Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1030
Ring mit Brillantsolitär.
Chatongefasster Brillant zwischen mittlerer Verlaufschiene
Limit 900,00 € Kaufpreis 900,00 € Verkauft
1030
Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 900,00 €
1031
Ring mit Diamanten.
16 kleine Diamanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
1031
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 280,00 €
1032
Ring mit Brillantsolitär.
Zargengefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 650,00 €
1033
Ring mit Brillanten.
Limit 600,00 €
1034
Ring mit Altschliff-Brillant.
Chatongefasster Altschliff-Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 240,00 €
1035
Ring mit Diamanten.
3 eingelassene Kleinstdiamanten in verziertem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1035
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 260,00 €
1036
Ring mit Altschliff-Brillant.
Kleiner Altschliff-Brillant in verziertem Ringkopf, zwischen mittlerer Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1036
Ring mit Altschliff-Brillant
Verkaufspreis 140,00 €
1037
Ring mit Brillanten.
50 kleine, pavégefasste Brillanten zwischen breiter Schiene
Limit 550,00 €
1038
3 Teile Granatschmuck.
2 Anhänger und Armband mit Granatbesatz. Ringfederschließe
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
1038
3 Teile Granatschmuck
Verkaufspreis 150,00 €
1039
Kleines Granatcollier und Ring.
Schauteil mit Granatbesatz zwischen zarter Ankerkette mit Ringfederschließe. Granatbesetzter Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 150,00 €
1040
Granatarmreif.
Ovaler Klappreif mit Granatbesatz. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Metall
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1040
Granatarmreif
Verkaufspreis 130,00 €
1041
Granat-Ring.
Zahlreiche kleine Granatsteine in Tombak-Fassung. 900er Silber-Schiene. Gewölbte 3-stufige Form. Altes Etui mit Gebrauchsspuren
Limit 20,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1041
Granat-Ring
Verkaufspreis 90,00 €
1042
Granatring.
Zargengefasster Cabochon, umringt von 10 Granaten, zwischen mitterer Schiene
Limit 390,00 €
1043
Ring mit Granaten und Leukosaphir?.
6 zargengefasste Granaten und farbloser Stein auf hohem Ringkopf, zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1043
Ring mit Granaten und Leukosaphir?
Verkaufspreis 130,00 €
1044
Anhänger/Brosche und 2 Broschen mit Granaten.
Anhänger/Brosche mit rückseitigem, unverglastem Fach (randverlötet), mit Scharnieröse und Hakenverschluss. 2 Granatbroschen mit Kugelhaken und Hakenverschluss. 1 Broschierung ergänzt
Limit 60,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1044
Anhänger/Brosche und 2 Broschen mit Granaten
Verkaufspreis 80,00 €
1045
Ohrhängerpaar mit Granaten.
Ohrhängerpaar mit Granatbesatz, an Federbügel
Limit 40,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1045
Ohrhängerpaar mit Granaten
Verkaufspreis 140,00 €
1046
4-reihige Granatkette.
Schnürketten mit Granatkugeln und polygonal facettierten Granaten, an großer, reliefierter Kastenschließe mit Achtersicherung
Limit 180,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
1046
4-reihige Granatkette
Verkaufspreis 160,00 €
1047
Ring mit Saphiren und Diamanten.
Zwischen gegenläufiger Schienenmitte 2 chatongefasste Saphire, 1 Diamant-Baguette, 1 Diamant und 2 kleine eingelassene Diamanten
Limit 460,00 €
1048
Ring mit Saphir.
Mittlerer Bandring mit zargengefasstem Saphir
Limit 90,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1048
Ring mit Saphir
Verkaufspreis 160,00 €
1049
Ring mit Saphiren und Altschliff-Brillanten, um 1900.
3 Saphire und 2 Altschliff-Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1049
Ring mit Saphiren und Altschliff-Brillanten, um 1900
Verkaufspreis 260,00 €
1050
Ring mit blauem und farblosen Steinen.
Blauer Stein und 2 farblose Steine (Leukosaphire?) zwischen mittlerer Schiene
Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1050
Ring mit blauem und farblosen Steinen
Verkaufspreis 100,00 €
1051
Ring mit Saphiren.
Krappengefasster Saphir, 6 kleine eingelassene Saphire und 3 Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1051
Ring mit Saphiren
Verkaufspreis 60,00 €
1052
Ring mit Saphir und Brillanten.
Zargengefasster Saphir und 2 kleine Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1052
Ring mit Saphir und Brillanten
Verkaufspreis 200,00 €
1053
Designerring mit Saphiren und Diamantrosen.
2 zargengefasste Saphire und 2 kleine Diamanten an breitem Bandring
Limit 190,00 € Kaufpreis 190,00 € Verkauft
1053
Designerring mit Saphiren und Diamantrosen
Verkaufspreis 190,00 €
1054
Ring mit Saphiren.
10 gefasste, kleine Saphire zwischen mittlerer Schiene
Limit 300,00 €
1055
Ring mit Saphiren.
5 gefasste Saphire zwischen mittlerer Verlaufschiene
Limit 200,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1055
Ring mit Saphiren
Verkaufspreis 260,00 €
1056
Anhänger mit Brillanten an Kette.
2-farbiger Anhänger mit 5 kleinen Brillanten, an Ziergliederkette mit Karabinerschließe
Limit 550,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1056
Anhänger mit Brillanten an Kette
Verkaufspreis 550,00 €
1057
Brosche mit Brillant.
Kleiner, chatongefasster Brillant, zwischen 2-stegiger Nadel. Schiebehaken
Limit 200,00 €
1058
Ring mit Brillanten.
4 eingelassene Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 240,00 €
1059
Armband mit Diamanten und verschiedenen Steinen.
Ziergliederband, besetzt mit insgesamt 40 kleinen Diamanten, 48 Saphiren, 48 Rubinen und 32 Smaragden im Baguettschliff. Kastenschloss mit Sicherheitsbügel
Limit 1.600,00 € Zuschlag 1.600,00 € Verkauft
1059
Armband mit Diamanten und verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 1.600,00 €
1060
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Zargengefasster Mondsteincabochon an Federbügel
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1060
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 160,00 €
1061
Creolenpaar mit Diamanten.
5-stegige Creole mit Diamantbesatz, an Schnappverschluss
Limit 500,00 €
1062
Collier mit Brillant.
Partiell satiniertes Schauteil mit kleinem Brillant, zwischen Zierkette mit Ringfederschließe
Limit 280,00 €
1063
Flache Halskette.
Doppelpanzerkette mit Karabinerschließe
1063
Flache Halskette
Verkaufspreis 150,00 €
1064
Collier mit Mondstein und Zuchtperlen.
Schauteil mit zargengefasstem Mondsteincabochon und 2 kleinen Zuchtperlen, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 160,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1064
Collier mit Mondstein und Zuchtperlen
Verkaufspreis 180,00 €
1065
Granatcollier.
Großes, granatbesetztes Schauteil zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 150,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1065
Granatcollier
Verkaufspreis 180,00 €
1066
2 Granatketten.
Schnürketten mit polygonal facettierten Granaten und Granatkugeln, an Karabiner- und Schraubschließe. Metall
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
1066
2 Granatketten
Verkaufspreis 40,00 €
1067
Konvolut Granatschmuck 19. und 20. Jh.
Halskette, 3 Anhänger, 3 Broschen mit Granatbesatz. 1 Brosche mit Zuchtperle. Ringfederschließe, Kugelhaken. Ankerkette mit Ringfederschließe. Metall. 1x Silber vergoldet
1067
Konvolut Granatschmuck 19. und 20. Jh
Verkaufspreis 150,00 €
1068
3 Teile Granatschmuck.
Granatbesetztes Schauteil zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe. Armband und Ring mit Granaten. Ringfederschließe. Schmale Schiene
Limit 360,00 € Kaufpreis 360,00 € Verkauft
1068
3 Teile Granatschmuck
Verkaufspreis 360,00 €
1069
Granatcollier und Ring.
Granatbesetztes Schauteil, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe. Granatring mit schmaler Schiene
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1069
Granatcollier und Ring
Verkaufspreis 240,00 €
1070
3 Schmuckstücke mit Granaten.
Brosche, Anhänger und Ohrsteckerpaar mit Granaten. Hakenverschluss. Steckmechanik
Limit 60,00 €
1071
Armreif mit Granaten, um 1900.
Runder Klappreif mit Granatbesatz, graviertem Zierteil, Kastenschloss und Sicherheitskette
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1071
Armreif mit Granaten, um 1900
Verkaufspreis 120,00 €
1072
Granatarmband und Brosche.
Armband und Brosche mit Granatbesatz. Ringfederschließe und Kugelhaken
Limit 150,00 €
1073
Opal-Granat-Ring.
Gerillte Schiene mit Feingehaltspunze. 1 facettierter Granat, 11 kleine Opale in Krappenfassungen
Limit 20,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1073
Opal-Granat-Ring
Verkaufspreis 110,00 €
1074
Ring mit verschiedenen Steinen.
3 Rubine, 2 Saphire und 1 Smaragd in Zargenfassungen, zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1074
Ring mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 200,00 €
1075
Ring mit Rubinen.
6 krappengefasste, kleine Rubine auf durchbrochener Mitte, zwischen mittlerer Schiene
Limit 150,00 €
1076
4 chatongefasste Smaragde, Brillanten, Saphire und Rubine zwischen 4-stegiger Schulter und mittlerer Schiene
1076
Verkaufspreis 260,00 €
1077
Ring mit Zuchtperle, Rubinen und Brillanten.
Zuchtperle, umringt von 6 kleinen Rubinen und 6 Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 €
1078
Kleiner Anhänger mit Rubin und Diamanten, an Kette.
Anhänger mit Rubin und 12 Kleinstdiamanten, an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 160,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1078
Kleiner Anhänger mit Rubin und Diamanten, an Kette
Verkaufspreis 240,00 €
1079
Ring mit Rubin und Brillanten.
Zargengefasster Rubincabochon und 10 kleine, eingelassene Brillanten in breiter Schiene
Limit 330,00 €
1080
Ring mit Rubin und Diamanten.
Rubinbaguette, umgeben von kleinen, eingelassenen Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 420,00 €
1081
Armband mit Rubinen und Diamanten.
Zierglieder besetzt mit 24 Rubinen und 24 Diamanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 750,00 € Kaufpreis 750,00 € Verkauft
1081
Armband mit Rubinen und Diamanten
Verkaufspreis 750,00 €
1082
Ring mit Rubin und Diamanten.
Chatongefasster Rubin, umringt von 6 kleinen Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Kaufpreis 110,00 € Verkauft
1082
Ring mit Rubin und Diamanten
Verkaufspreis 110,00 €
1083
Designerarmband mit Turmalinen und Brillanten.
Struktuiertes Verlaufgliederband mit 5 Turmalincabochons und 10 Brillanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 2.700,00 €
1084
Ring mit Smaragd und Altschliff-Diamanten, um 1900.
Eingelassener Smaragd, umringt von 10 Altschliff-Diamanten und 2 kleinen Diamantrosen. Schmale Schiene
Limit 240,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1084
Ring mit Smaragd und Altschliff-Diamanten, um 1900
Verkaufspreis 550,00 €
1085
Ring mit Smaragden und Altschliff-Diamanten um 1900.
3 eingelassene, kleine Smaragde und 10 Altschliff-Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 70,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1085
Ring mit Smaragden und Altschliff-Diamanten um 1900
Verkaufspreis 220,00 €
1086
Ring mit Peridot? und Brillanten.
Zargengefasster Stein und 16 kleine, eingelassene Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 240,00 €
1087
Ring mit Smaragden und Diamanten.
3 chatongefasste, kleine Smaragde und 2 Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1087
Ring mit Smaragden und Diamanten
Verkaufspreis 170,00 €
1088
Smaragdcabochon, 19 Smaragdcarrés und 18 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 240,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1088
Verkaufspreis 300,00 €
1089
Ring mit Brillanten und Smaragden.
2 kleine, chatongefasste Brillanten und 3 Smaragde zwischen mittlerer Schiene
Limit 220,00 €
1090
Herrenring mit Turmalin?.
Eingelassene Steintafel zwischen breiter Schulter und Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1090
Herrenring mit Turmalin?
Verkaufspreis 190,00 €
1091
Anhänger mit grünem Stein? und Ohrsteckerpaar mit Peridot und Brillanten.
Anhänger mit krappengefasster Imitation? an Ankerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung. Ohrstecker mit zargengefasstem Peridot und Kleinstdiamant. Steckmechanik
Limit 120,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1092
Ohrhängerpaar mit grünen Steinen?.
Abgehängter Steintropfen an Federbügel
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1092
Ohrhängerpaar mit grünen Steinen?
Verkaufspreis 40,00 €
1093
Ring mit Turmalin und Diamanten.
Krappengefasster Turmalin und 6 kleine Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 €
1094
Ring mit grünem Stein.
Cabochon in geschlossener Zargenfassung, auf breiter Verlaufschiene
Limit 120,00 € Nicht verkauft
1094
Ring mit grünem Stein
Nicht verkauft
Limit 120,00 €
1095
Ring mit Turmalinen und Diamanten.
3 zargengefasste Turmaline und 4 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
1096
Ring mit Smaragden.
15 krappengefasste Smaragde zwischen schmaler Schiene
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
1096
Ring mit Smaragden
Verkaufspreis 330,00 €
1097
Ring mit Turmalin.
Turmalincabochon in geschlossener Zargenfassung, zwischen mittlerer Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1097
Ring mit Turmalin
Verkaufspreis 220,00 €
1098
Wandelring mit Smaragd und Brillanten.
2-seitiger Ringkopf mit zargengefasstem Smaragd und 2 kleinen Brillanten sowie 13 eingelassenen Brillanten und 2 schwarzen Brillanten, zwischen 2-stegiger, mittlerer, umklappbarer Schiene
Limit 550,00 €
1099
Ring mit Zuchtperle und Diamant.
Zuchtperle und kleiner Diamant zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1099
Ring mit Zuchtperle und Diamant
Verkaufspreis 120,00 €
1100
Ring mit Zuchtperle und Altschliff-Diamanten.
Zuchtperle umringt von 12 chatongefassten Altschliff-Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 110,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1100
Ring mit Zuchtperle und Altschliff-Diamanten
Verkaufspreis 180,00 €
1101
Ring mit Zuchtperlen.
6 Zuchtperlen und 6 kleine, farblose Steine an mittlerer Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1101
Ring mit Zuchtperlen
Verkaufspreis 100,00 €
1102
Ring mit Zuchtperle.
Zuchtperle in Schalenfassung zwischen breiter Schiene
Limit 120,00 €
1103
Ring mit Zuchtperlen.
Dunkle und helle Zuchtperle und 3 kleine Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 €
1104
Ring mit Zuchtperle.
In hohem Ringkopf gefasste Zuchtperle zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 €
1105
Ring mit Zuchtperlen und Brillanten.
Gefasste Barockperle, 7 chatongefasste, kleine Brillanten und 3 eingelassene Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 420,00 €
1106
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen und Brillanten.
Zargengefasster, kleiner Brillant und Zuchtperle, an Einhängehaken
Limit 140,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1106
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen und Brillanten
Verkaufspreis 200,00 €
1107
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen und Brillanten.
Zuchtperle und kleiner, zargengefasster Brillant, an Steckmechanik
Limit 80,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1107
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen und Brillanten
Verkaufspreis 200,00 €
1108
Schwerer Ring mit Opaltriplette und Brillanten.
Zargengefasste Triplette mit blau/grünem Farbenspiel und 6 kleinen Brillanten, zwischen breiter Schiene
Limit 500,00 €
1109
Ohrsteckerpaar mit Türkisen?.
4-passig reliefierte Brisur mit hellblauer Kugelmitte, an Steckmechanik
Limit 120,00 € Kaufpreis 100,00 € Verkauft
1109
Ohrsteckerpaar mit Türkisen?
Verkaufspreis 100,00 €