Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1592
Großer Etouragering mit Opaltriplette und Brillanten
Opaltriplette, umringt von 24 chatongefassten Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 1.400,00 € Kaufpreis 1.400,00 € Verkauft
1592
Verkaufspreis 1.400,00 €
1593
Klipp-Anhänger mit Opal und Brillant
In offener Zarge gefasster Opalcabochon und kleiner Brillant. Öse mit Klippsicherung
Limit 150,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1593
Verkaufspreis 300,00 €
1594
Designerring mit Opal und Brillant
Zargengefasster Opalcabochon und kleiner Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1594
Verkaufspreis 390,00 €
1595
3 Schmuckstücke mit Opalen
Anhänger, Ring und Ohrhängerpaar mit kleinen Opalcabochons. Ankerkette mit Ringfederschließe. Federbügel
Limit 90,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1595
3 Schmuckstücke mit Opalen
Verkaufspreis 150,00 €
1596
Moderner Opalanhänger mit Brillant an Reif
In offener Zarge gefasster Opal und Brillant, an Reif mit Karabinerschließe
Limit 1.700,00 €
1597
Ring mit Opal
Zargengefasster Cabochon zwischen mittlerer Schiene
Limit 750,00 €
1598
Manschettenknopfpaar mit Opalen
Manschettenknöpfe mit zargengefassten Opalcabochons, an Kippknebel
Limit 280,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1598
Verkaufspreis 300,00 €
1599
Designerring mit Mondstein
Zargengefasster Mondsteincabochon auf strukturiertem Ringkopf und breiter Schiene
Limit 300,00 €
1600
Ring mit Smaragd
Zargengefasster Smaragdcabochon und 2 Kleinstdiamanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1600
Ring mit Smaragd
Verkaufspreis 140,00 €
1601
Ring mit Smaragd und Brillanten
Krappengefasster Smaragd, umringt von 8 kleinen Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1601
Verkaufspreis 190,00 €
1602
2 Ohrringpaare mit Chrysoprasen
Herzabhängungen und Kugeln an Federbügel und Steckmechanik
Limit 70,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1602
Verkaufspreis 150,00 €
1603
Russisches Ohrhängerpaar mit grünem Stein und Diamantrosen
Grüne Cabochons, umgeben von je 12 kleinen Diamantrosen. Einhängebügel
Limit 180,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1604
Ring mit Turmalin
Zargengefasster Turmalin und Filigranzier zwischen mittlerer Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1604
Ring mit Turmalin
Verkaufspreis 280,00 €
1605
Ring mit Turmalin und Diamanten
Gefasster Turmalin und 6 Diamanten zwischen breiter Schiene
Limit 550,00 €
1606
Ring mit grünem Stein
Zargengefasste Steintafel zwischen mittlerer Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1606
Ring mit grünem Stein
Verkaufspreis 90,00 €
1607
Ring mit Grünachat
Zargengefasster Cabochon auf breiter Verlaufschiene
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1607
Ring mit Grünachat
Verkaufspreis 60,00 €
1608
Ring mit verschiedenen Steinen
12 kleine Brillanten und verschiedene Baguette-Steine zwischen mittlerer Schiene
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1608
Verkaufspreis 260,00 €
1609
Chatelâine mit Mondsteinen
Zieranhänger mit zargengefassten Mondsteincabochons an Karabinerhaken
Limit 80,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1609
Chatelâine mit Mondsteinen
Verkaufspreis 110,00 €
1610
3-teiliges Schmuckset mit Mondsteinen
Durchgehende Halskette, Ohrhängerpaar und Ring mit zargengefassten Mondsteincabochons. Federbügel
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1610
Verkaufspreis 110,00 €
1611
Etouragering mit Mondstein und Saphiren
Mondsteincabochon, umringt von 10 Saphiren. Schmale Schiene
Limit 280,00 €
1612
3 Schmuckstücke mit Mondsteinen
Armband mit Mondsteincabochons und kleinen Saphiren, an Kastenschloss mit Achtersicherung. Ring und Ohrsteckerpaar mit zargengefassten Mondsteincabochons. Schmale Schiene. Steckmechanik
1612
Verkaufspreis 110,00 €
1613
Zargengefasste Mondsteine an Collier, Ring und Ohrsteckerpaar. S-Hakenverschluss. Steckmechanik
Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1613
Verkaufspreis 200,00 €
1614
2 Ringe mit Mondstein und Rubin
Zargengefasster Mondstein- und Rubincabochon zwischen schmalen Schienen
Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1614
Verkaufspreis 100,00 €
1615
Collier und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Collier und Ohrhängerpaar mit zargengefassten Mondsteincabochons. Erbskette mit Karabinerschließe. Federbügel
Limit 240,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1615
Verkaufspreis 550,00 €
1616
Armband und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
3-reihiges Armband und Ohrhängerpaar mit zargengefassten Mondsteincabochons. Karabinerschließe und Federbügel
Limit 80,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1616
Verkaufspreis 120,00 €
1617
4 Schmuckstücke mit Mondsteinen
Halskette, Armband, Nadel und Ohrsteckerpaar mit zargengefassten Mondsteincabochons. Karabinerschließen, Kugelhaken und Steckmechanik
Limit 100,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1617
Verkaufspreis 160,00 €
1618
Schwerer Herzanhänger mit Brillanten
Aufwendig gearbeiteter Anhänger mit diversen Brillanten in Pavéfassungen. Rückseitig dekorative Durchbrüche
Limit 3.300,00 € Zuschlag 3.300,00 € Verkauft
1618
Verkaufspreis 3.300,00 €
1619
Ring mit Brillanten
14 chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 900,00 €
1620
Ring mit Saphir und Diamanten
Saphir und 10 kleine Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1620
Ring mit Saphir und Diamanten
Verkaufspreis 160,00 €
1621
Modernes Collier mit Brillanten
Limit 600,00 €
1622
Ring mit Rubin
In hohem Chaton gefasster Rubin zwischen mittlerer Schiene
Limit 130,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1622
Ring mit Rubin
Verkaufspreis 130,00 €
1623
Ring mit Brillanten
48 kleine Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 500,00 €
1624
Ring mit Amethyst und Diamanten
Chatongefasster Amethyst, umringt von 16 kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
1624
Verkaufspreis 180,00 €
1625
Armband mit Amethysten
In offenen Zargen gefasste Cabochons zwischen Panzerkette, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.300,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
1625
Armband mit Amethysten
Verkaufspreis 1.500,00 €
1626
Entourage-Ohrsteckerpaar mit Amethysten und Brillanten
Feine Amethyste, umringt von je 16 chatongefassten Brillanten. Klipp-Steckmechanik
Limit 1.000,00 € Kaufpreis 1.000,00 € Verkauft
1626
Verkaufspreis 1.000,00 €
1627
Hochwertige Damenarmbanduhr mit Brillanten
Rundes Gehäuse mit hellem Zifferblatt, Strichzahlen und Federkrone zwischen breitem Milaneseband. Stegdurchbrochene Abdeckung mit 14 kleinen Brillanten. Klippverschluss. Werk läuft
Limit 2.400,00 € Kaufpreis 1.950,00 € Verkauft
1627
Verkaufspreis 1.950,00 €
1628
Klassischer, breiter Armreif
Breiter, ovaler Klappreif mit Wabendekor. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 3.500,00 € Zuschlag 3.500,00 € Verkauft
1628
Klassischer, breiter Armreif
Verkaufspreis 3.500,00 €
1629
2-farbige Halskette mit Diamanten
Klassische Halskette im Mauersteindessin mit insgesamt 120 kleinen, eingelassenen Diamanten. Karabinerschließe
Limit 650,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
1629
Verkaufspreis 750,00 €
1630
Italienische Damenarmbanduhr "Pomellato" mit Brillanten in Originaletui. Modell "Stress" .
Asymmetrische Lünette, 4 arabische Zahlen, Stellkrone. Wechselbarer Zierstecker mit 25 kleinen, eingelassenen Brillanten. Schwarzes Original-Lederband mit 2-farbiger Schließe. Schweizer Quarzwerk läuft
Limit 1.300,00 €
1631
Klassisches Armband
Breite Panzerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 2.400,00 € Kaufpreis 2.100,00 € Verkauft
1631
Klassisches Armband
Verkaufspreis 2.100,00 €
1632
Schwere Königskette
Klassische, massive Halskette mit Karabinerschließe
Limit 1.300,00 € Zuschlag 1.600,00 € Verkauft
1632
Schwere Königskette
Verkaufspreis 1.600,00 €
1633
Hochwertiges Collier und Armband mit Saphiren und Brillanten.
Zargengefasste Saphire, umgeben von insgesamt 47 eingelassenen Brillanten, zwischen Ziergliederketten. Kastenschlösser mit Achtersicherungen
Limit 4.200,00 €
1634
Vogelbrosche mit Email und Brillanten
Halbplastisch gestalteter, emaillierter Vogel, besetzt mit 4 kleinen Brillanten und 5 Diamanten. Schiebehaken
Limit 750,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
1634
Verkaufspreis 750,00 €
1635
Blütenbrosche mit Bergkristall und Jade
Blüte aus geschnittenem Bergkristall, Granatmitte? und Blattpaar mit kleinem Brillant. Kugelhaken
Limit 460,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1635
Verkaufspreis 550,00 €
1636
Zweigbrosche mit Tigerauge und Jade
Plastisch gestalteter Haselzweig mit 2 Nüssen aus Tigerauge und 3 geschnittenen Jadeblättern. Kugelhaken
Limit 290,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1636
Verkaufspreis 390,00 €
1637
Brosche mit Koralle und Jade.
Plastisch geschnittene Korallen-Rose zwischen Jadeblätterpaar. Kugelhaken
Limit 420,00 €
1638
Brosche und Anhänger mit Mondsteinen in antikem Etui
Brosche und Anhänger mit Mondsteincabochons. Kugelhaken
Limit 240,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1638
Verkaufspreis 280,00 €
1639
Emaillierte Brosche mit Brillant und Diamanten
Plastisch gearbeitete, emaillierte Blütenbrosche mit Brillant und 21 kleinen Diamanten. Schiebehaken
Limit 390,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
1639
Verkaufspreis 600,00 €
1640
Blütenbrosche Bergkristall mit Brillant und Rubinen
Geschnittene Blüte mit Brillant und 7 kleinen Rubinen. Schiebehaken
1640
Verkaufspreis 390,00 €
1641
Anhänger mit Koralle, Nephrit und Diamanten
Geschnittene Korallenrose mit Zuchtperle, 5 kleinen Diamanten und 2 Nephritblättern. Starre Öse
Limit 260,00 € Zuschlag 510,00 € Verkauft
1641
Verkaufspreis 510,00 €
1642
Blütenbrosche mit Rubinen und Diamanten
Plastisch gestalteter Blütenzweig mit 3 Rubincabochons, 30 Diamanten und 1 kleinem Brillant. Schiebehaken
Limit 550,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1642
Verkaufspreis 550,00 €
1643
Creolenpaar
3-stegige Creolen an Bügelsteg
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1643
Creolenpaar
Verkaufspreis 90,00 €
1644
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Brisurzargen mit kleinen, eingelassenen Diamanten an Bogenstegen. Steckmechanik
1644
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Verkaufspreis 100,00 €
1645
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Breite Brisurbögen mit diversen Diamanten in Pavéfassungen. Steck-Klippmechanik
Limit 290,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1645
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Verkaufspreis 550,00 €
1646
Creolenpaar
Reliefierte Creolen mit Bügelsteg
Limit 130,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1646
Creolenpaar
Verkaufspreis 160,00 €
1647
Ohrhängerpaar
Reliefierte Tropfenabhängungen an Federbügeln
Limit 180,00 € Zuschlag 232,00 € Verkauft
1647
Ohrhängerpaar
Verkaufspreis 232,00 €
1648
Kleines Creolenpaar
Reliefierte Creolen mit Einhängebügel
Limit 60,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1648
Kleines Creolenpaar
Verkaufspreis 110,00 €
1649
Creolenpaar
Gekantete Creolen mit Bügelstegen
Limit 80,00 €
1650
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Ohrsteckerpaar mit je 22 kleinen Diamanten in Ornament-Abhängungen. Steckmechanik
Limit 390,00 €
1651
2 Ringe mit Mondsteinen
Zargengefasste Mondsteincabochons zwischen schmalen Schienen
1651
2 Ringe mit Mondsteinen
Verkaufspreis 160,00 €
1652
Entouragering mit Aquamarin und Diamanten
Aquamarin, umringt von 14 kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1652
Verkaufspreis 280,00 €
1653
Ring mit Saphir und Diamanten
Gefasster Saphir, umringt von 8 kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1653
Ring mit Saphir und Diamanten
Verkaufspreis 150,00 €
1654
Antiker Entourage-Ring mit Aquamarin und Diamantrosen
Zargengefasster Aquamarin, umringt von 16 Diamantrosen und 11 Kleinstdiamanten, zwischen reliefierter Schiene
Limit 300,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1654
Verkaufspreis 360,00 €
1655
Anhänger mit Aquamarin
Krappengefasster, feiner Aquamarin in Zierrahmen
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1655
Anhänger mit Aquamarin
Verkaufspreis 240,00 €
1656
Ring mit Aquamarin?
Krappengefasster Stein in verziertem Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1656
Ring mit Aquamarin?
Verkaufspreis 150,00 €
1657
Ring mit Aquamarin
Krappengefasster Stein zwischen mittlerer Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1657
Ring mit Aquamarin
Verkaufspreis 280,00 €
1658
Theodor FAHRNER Collier und Armband
Filigrancollier mit Zuchtperlen und Markasitenbesatz an Ringfederschließe. Gleichgestaltetes Gliederarmband mit Karabinerschließe
Limit 160,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1658
Verkaufspreis 200,00 €
1659
Theodor FAHRNER-Brosche mit Zuchtperle
Filigran-Brosche mit zentraler Zuchtperle. Kugelhaken
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1659
Verkaufspreis 120,00 €
1660
Theodor FAHRNER Brosche mit Zuchtperlen
Filigran-Blütenbrosche mit 3 Zuchtperlen und vereinzeltem Markasitbesatz. Kugelhaken
1660
Verkaufspreis 150,00 €
1661
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Stein zwischen mittlerer Schiene
Limit 420,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
1661
Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 500,00 €
1662
Ring mit Diamanten
Schmaler Reif mit 2 Diamantbaguettes
1662
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 280,00 €
1663
Ring mit Diamanten
18 kleine eingelassene Diamanten in reliefierter Mitte, zwischen mittlerer Schiene
1663
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 140,00 €
1664
Ring mit Brillantsolitär
Gefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 300,00 €
1665
Ring mit Brillanten
12 eingelassene Brillanten zwischen reliefiertem Ringkopf. Mittlere Schiene
Limit 330,00 €
1666
Ring mit Brillanten
3 chatongefasste Brillanten auf stegdurchbrochenem Ringkopf zwischen schmaler Schiene
Limit 300,00 €
1667
Ring mit Brillanten
7 chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 460,00 € Kaufpreis 460,00 € Verkauft
1667
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 460,00 €
1668
Schwerer Ring mit Brillanten
9 Brillanten in breiter Schiene
Limit 650,00 €
1669
Ring mit Brillant
Zargengefasster Brillant zwischen Panzerkettenmitte und mittlerer Schiene
1669
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 240,00 €
1670
Ring mit Brillantsolitär
In breiter Verlaufschiene eingelassener Brillant
Limit 1.200,00 €
1671
Ring mit Brillanten
12 chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 900,00 €