Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1389
Finnischer Designerring mit Rauchquarz. Kalevala Koru, Helsinki.
Strukturierter Ringkopf mit zargengefasstem Stein, zwischen mittlerer Schiene
Limit 260,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1389
Finnischer Designerring mit Rauchquarz
Verkaufspreis 300,00 €
1390
Finnischer Designerring. LAPPONIA, Helsinki.
Strukturierte Mitte mit zargengefasstem Stein, zwischen mittlerer Schiene
Limit 190,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1390
Finnischer Designerring
Verkaufspreis 300,00 €
1391
Finnisches Designer-Collier. LAPPONIA, Helsinki.
Stark strukturierter Anhänger und kleine Zuchtperlen, zwischen Stabgliederkette an Hakenverschluss mit Sicherungsöse
Limit 1.000,00 € Zuschlag 1.900,00 € Verkauft
1391
Finnisches Designer-Collier
Verkaufspreis 1.900,00 €
1392
Finnischer Designerring mit Citrin?. LAPPONIA, Helsinki.
Limit 220,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1392
Finnischer Designerring mit Citrin?
Verkaufspreis 390,00 €
1393
Finnisches Designer-Collier und Ring. LAPPONIA, Helsinki.
Strukturierter Anhänger mit Zuchtperle, zwischen Stabgliederkette, an Hakenverschluss mit Sicherungsöse. Strukturierter Ringkopf mit 2 Zuchtperlen, zwischen mittlerer Schiene
Limit 460,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
1393
Finnisches Designer-Collier und Ring
Verkaufspreis 700,00 €
1394
2 finnische Designerringe mit Brillant und Diamanten. LAPPONIA, Helsinki.
Strukurierte Ringköpfe mit 1 kleinem Brillant, 2 eingelassenen Diamanten, zwischen schmalen Schienen
Limit 260,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
1394
2 finnische Designerringe mit Brillant und Diamanten
Verkaufspreis 460,00 €
1395
Finnischer Designer-Ring. LAPPONIA, Helsinki.
Großer, strukturierter Ringkopf zwischen breiter, offener Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1395
Finnischer Designer-Ring
Verkaufspreis 180,00 €
1396
Großer, strukturierter Anhänger an durchgehender Ankerkette mit Verkürzungssteg
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1396
Finnisches Designer-Collier
Verkaufspreis 330,00 €
1397
Finnischer Designeranhänger mit Zuchtperlen, von 1967.
Strukturierter Anhänger mit 2 Zuchtperlen
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
1398
Schmetterlingsbrosche mit Email und Diamanten.
Plastisch gearbeitete Brosche mit 5 kleinen, eingelassenen Diamanten. Kugelhaken
Limit 750,00 €
1399
Schwere Halskette mit verschiedenen Farbsteinen.
Tropfenförmige Zierglieder im leichten Verlauf, besetzt mit zargengefassten Steinen (u.a. Saphir, Amethyst, Rauchquarz, Granat, Aquamarin, Turmalin, Citrin), zwischen satinierten Gliedern, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 4.600,00 €
1400
Moderner Anhänger mit Brillanten und Diamanten.
Herzanhänger mit diversen Brillanten in Pavéfassung und Diamantbaguetten. Rückseite floral durchbrochen
Limit 2.200,00 € Kaufpreis 1.900,00 € Verkauft
1400
Moderner Anhänger mit Brillanten und Diamanten
Verkaufspreis 1.900,00 €
1401
Schweres Armband mit verschiedenen Farbsteinen.
Tropfenförmige Glieder mit zargengefassten Steinen (u.a. Granat, Amethyst, Saphir, Turmalin, Citrin), an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 2.800,00 €
1402
Anhänger "Motorrad".
Plastischer, detailreich reliefierter Anhänger mit beweglichen Rädern
Limit 150,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1402
Anhänger "Motorrad"
Verkaufspreis 200,00 €
1403
Zwillingspanzerarmband.
Schauseitig reliefiertes Panzerarmband, an Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 600,00 € Kaufpreis 600,00 € Verkauft
1403
Zwillingspanzerarmband
Verkaufspreis 600,00 €
1404
Reliefierter Ring.
In Hohlform reliefierter Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 €
1405
Tennisarmband mit Brillanten.
Ziergliederband mit 5 kleinen, eingelassenen Brillanten, an Kastenschoss mit 2 Achtersicherungen
Limit 550,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1405
Tennisarmband mit Brillanten
Verkaufspreis 550,00 €
1406
Creolenpaar mit Diamanten.
Reliefierte Ohrklipps mit je 6 eingelassenen Kleinstdiamanten. Klippmechanik
Limit 330,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1406
Creolenpaar mit Diamanten
Verkaufspreis 390,00 €
1407
Ohrsteckerpaar.
An ovalen Brisuren olivenförmige Abhängungen in Hohlform. Steckmechanik
Limit 240,00 €
1408
Breiter Bandring.
Figürlich reliefierter Bandring
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1408
Breiter Bandring
Verkaufspreis 170,00 €
1409
3 Vorsteckringe mit verschiedenen Steinen.
Bandringe mit kleinen Rubinen, Diamanten, Smaragd und Saphiren
Limit 120,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1409
3 Vorsteckringe mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 200,00 €
1410
3 verschiedene Broschen Ende 19.Jh./um 1900.
Schaumgoldbrosche mit hellblauem Email. Jugendstilbrosche mit zargengefasster Malachittafel. Knotenbrosche mit kleinem Opalcabochon. Hakenverschlüsse
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1410
3 verschiedene Broschen Ende 19.Jh./um 1900
Verkaufspreis 90,00 €
1411
Breiter Ring mit Brillanten.
Bandring mit 58 Brillanten in Pavéfassung
Limit 750,00 €
1412
Ring mit Brillantsolitär.
Gefasster, champagnerfarbener Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 800,00 €
1413
Ring mit Brillanten.
2 chatongefasste Brillanten auf liniengravierter, breiter Schiene
Limit 1.400,00 € Kaufpreis 1.400,00 € Verkauft
1413
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 1.400,00 €
1414
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillanten.
Zargengefasster Altschliff-Brillant zwischen 4 kleineren, eingelassenen Steinen. Schmale Schiene
Limit 600,00 €
1415
Ring mit Brillanten.
5 eingelassene Brillanten im Verlauf, zwischen schmaler Schiene
1415
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 550,00 €
1416
Hochwertiger Ring mit Brillanten und Diamanten.
14 im leichten Verlauf gefasste Brillanten und 10 Baguette-Diamanten, zwischen breiter Schiene
1416
Hochwertiger Ring mit Brillanten und Diamanten
Verkaufspreis 1.400,00 €
1417
Ring mit Brillant.
In mittlerer Verlaufschiene eingelassener Brillant
Limit 500,00 €
1418
Ring mit Brillanten.
8 chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
1419
Moderner Ring mit Brillant.
Gefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1419
Moderner Ring mit Brillant
Verkaufspreis 330,00 €
1420
Ring mit Brillanten.
3 chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 420,00 € Nicht verkauft
1420
Ring mit Brillanten
Nicht verkauft
Limit 420,00 €
1421
Bandring mit Brillantsolitär.
Breiter Reif mit zargengefasstem Brillant
1421
Bandring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 420,00 €
1422
Ring mit Brillanten.
3 chatongefasste, kleine Brillanten in verzierter Mitte, zwischen schmaler Schiene
Limit 300,00 €
1423
Bandring mit Brillanten.
Breiter Reif mit zargengefasstem Brillant und 11 kleinen, eingelassenen Steinen
Limit 420,00 € Kaufpreis 420,00 € Verkauft
1423
Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 420,00 €
1424
Bandring mit Brillanten.
Mittlere Verlaufschiene mit 3 eingelassenen Brillanten
Limit 260,00 € Kaufpreis 260,00 € Verkauft
1424
Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 260,00 €
1425
Vorsteckring mit Brillanten.
5 kleine, chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
1425
Vorsteckring mit Brillanten
Verkaufspreis 180,00 €
1426
Ohrstecker-Paar mit Diamanten.
Halbkugelige Brisuren mit je 3 kleinen, eingelassenen Diamanten. Steckmechanik
Limit 90,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1426
Ohrstecker-Paar mit Diamanten
Verkaufspreis 200,00 €
1427
Ohrsteckerpaar mit Brillanten.
Limit 3.600,00 € Zuschlag 3.600,00 € Verkauft
1427
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 3.600,00 €
1428
Ring mit Brillant.
Chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
1428
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 150,00 €
1429
Modernes Ohrsteckerpaar mit Diamanten.
Reliefierte Schauseiten mit je 14 kleinen, eingelassenen Diamanten. Steck-Klippmechanik
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1429
Modernes Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Verkaufspreis 390,00 €
1430
Moderner Herzanhänger mit Brillanten.
Limit 600,00 €
1431
Ring mit Diamanten.
5 kleine, eingelassene Diamanten zwischen breiter Verlaufschiene
Limit 180,00 €
1432
Moderner Anhänger mit Brillanten.
Klippanhänger mit zargengefasstem Brillant und 6 kleinen, eingelassenen Steinen. Starre Klippöse
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
1432
Moderner Anhänger mit Brillanten
Verkaufspreis 330,00 €
1433
Ring mit Weißen Opalen.
Zargengefasster Cabochon, umringt von 8 kleineren, zwischen schmaler Schiene
Limit 600,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
1433
Ring mit Weißen Opalen
Verkaufspreis 800,00 €
1434
Zargengefasster Brillant und 3 kleinere, eingelassene, in starrer Öse
1434
Verkaufspreis 150,00 €
1435
Armband mit Saphiren, Brillanten und Diamanten.
106 im Verlauf chatongefasste Saphire, 5 Brillanten und 8 Diamanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 2.200,00 € Zuschlag 2.200,00 € Verkauft
1435
Armband mit Saphiren, Brillanten und Diamanten
Verkaufspreis 2.200,00 €
1436
Armreif mit Lapislazulis "Friedrich Speidel", Pforzheim.
Flexibler Reif mit 2 strukturiert gefassten Lapiskugeln
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1437
Ring mit hellviolettem Stein.
Zargengefasster Cabochon in gekordeltem Rahmen, zwischen mittlerer Schiene
1437
Ring mit hellviolettem Stein
Verkaufspreis 420,00 €
1438
Ring mit Opal und Diamanten.
Krappengefasster Cabochon und 6 chatongefasste, kleine Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
1439
Ring mit blauem Stein?.
Krappengefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 100,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1439
Ring mit blauem Stein?
Verkaufspreis 160,00 €
1440
Ring mit Opaltriplette und Zirkonias.
Krappengefasste Triplette zwischen 6 farblosen Steinen und schmaler Schiene
Limit 80,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1440
Ring mit Opaltriplette und Zirkonias
Verkaufspreis 110,00 €
1441
Anhänger mit Miniatur des Taj Mahal.
Verglastes, gemaltes Motiv des indischen Grabgebäudes. Zargenfassung mit Rückplatte und Spannring. Starre Öse
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1441
Anhänger mit Miniatur des Taj Mahal
Verkaufspreis 140,00 €
1442
Ring mit blauem Stein? und Diamanten.
Chatongefasster Stein, umgeben von 4 Kleinstdiamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1442
Ring mit blauem Stein? und Diamanten
Verkaufspreis 280,00 €
1443
Ring mit großem Aquamarin.
Limit 2.800,00 €
1444
Moderner Anhänger mit Aquamarin?.
In hoher Zarge gefasster Stein. Starre Ringöse
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
1444
Moderner Anhänger mit Aquamarin?
Verkaufspreis 280,00 €
1445
Anhänger mit großem Aquamarin um 1930.
Krappengefasster Stein in zeittypischer Rahmenfassung
Limit 4.200,00 €
1446
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen und Diamanten.
An reliefierten Brisuren mit kleinen, eingelassenen Diamanten abgehängte Aquamarintropfen, an Federbügeln
Limit 650,00 €
1447
Memoryring mit Aquamarinen.
Mittlerer Reif mit umlaufend krappengefassten Steinen
1447
Memoryring mit Aquamarinen
Verkaufspreis 330,00 €
1448
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen.
Abgehängte, zargengefasste Steine an Federbügeln
Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1448
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen
Verkaufspreis 160,00 €
1449
Ring mit Aquamarin.
Zargengefasster Stein zwischen schmaler Schiene
1449
Ring mit Aquamarin
Verkaufspreis 180,00 €
1450
Ring mit Aquamarin und Brillanten.
Chatongefasster Aquamarin zwischen 2 kleinen Brillanten; mittlere Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1450
Ring mit Aquamarin und Brillanten
Verkaufspreis 300,00 €
1451
Modernes Ohrsteckerpaar mit Blautopasen?.
Klappcreolen mit zargengefassten Steinen. Bügelstege
1451
Modernes Ohrsteckerpaar mit Blautopasen?
Verkaufspreis 390,00 €
1452
Opulentes Designer-Collier.
Schauteil mit 4 großen, aquamarinfarbenen Imitationen, zwischen Schnürkette mit Aquamarinscheiben?, an Karabinerschließe
Limit 300,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
1452
Opulentes Designer-Collier
Verkaufspreis 750,00 €
1453
Designer-Anhänger "Fisch" mit Zuchtperle, Brillanten und Amethysten.
Stilisierte Fischgräte mit 3 eingelassenen, verschiedenfarbigen Brillanten, 15 kleinen Steinen? in flacher Zuchtperle, abgehängten GG-Stegen und 2 zargengefassten Amethysten
Limit 800,00 € Kaufpreis 800,00 € Verkauft
1454
2 moderne Colliers und Ohrsteckerpaar.
2 zarte Collierketten mit zargengefasstem Granat und aufgezogener Zuchtperle, an Ringfederschließen. Ohrsteckerpaar mit kleinen Zuchtperlen. Steckmechanik
Limit 120,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1454
2 moderne Colliers und Ohrsteckerpaar
Verkaufspreis 190,00 €
1455
Nadel mit Rubin, Saphir und Brillant.
Chatongefasste Steine auf 3-stegiger Nadel. Schiebehaken
Limit 280,00 €
1456
Moderner Bandring mit Brillanten.
Breiter Reif mit 11 eingelassenen, kleinen Brillanten
1456
Moderner Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 600,00 €
1457
Moderne Designernadel mit gelben Saphiren.
Langer Stab mit 67 gefassten Steinen, Wellenziernadel und Schiebehaken
Limit 550,00 €
1458
Collier mit Aquamarin und Brillanten und Ohrhängerpaar.
Schauteil mit zargengefasstem Aquamarin und 4 kleinen Brillanten, zwischen Ankerkette. Hakenverschluss mit kleinem Opalcabochon. Ohrhängerpaar mit kleinen Brillanten, an Federbügel
Limit 300,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1459
Armband mit Altschliffbrillanten und Diamanten.
Zargengefasster Altschliffbrillant, 10 eingelassene kleinere im Verlauf und 8 Diamanten, zwischen Steggliederband mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 1.100,00 €
1460
Modernes Collier mit Rubin und Diamanten.
Anhänger mit eingelassenem Rubin und 2 kleinen Diamanten, an Ziergliederkette mit Karabinerschließe
Limit 330,00 €
1461
Ring mit Rubin und Brillanten.
Zargengefasster Rubin, umringt von 10 Brillanten zwischen breiter Schiene
Limit 1.300,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
1461
Ring mit Rubin und Brillanten
Verkaufspreis 1.300,00 €
1462
Ring mit Rubinen und Diamanten.
3 chatongefasste Rubine und 2 kleine Diamanten, auf mittlerer Schiene
Limit 240,00 €
1463
Ring mit Brillant und Rubinen.
Chatongefasster Brillant und 2 Rubine, zwischen mittlerer Schiene
1463
Ring mit Brillant und Rubinen
Verkaufspreis 150,00 €
1464
Ohrklipp-Paar mit Rubinen und Diamantrosen.
Blütenbrisuren mit je 1 zargengefassten Rubin, umringt von je 10 kleinen Diamantrosen. Klippmechanik
Limit 220,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1464
Ohrklipp-Paar mit Rubinen und Diamantrosen
Verkaufspreis 280,00 €
1465
Ring mit synthetischem Rubin.
Krappengefasster Stein in Zierrahmen, zwischen mittlerer Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1465
Ring mit synthetischem Rubin
Verkaufspreis 180,00 €
1466
Ring mit Spinellen? und Rosendiamanten.
4 Baguetten und 8 kleine Rosendiamanten in verziertem Ringkopf, zwischen mittlerer Schiene
Limit 240,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1466
Ring mit Spinellen? und Rosendiamanten
Verkaufspreis 330,00 €
1467
Ring mit Amethyst?.
Farbstein in verziertem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1467
Ring mit Amethyst?
Verkaufspreis 150,00 €
1468
4 Vorsteckringe mit Brillanten und verschiedenen Steinen.
Schmale Reifen mit je 5 kleinen Brillanten, Smaragden, Saphiren und Rubinen
Limit 420,00 € Kaufpreis 380,00 € Verkauft