Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1190
2 Bernsteinketten.
5-reihige, geflochtene Schnürkette mit Kugelschließe und Schnürkette mit Bernsteinen in Einzelverknotung, an Kunststoff-Schraubverschluss
Limit 90,00 €
1191
Großer Bernsteinanhänger.
Großes, teilweise klargelbes Bernsteinstück an reliefierter Montierung
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1191
Großer Bernsteinanhänger
Verkaufspreis 120,00 €
1192
Norwegische Trachtenbrosche mit Email.
Ornamentbrosche mit Abhängungen. Hakenverschluss
Limit 60,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft
1192
Norwegische Trachtenbrosche mit Email
Verkaufspreis 60,00 €
1193
Brasilianische Talisman-Brosche/Anhänger an Kette.
Reliefierte Brosche mit 10 Abhängungen (u.a. Fisch, Feigenhand, Ananas, Caju, Kakaofrucht, Kalebasse) an Erbskette. Hakenverschluss
Limit 60,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1193
Brasilianische Talisman-Brosche/Anhänger an Kette
Verkaufspreis 80,00 €
1194
Ägyptisches Ohrhängerpaar.
Blütenbrisur mit Steg-und Kettenabhängung und aufgezogenen Rocailles. Schraubmechanik
Limit 420,00 €
1195
Trachtencollier mit Grandeln.
Plastische Zierteile mit Eichenlaub, Hirschmotiven und 2 gefassten Grandeln, zwischen 6- und 5-reihigen Ankerketten. Ringfederschließe
Limit 90,00 €
1196
Paar Wempe-Manschettenknöpfe.
Eingravierte Daten mit Wiener Beschauzeichen und Namenszug Wempe. 2 Mondstein-Tafeln, 2 kleine Brillanten 0,01 ct. Im Etui
Limit 20,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1196
Paar Wempe-Manschettenknöpfe
Verkaufspreis 390,00 €
1197
Norwegische Trachtenbrosche.
Limit 60,00 €
1198
Orientalisches Ohrsteckerpaar.
An Stegbrisur Ornamentabhängung mit verschiedenen Steinen (Grünachat?, Rubine, Saphire). Bügelsteg
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1198
Orientalisches Ohrsteckerpaar
Verkaufspreis 120,00 €
1199
4 Broschen mit Markasitbesatz.
Markasitbesetzte Broschen mit Onyxen und kleinem Korallencabochon. Kugelhaken, Hakenverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1199
4 Broschen mit Markasitbesatz
Verkaufspreis 110,00 €
1200
Ring mit verschiedenen Steinen.
3 Vorsteckringe mit je 5 chatongefassten Saphiren, Rubinen und Smaragden, zwischen schmalen Schienen
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1200
Ring mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 220,00 €
1201
Ring mit Citrin?.
Zargengefasster Citrin? in verziertem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 240,00 €
1202
Ohrhängerpaar mit Feueropalen.
Krappengefasster Cabochon an Federbügel
Limit 160,00 €
1203
Ring und Ohrhängerpaar mit Grandeln.
Ring und Ohrhängerpaar mit gefassten Grandeln, zwischen Eichenlaubzier. Mittlere Schiene, Federbügel
Limit 330,00 €
1204
Ring mit Koralle.
Zargengefasster Cabochon zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1204
Ring mit Koralle
Verkaufspreis 130,00 €
1205
Bernsteinkette.
Schnürkette mit Bernsteinen in leichtem Verlauf, an Schraubverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1205
Bernsteinkette
Verkaufspreis 130,00 €
1206
3-teiliges Designer-Schmuckset mit Bernsteinen.
Große, zargengefasste Bernsteinstücke an Panzerkette, auf breitem, offenem Reif und breiter Ringschiene. Karabinerschließe
Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1206
3-teiliges Designer-Schmuckset mit Bernsteinen
Verkaufspreis 300,00 €
1207
Ring mit Koralle.
Zargengefasster Cabochon zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 €
1208
Großer Designer-Halsreif und Kette mit Bernsteinen.
Schmaler Reif mit montierten Bernsteinstücken, an Steckschloss mit Achtersicherung. Metall. Schnürkette mit facettierten Bernsteinen im Verlauf, an Silber-Ringfederschließe
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1208
Großer Designer-Halsreif und Kette mit Bernsteinen
Verkaufspreis 140,00 €
1209
Ohrsteckerpaar mit Tigeraugen.
Krappengefasste Tigeraugen und keine gelbe Steine? an Steckmechanik
Limit 180,00 €
1210
Modernes Ohrhängerpaar.
Abgehängte Stäbe mit diamantierten Ecken, an Federbügel
Limit 110,00 €
1211
Moderner Ring mit Brillantsolitär.
In WG-Zarge gefasster Stein auf mittlerer, massiver Schiene
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1211
Moderner Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 360,00 €
1212
Moderne Brosche mit Brillanten.
Lange Brosche mit 3 zargengefaßten Brillanten. Schiebehaken
Limit 180,00 €
1213
Bandring mit Brillant.
2-schieniger Brandring mit kleinem, zargengefasstem Brillant
Limit 120,00 €
1214
Moderner Ring mit Lapislazuli und Brillanten.
Zargengefasster Lapislazuli und 2 kleine Brillanten in hoher Zarge zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
1214
Moderner Ring mit Lapislazuli und Brillanten
Verkaufspreis 330,00 €
1215
Finnisches Ohrsteckerpaar Lapponia.
Strukturierte Brisur an Steckmechanik
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1215
Finnisches Ohrsteckerpaar Lapponia
Verkaufspreis 160,00 €
1216
Modernes Creolenpaar mit Brillanten.
2-farbige Creole mit kleinem Brillant. Schnappverschluss
Limit 200,00 €
1217
Modernes Creolenpaar.
3-farbige, reliefierte Creole an Steckmechanik
Limit 330,00 €
1218
Modernes Ceolenpaar.
Kleine, gravierte Creole mit Schnappverschluss
Limit 200,00 €
1219
Ohrhängerpaar mit Rosenquarzen.
Abgehängter Rosenquarztropfen an Federbügel
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
1219
Ohrhängerpaar mit Rosenquarzen
Verkaufspreis 180,00 €
1220
Ring mit Rosenquarz.
In offener Zarge gefasster Cabochon zwischen breiter Schiene
1220
Ring mit Rosenquarz
Verkaufspreis 160,00 €
1221
2 Ohrstecker- und 2 Ohrhängerpaare.
Ohrstecker mit Zuchtperlen und und lachsfarbenem Cabochon, an Steckmechanik. Hämatit- und Stegabhängung an Federbügel
Limit 150,00 €
1222
Art-déco-Ring mit Zuchtperle und Diamantrosen.
Millegriffes-Ringkopf mit Zuchtperle und 6 kleinen Altschliff-Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 130,00 € Kaufpreis 130,00 € Verkauft
1222
Art-déco-Ring mit Zuchtperle und Diamantrosen
Verkaufspreis 130,00 €
1223
Collier mit Cabochons.
5 Cabochons (folienhinterlegt?) in geschlossenen Zargenfassungen zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 260,00 €
1224
Klassisches Armband.
Doppelpanzerkette mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 900,00 € Kaufpreis 900,00 € Verkauft
1224
Klassisches Armband
Verkaufspreis 900,00 €
1225
Granatkette.
Schnürkette mit polygonal facettierten Granaten, an Ringfederschließe
Limit 80,00 €
1226
2 Turmalinketten.
Schnürketten mit kleinen Turmalinen, an Karabinerschließen
Limit 160,00 €
1227
Turmalinkette.
Schnürkette mit verschiedenfarbigen Turmalinkugeln, an Metall-Karabinerschließe
1227
Turmalinkette
Verkaufspreis 120,00 €
1228
Anhänger mit Amethyst an Kette, 1930er Jahre.
Zargengefasster Amethyst in Stegrahmen, an Gliederkette mit Ringfederschließe
Limit 80,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1228
Anhänger mit Amethyst an Kette, 1930er Jahre
Verkaufspreis 140,00 €
1229
Brosche mit Amethyst 1930er Jahre.
Zargengefasster Amethyst auf Brosche mit floraler Zier. Kugelhaken
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
1229
Brosche mit Amethyst 1930er Jahre
Verkaufspreis 40,00 €
1230
Moderne Halskette.
Massive, partiell gelbgoldverbödete Glieder, an Karabinerschließe
1230
Moderne Halskette
Verkaufspreis 60,00 €
1231
Collier und Anhänger mit Kette, 1930er Jahre.
Anhänger mit krappengefasster, großer Aquamarinsynthese und Markasiten an grober Ankerkette. 3 zargengefasste Turmalinimitationen zwischen Ringgliedern und S-Panzerkette. Ringfederschließen
Limit 80,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1231
Collier und Anhänger mit Kette, 1930er Jahre
Verkaufspreis 160,00 €
1232
Bettelarmband mit 6 Anhängern.
Erbskette mit verschiedenen Abhängungen (u.a. Chrysoprasherz, Frosch, Eule, Mondstein), mit Karabinerhaken
Limit 80,00 € Kaufpreis 80,00 € Verkauft
1232
Bettelarmband mit 6 Anhängern
Verkaufspreis 80,00 €
1233
Moderne Halskette.
Massive, satinierte Glieder, an Karabinerschließe
1233
Moderne Halskette
Verkaufspreis 60,00 €
1234
Finnisches, 2-teiliges Schmuckset mit Bergkristallen.
Collier und Ohrhängerpaar mit zargengefasstem Bergkristall in schlichten Rahmen. Ziergliederkette mit Ringfederschließe, Federbügel
1234
Finnisches, 2-teiliges Schmuckset mit Bergkristallen
Verkaufspreis 110,00 €
1235
Collier um 1900.
Schauteil mit Imitationen und Markasitbesatz, zwischen S-Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 60,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1235
Collier um 1900
Verkaufspreis 110,00 €
1236
Konvolut Broschen.
4 Broschen mit zargengefassten Mondsteincabochons, 1 Brosche mit Opalcabochon und kleinem Rubin. Brosche mit Hirschdekor. Kugelhaken, Hakenverschluss
Limit 100,00 € Kaufpreis 100,00 € Verkauft
1236
Konvolut Broschen
Verkaufspreis 100,00 €
1237
Dänisches, 2-teiliges Schmuckset mit Imitationen.
Collier und Armband mit violett hinterlegten Cabochons in geschlossenen Zargenfassungen. Ankerkette mit Ringfederschließe. Knebelschließe
Limit 60,00 € Nicht verkauft
1238
Designer-Brosche und Anhänger mit Perlmutt, an Kette.
Schlichte Brosche mit Kugelhaken. Anhänger mit Pauamuschel- und Permuttauflagen auf schwarzem Kunststoff, an zarter Kette mit Ringfederschließe
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1239
Finnisches Designerarmband 1960er Jahre.
Stilisierte Blumenglieder, an Steckschloss mit Achtersicherung
1239
Finnisches Designerarmband 1960er Jahre
Verkaufspreis 60,00 €
1240
Finnischer Designerring mit Amazoniten.
9 zargengefasste Cabochons und kleine Granalien auf 4-passigem Ringkopf. Breite, offene Schiene
Limit 50,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1240
Finnischer Designerring mit Amazoniten
Verkaufspreis 90,00 €
1241
Ring mit Saphir und Diamanten.
Chatongefasster Saphir und 9 kleine, eingelassene Diamanten in schmaler Schiene
Limit 390,00 €
1242
2-teiliges Designer-Schmuckset mit blauen Steinen, 1960er Jahre.
Steinauflagen zwischen strukturierten Gliedern, an Kastenschloss mit Achtersicherung. Ring mit gleichgestaltetem Ringkopf auf breiter, offener Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1243
Ring mit Saphir.
Zargengefasster Saphir, kleine Rubin- und Smaragdbaguette, zwischen breiter, mittig stegdurchbrochener Schiene
Limit 500,00 € Kaufpreis 500,00 € Verkauft
1243
Ring mit Saphir
Verkaufspreis 500,00 €
1244
Kette mit verschiedenen Steinen.
Durchgehende Ankerkette mit zargengefassten Cabochons (u.a. Amethyst, Granat, Turmalin) im leichten Verlauf
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
1244
Kette mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 120,00 €
1245
Designer-Armband.
Breites, geometrische strukturiertes Gliederband mit Kastenschloss
Limit 80,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1245
Designer-Armband
Verkaufspreis 120,00 €
1246
7 Teile Designerschmuck mit Karneol und Jade. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd.
3 ovale, massive Klappreifen und 3 Ringe mit Jade- und Karneoleinlagen. Kastenschlösser und mittlere, offene Schienen. Stabanhänger mit roter Moosachatscheibe
Limit 190,00 € Kaufpreis 190,00 € Verkauft
1247
4-teiliges Designerschmuckset mit Rohdiamanten.
Anhänger, Ring und Ohrsteckerpaar mit zargengefassten Rohdiamanten. Schlangenketten mit Karabinerschließen. Steckmechanik
Limit 150,00 €
1248
Ring mit schwarzer Einlage.
Zargengefasstes Onyxsegment und kleiner Zirkonia zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 €
1249
Designer-Anhänger mit Bernstein, an Kette und Ring.
Großer Anhänger mit Bernsteincabochon in offener Zargenfassung, an Ankerkette mit Hakenverschluss. Metall. Ring mit zargengefasstem Cabochon auf mittlerer Schiene
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1249
Designer-Anhänger mit Bernstein, an Kette und Ring
Verkaufspreis 80,00 €
1250
Art-déco-Ohrsteckerpaar mit Onyx und Brillanten.
Großes Ohrsteckerpaar mit zargengefassten Onyxtafeln und 6 chatongefassten Brillanten. Steck-Klippmechanik
Limit 1.000,00 €
1251
Desigerbrosche mit Korallen und Onyxen.
Stilisierte Blütenbrosche mit 3 Korallen- und Onyxsegmenten. Schiebehaken
Limit 700,00 €
1252
Art-déco-Ring mit Onyxen und Brillanten.
Zargengefasste Onyxtafeln und 2 kleine chatongefasste Brillanten, auf schmaler Schiene
Limit 550,00 €
1253
Collier und 2 Ringe mit Onyx.
Großes Schauteil zwischen Schnürkette mit Onyxkugeln an Kugelschließe. Ringköpfe mit schwarzen Einlagen auf mittleren Schienen. Dazu passendes Ohrklipp-Paar. Metallklippmechanik
Limit 150,00 €
1254
Designerring mit Onyx und Brillanten.
3 Onyxscheiben in offenen Zargenfassungen und 6 chatongefasste Brillanten auf seitlich offener, mitterer Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1254
Designerring mit Onyx und Brillanten
Verkaufspreis 330,00 €
1255
Anhänger "Ente".
In Hohlform gestalteter Anhänger, partiell grün emailliert
Limit 170,00 €
1256
Anhänger "Fisch" mit Steinaugen.
Vollplastisch gearbeiteter Anhänger mit Cabochonaugen
Limit 150,00 €
1257
Massiver Katzen-Anhänger.
Vollplastischer Anhänger mit hellgrauer Zuchtperle und kleinen Smaragdaugen
Limit 1.600,00 €
1258
Ring und Anhänger mit Frosch und Zuchtperlen.
Plastisch gestaltete Frösche mit krönchengefassten Zuchtperlen. Breite Schiene, Ringöse
Limit 80,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1258
Ring und Anhänger mit Frosch und Zuchtperlen
Verkaufspreis 100,00 €
1259
2 Broschen mit Markasiten.
Eidechse und Schleife mit Markasitbesatz. Kugelhaken
Limit 40,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
1259
2 Broschen mit Markasiten
Verkaufspreis 70,00 €
1260
Vertreterpalette mit 16 originellen Modeschmuckbroschen 1950er Jahre.
11 halbplastische Tierbroschen mit Kugelbauch-Cabochons und 5 Tierbroschen partiell mit Emaille und Straßbesatz. Kugelhaken
Limit 420,00 € Kaufpreis 420,00 € Verkauft
1300
Teedose mit Blumenmalerei.
Rechteckige Dose mit gerundeter Schulter und Birnenknaufdeckel
1300
Teedose mit Blumenmalerei
Verkaufspreis 130,00 €
1301
Kännchen mit Geflügelmalerei. Ansbach.
Bauchiges Kännchen mit Rocaillehenkel, Tierkopf-Röhrenausguss und Birnenknaufdeckel. Beidseitig die Darstellung einer Landschaftsinsel mit exotischem Geflügel
Limit 600,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
1301
Kännchen mit Geflügelmalerei
Verkaufspreis 600,00 €
1302
Blumenverkäuferin.
Stehende Rokokodame mit Blumenkorb
1302
Blumenverkäuferin
Verkaufspreis 360,00 €
1303
Teller mit Blumenmalerei. Ansbach.
1303
Teller mit Blumenmalerei
Verkaufspreis 220,00 €
1304
Gruppe: Flötenspieler und Tänzerin. Limbach.
An einem Baum sitzender, eine Flöte spielender junger Mann sowie eine zur Musik der Flöte tanzende junge Frau
1304
Gruppe: Flötenspieler und Tänzerin
Verkaufspreis 600,00 €
1305
Barockes Teekännchen mit Blumenmalerei. Wallendorf.
Bauchiges Kännchen mit Rocaillehenkel und Tierkopf-Röhrenausguss
Limit 90,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
1305
Barockes Teekännchen mit Blumenmalerei
Verkaufspreis 600,00 €
1306
Barocke Untertasse. Wallendorf.
Im Spiegel die Darstellung eines geöffneten Vorhangs mit Blick auf eine korallenrot gemalte Puttenszene in einem Ovalmedaillon
Limit 20,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1306
Barocke Untertasse
Verkaufspreis 190,00 €
1307
Hausmaler-Tabatiere.
Limit 5.000,00 € Zuschlag 5.000,00 € Verkauft
1307
Hausmaler-Tabatiere
Verkaufspreis 5.000,00 €
1308
Paar Miniaturvasen mit Blumenmalerei. Closter Veilsdorf.
Leicht geplattete Balustervasen mit Maskaronhandhaben und quadratischem Fuß. Beidseitig eine Kartusche mit Blumenmalerei
Limit 240,00 €