufspreis 500,00 €
1234
Paar dänische Silberleuchter. Hans Jensen & Co.
1-flammige Tischleuchter mit facettiertem Rundfuß
Limit 190,00 € Kaufpreis 190,00 € Verkauft
1234
Paar dänische Silberleuchter
·
Verkauft
Verkaufspreis 190,00 €
1235
Tafelschale, Zuckerschale und 12 Gläseruntersetzer.
Versilberte Fußschale aus dem Nachlass von Pierre Brice. / 12 passende Untersetzer mit Perlrand. / Runde Zuckerschale mit floralen Gravuren (Ende 19. Jh)
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1235
Tafelschale, Zuckerschale und 12 Gläseruntersetzer
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
1236
4 handgefertigte Silberobjekte. Silberschmied Willi Nagel, Bad Heilbrunn.
4 verschiedene Teile: Rundes Tablett (Ø 22 cm), runde Dose (H 8 cm), quadratisches Schälchen (12,3 x 12,3 cm) und flacher Milchgießer
Limit 360,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
1236
4 handgefertigte Silberobjekte
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
1237
Silberne Saliere.
Ovales Fußschälchen
Limit 90,00 €
im Nachverkauf
1238
Bürste und Silberetui.
Elegante Haarbürste (L 21,5 cm) und kleines Etui mit Strukturoberfläche (108 g, 2 x 9 x 5 cm)
Limit 150,00 €
im Nachverkauf
1239
Silberschale. Florentina, Bogota.
Runde Schale mit blattförmig ausgesägtem Rand
Limit 280,00 €
im Nachverkauf
1240
7 christliche Silberplaketten. Fidia Gallery, Verona.
Reliefplaketten mit biblischen Darstellungen, darunter Verkündigung, Geburt Christi, Vertreibung aus dem Tempel, Tanz der Salomé, Gesetzestafeln etc. Seitlich bezeichnet. Auf quadratischen Holzplatten montiert. 4x in Schatullen
Limit 240,00 €
im Nachverkauf
1241
Umfangreiches Silberbesteck für 6-12 Personen| siehe Nachtrag.
Spatenform mit leicht unterschiedlichen Muschelverzierungen: 12 Menügabeln, 6 Menümesser, 12 Menülöffel, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertmesser und 6 kleine Suppenlöffel. Dazu 8 Vorlegeteile (davon 1 Löffel mit Monogrammgravur "IHD")
Limit 650,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
1242
Silberne Art déco Vase.
Elegante, trichterförmige Vase auf getrepptem Rundfuß
Limit 280,00 €
im Nachverkauf
1243
Paar silberne Tafelleuchter. Dansk Guldindustri, Randers.
1-flammige Leuchter mit Balusterschaft und Perlrand
Limit 360,00 € Kaufpreis 360,00 € Verkauft
1243
Paar silberne Tafelleuchter
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
1244
6 Serviettenringe und 4 Messerbänkchen.
Verschiedene Serviettenringe, teils mit Monogrammgravur und 4 gleiche Messerbänkchen mit Vögeln
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1244
6 Serviettenringe und 4 Messerbänkchen
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
1245
Englische Zuckerdose. Lionel A. Crichton, London.
8-eckige Dose mit feinen Gravuren und eiförmigem Deckelknauf aus Horn
Limit 220,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1245
Englische Zuckerdose
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
1246
6 schwere silberne Platzteller. Zarampella, Padua.
Schlichte Form mit Profilrand
Limit 2.400,00 € Kaufpreis 2.400,00 € Verkauft
1246
6 schwere silberne Platzteller
·
Verkauft
Verkaufspreis 2.400,00 €
1247
Schlanke Silbervase.
Handgetriebene, oval-zylindrische Vase mit schauseitiger Monogrammgravur "N"
Limit 120,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1247
Schlanke Silbervase
·
Verkauft
Verkaufspreis 190,00 €
1248
Jugendstil-Salatbesteck mit Silbergriffen.
Löffel und Gabel aus Horn, mit floral reliefierten Silbergriffen. In originaler Schatulle, mit Originalrechnung von 1916
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
1248
Jugendstil-Salatbesteck mit Silbergriffen
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
1249
12 + 1 silberne Untersetzer.
1 Flaschenuntersetzer und 12 Gläseruntersetzer mit Kordelrand
Limit 170,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1249
12 + 1 silberne Untersetzer
·
Verkauft
Verkaufspreis 300,00 €
1250
2 Silberschalen.
Runde Schalen mit dekorativem Mäanderdekor
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1250
2 Silberschalen
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
1251
5 asiatische Teetassen mit Silberhalterungen.
5 zierliche Porzellantässchen mit drachenförmigem Silberhenkel. Dazu 5 silberne Unterteller und 5 Löffel
Limit 240,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
1251
5 asiatische Teetassen mit Silberhalterungen
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
1300
Venezianische Brosche mit Altschliff-Diamanten, Rubinen und Perlchen Ende 19. Jh.
Schildförmige Brosche mit reliefiertem Markuslöwen, emailliertem Rand mit Inschrift "PAX TIBI MARCE EVANG. MEUS", 26 Altschliff-Diamanten, 3 kleinen Rubinen und 2 Perlchen. Hakenverschluss und Sicherheitskette
Limit 300,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
1301
Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten und Email in blauem Etui.
Stilisierter Schmetterling, besetzt mit ca. 60 folierten Diamanten (u.a. Holländischer Rosenschliff); emaillierte Zierstege. Kugelhaken
Limit 1.500,00 € Kaufpreis 1.500,00 € Verkauft
1302
Antikes Collier mit Altschliff-Diamanten 2. H.19. Jh.
Ornamentanhänger, besetzt mit 30 silbergefassten und folierten Diamantrosen, zwischen Ankerkette mit Zierschließe
Limit 2.000,00 € Kaufpreis 2.000,00 € Verkauft
1302
Antikes Collier mit Altschliff-Diamanten 2. H.19. Jh
·
Verkauft
Verkaufspreis 2.000,00 €
1303
Diamant-Perlchen-Anhänger, Kette im Original-Etui.
Kleiner Altschliff-Brillant und zahlreiche Diamantrosen, 6 Perlchen. Aufwendig mit Abhängungen durchbrochen gearbeitet. Kette mit Feingehalts-Stempel 585, Anhänger ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft
Limit 300,00 € Zuschlag 1.900,00 € Verkauft
1303
Diamant-Perlchen-Anhänger, Kette im Original-Etui
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.900,00 €
1304
Genfer Emailminiatur "Le Deniér de César" nach Rubens.
Emaillierte Tafel mit fein gemalter Szene "Christus und der Denar des Cäsars". Offene Zargenfassung mit Spannring
Limit 120,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
1304
Genfer Emailminiatur "Le Deniér de César" nach Rubens
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.000,00 €
1305
Brosche und Anhänger mit Miniaturen.
Ungerahmte Porzellanbrosche mit Miniatur der Königin Luise. Anhänger mit Mädchenporträt in offener Metallfassung. Hakenverschluss
Limit 60,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
1305
Brosche und Anhänger mit Miniaturen
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
1306
Antiker Anhänger mit Miniaturen, wohl um 1800, in altem Etui.
2 gemalte biblische Szenen (u.a. Flucht der Heiligen Familie nach Ägypten) unter randfacettierten Verglasungen, in Rahmen mit starrer Öse
Limit 90,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1307
Medaillonbrosche mit Miniatur.
Porzellantafel mit biblischem Motiv "Kleiner Jesus und Johannesknabe mit Lamm", zargengefasst in verziertem Rahmen. Gerahmt verglaste Rückseite und Hakenverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
1307
Medaillonbrosche mit Miniatur
·
Verkauft
Verkaufspreis 460,00 €