Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1672
Ring mit Altschliff-Diamanten
3 gefasste Altschliff-Diamanten auf mittlerer Schiene
Limit 240,00 €
1673
Ring mit Altschliff-Diamanten
2 Altschliff-Diamanten auf granalienverziertem Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 300,00 € Zuschlag 440,00 € Verkauft
1673
Ring mit Altschliff-Diamanten
Verkaufspreis 440,00 €
1674
Bandring mit Brillantsolitär
Gefasster Brillant in mittlerer Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1674
Bandring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 240,00 €
1675
Ring mit Brillanten
3 chatongefasste Brillanten auf schmaler Schiene
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
1675
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 180,00 €
1676
Bandring mit Diamanten
Diverse Diamanten in Pavéfassung, in breiter Verlaufschiene
Limit 300,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1676
Bandring mit Diamanten
Verkaufspreis 330,00 €
1677
3-farbiger Ring mit Diamanten
3-farbige Mitte mit eingelassenen Diamanten zwischen mittlerer Weißgoldschiene
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
1677
3-farbiger Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 390,00 €
1678
2-farbiger Ring mit Brillant
Zargengefasster, kleiner Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1678
2-farbiger Ring mit Brillant
Verkaufspreis 160,00 €
1679
Großer Anhänger im Jugendstil-Stil, dazu antikes Etui
Großer, reliefierter Anhänger mit abgehängtem Cabochon, in braunem Etui
Limit 1.100,00 € Zuschlag 1.400,00 € Verkauft
1679
Verkaufspreis 1.400,00 €
1680
Anhänger mit Brillant an Kette
In offener Zarge gefasster, kleiner Brillant an zarter Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 90,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1680
Verkaufspreis 220,00 €
1681
Ring mit Saphir und Brillanten
Saphir, umgeben von 18 Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 550,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
1681
Verkaufspreis 650,00 €
1682
Anhänger "Markuslöwe" an Kette
Reliefanhänger an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 500,00 €
1683
Kurze Halskette
Zierpanzerkette mit Karabinerschließe
Limit 260,00 € Zuschlag 340,00 € Verkauft
1683
Kurze Halskette
Verkaufspreis 340,00 €
1684
Herzanhänger mit Diamanten an Schlangenkette
Reliefiertes Herz mit 5 kleinen, eingelassenen Diamanten, an Schlangenkette mit Karabinerschließe
Limit 360,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
1684
Verkaufspreis 500,00 €
1685
Entourage-Anhänger mit Saphir und Diamanten an Kette
Saphir, umringt von 12 kleinen Diamanten, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 550,00 € Kaufpreis 550,00 € Verkauft
1685
Verkaufspreis 550,00 €
1686
Sternzeichenanhänger "Löwe" an Kette
Kleiner, reliefierter Anhänger, an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
1686
Verkaufspreis 330,00 €
1687
Breiter Ring mit Diamanten
Limit 290,00 € Zuschlag 290,00 € Verkauft
1687
Breiter Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 290,00 €
1688
Bandring mit Brillanten.
Mittlerer Bandring mit 14 kleinen, eingelassenen Brillanten
Limit 290,00 €
1689
Mittlere Schiene mit eingelassenem Saphir und 2 kleinen Brillanten
Limit 160,00 €
1690
Ring mit Saphir
Saphircabochon auf mittlerer Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1690
Ring mit Saphir
Verkaufspreis 220,00 €
1691
Ring mit Brillant und Diamanten
11 gefasste cognacfarbene und 14 weiße kleine Steine, in 3-stegiger Mitte zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1691
Verkaufspreis 120,00 €
1692
Ring mit verschiedenen Steinen
In Sternengravuren gefasster, kleiner Brillant, 2 Rubine, 2 Saphire und 2 Smaragde zwischen breiter Schiene
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
1692
Verkaufspreis 280,00 €
1693
Ring mit Mercedes Benz Logo
Schwarz emaillierter Ringkopf mit Mercedes Benz Stern zwischen reliefiertem Ringkopf und mittlerer Schiene
1693
Ring mit Mercedes Benz Logo
Verkaufspreis 180,00 €
1694
Ring mit Rubin, Brillant und Diamanten
Chatongefasste Steine zwischen schmaler Schiene
Limit 800,00 €
1695
Ring mit Saphir und Diamanten
Breiter Bandring mit Saphircabochon und 6 kleinen, eingelassenen Diamanten
Limit 150,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1695
Ring mit Saphir und Diamanten
Verkaufspreis 240,00 €
1696
2 Ei-Anhänger mit Email und Zirkonias
Mit Email und eingelassenen Zirkonias verzierte Anhänger. Metall
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1696
Verkaufspreis 120,00 €
1697
2 Anhänger
Beweglicher Harlekin mit 4 eingelassenen Kleinstdiamanten. Anhänger mit blauer Steineinlage, an starrer Öse
Limit 70,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
1697
2 Anhänger
Verkaufspreis 70,00 €
1698
Harlekinanhänger
Kleiner, reliefierter Anhänger mit 4 Kleinstdiamanten. Starre Öse
Limit 80,00 €
1699
2 Ohrsteckerpaare
Reliefierte Stecker mit kleinen Diamanten und zagengefassten Saphircabochons. Klipp-Steckmechanik. Stecker
Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1699
2 Ohrsteckerpaare
Verkaufspreis 160,00 €
1700
2 Harlekinanhänger
Bewegliche Anhänger mit teilweise kleinen, eingelassenen Kleinstdiamanten
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
1700
2 Harlekinanhänger
Verkaufspreis 160,00 €
1701
Freimauerer-Anhänger an Kette
Rahmenanhänger mit Freimaurersymbolen an Ankerkette mit Karabinerschließe
Limit 240,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1701
Freimauerer-Anhänger an Kette
Verkaufspreis 330,00 €
1702
2 ägyptische Anhänger
Anhänger mit reliefierten Hieroglyphen und Ankh-Kreuzanhänger
Limit 260,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1702
2 ägyptische Anhänger
Verkaufspreis 300,00 €
1703
Anhänger "Kaffeekanne"
Kleine, plastische gearbeitete Kanne, an Ringöse
Limit 60,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1703
Anhänger "Kaffeekanne"
Verkaufspreis 80,00 €
1704
Doppelringbrosche
Partiell reliefierte Ringbrosche mit Kugelhaken
Limit 200,00 € Kaufpreis 200,00 € Verkauft
1704
Doppelringbrosche
Verkaufspreis 200,00 €
1705
Nadel mit Saphiren und Brillanten
3 Saphire und 13 kleine, eingelassene Brillanten an langem Steg. Schiebehaken
Limit 360,00 €
1706
Ohrsteckerpaar mit Saphiren
Bogenstege mit je 9 eingelassenen Saphiren, an Steckmechanik
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
1706
Ohrsteckerpaar mit Saphiren
Verkaufspreis 220,00 €
1707
Entourage-Anhänger mit Saphir und Brillanten
Saphir, umringt von 8 Brillanten, an Ringöse
Limit 160,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1707
Verkaufspreis 220,00 €
1708
Nadel mit Brillant
Kleiner Brillant zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss und Sicherheitskette
Limit 50,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
1708
Nadel mit Brillant
Verkaufspreis 70,00 €
1709
2 Ringe mit Saphiren
Zargengefasstes Saphirherz und kleiner Cabochon zwischen schmalen Schienen
Limit 100,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1709
2 Ringe mit Saphiren
Verkaufspreis 120,00 €
1710
Bandring mit Brillanten
3 Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1710
Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 180,00 €
1711
Ring mit Brillant
Kleiner gefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1711
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 170,00 €
1712
Armband mit Saphiren und Brillanten
11 Saphirnavetten und 24 Brillanten zwischen 2-reihigem Kordelband, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 420,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
1712
Verkaufspreis 750,00 €
1713
Collier und Ohrsteckerpaar mit Granaten
Reliefiertes Schauteil und Ohrstecker mit Granatcabochons. Erbskette mit Ringfederschließe. Steckmechanik
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1713
Verkaufspreis 80,00 €
1714
4 Teile Granatschmuck
Collier mit granatbesetztem Schauteil zwischen flacher Panzerkette mit Ringfederschließe. 2 Anhänger und Brosche mit Granaten. Kugelhaken
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1714
4 Teile Granatschmuck
Verkaufspreis 240,00 €
1715
Granatbesetztes Collier mit Ringfederschließe und Ohrsteckerpaar mit Granaten
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1715
Verkaufspreis 130,00 €
1716
Ring mit Rubinen und Brillanten
5 Rubine und 14 Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 550,00 €
1717
Granatcollier
7 granatbesetzte Glieder in leichtem Verlauf, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 60,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1717
Granatcollier
Verkaufspreis 100,00 €
1718
Granatcollier 1930er Jahre
Aufwendig gearbeitetes Collier mit Granatbesatz, an Kastenschloss
Limit 200,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1718
Granatcollier 1930er Jahre
Verkaufspreis 300,00 €
1719
Granatring
Krappengefasste Granate zwischen schmaler Schiene
Limit 190,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1719
Granatring
Verkaufspreis 190,00 €
1720
Art-déco-Kropfband mit Diamantrosen
Schwarzes Textilband mit kleinem, diamantbesetztem Zierteil in Schnallenform. Steckverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1720
Verkaufspreis 390,00 €
1721
Granatring
11 gefasste Granate zwischen mittlerer Schiene
Limit 140,00 €
1722
Kreuzanhänger und Ring mit Granaten
Ring und Kreuzanhänger mit Granatbesatz. Schmale Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1722
Verkaufspreis 150,00 €
1723
2 Granatringe und Brosche
Silber 900 gestempelt, Silber vergoldet. Tombak
Limit 60,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1723
2 Granatringe und Brosche
Verkaufspreis 170,00 €
1724
Granatkette Ende 19. Jh
Granatbesetzte Glieder im Verlauf, an Kastenschließe
Limit 160,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1724
Granatkette Ende 19. Jh
Verkaufspreis 300,00 €
1725
Granatanhänger und Krawattennadel
Anhänger (ehem. Brosche) mit Klippöse. Granat-Nadelkopf an langer Nadel
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1725
Verkaufspreis 90,00 €
1726
Granatarmband
Granatgliederband mit Kastenschloss und Sicherheitskette
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1726
Granatarmband
Verkaufspreis 330,00 €
1727
3 Granatbroschen
Verschiedene Broschen mit Granatbesatz. Kugelhaken
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1727
3 Granatbroschen
Verkaufspreis 140,00 €
1728
Armreif mit Granaten
Ovaler Klappreif mit Granatbesatz. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1728
Armreif mit Granaten
Verkaufspreis 390,00 €
1729
4 Teile Granatschmuck
Ring, 2 Broschen und Anhänger mit Granatbesatz. Schmale Schiene. Kugelhaken
Limit 80,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1729
4 Teile Granatschmuck
Verkaufspreis 100,00 €
1730
Highschool-Ring 1996 mit Farbstein
Zargengefasster Farbstein, umringt von Schriftzug "Hesperia Christian School", reliefierter Schulter mit Name Matt über Foot- und Baseballmotiven und Jahreszahl 1996, zwischen breiter Schiene
Limit 600,00 €
1731
Ring mit Granaten
3 Granate und 4 kleine Steine in reliefiertem Ringkopf zwischen schmaler Schiene
1731
Ring mit Granaten
Verkaufspreis 160,00 €
1732
Granatring mit Perlchen
Perlchen- und Granatbesatz zwischen schmaler Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1732
Granatring mit Perlchen
Verkaufspreis 190,00 €
1733
Granatring und -brosche
Brosche und Ring mit Granatbesatz. Kugelhaken. Schmale Schiene
1733
Granatring und -brosche
Verkaufspreis 100,00 €
1734
Ohrsteckerpaar mit Granaten
Blütenohrstecker mit Steckmechanik
Limit 110,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1734
Ohrsteckerpaar mit Granaten
Verkaufspreis 110,00 €
1735
2 Granat-Ohrsteckerpaare
Ohrsteckerpaar mit Abhängung und Blütenbrisur mit Granatbesatz. Steckmechanik
Limit 90,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1735
2 Granat-Ohrsteckerpaare
Verkaufspreis 170,00 €
1736
Anhänger mit Amethyst und Saatperlen
Verzierter Anhänger mit krappengefasstem Amethyst und 6 Perlchen
Limit 460,00 €
1737
Armband mit Rubinen und Diamanten
12 kleine Rubine und 6 Brillanten zwischen Ziergliederkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 550,00 € Nicht verkauft
1737
Nicht verkauft
Limit 550,00 €
1738
Ohrhängerpaar mit Granaten
Blütenabhängung mit Granatbesatz, an Federbügel
1738
Ohrhängerpaar mit Granaten
Verkaufspreis 220,00 €
1739
Anhänger mit Amethyst
6-kantiger Amethyststab mit Endmontierungen und starrer Öse
1739
Anhänger mit Amethyst
Verkaufspreis 120,00 €
1740
Markasit-Collier und Ohrsteckerpaar mit Granaten
Markasitbesetztes Schauteil und Ohrsteckerpaar mit Granaten. 2-reihige Panzerkette mit Ringfederschließe. Steckmechanik
Limit 60,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1740
Verkaufspreis 120,00 €
1741
3 Teile Onyxschmuck mit Markasiten
Schmuckteile mit Markasitbesatz und Onyxeinlagen. Kugelhaken, schmale Schiene und Steckmechanik.
1741
Verkaufspreis 120,00 €
1742
Porzellanbrosche mit Dresdenansicht. Meissen.
Porzellantafel mit gemalter Dresdenansicht, in offener Zarge mit Hakenverschluss
Limit 280,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1742
Porzellanbrosche mit Dresdenansicht
Verkaufspreis 330,00 €
1743
4 verschiedene Broschen
3 emaillierte Broschen und Muschelkamee-Brosche mit antikisierend geschnittenem Hermes-Profilkopf. Hakenverschlüsse
1743
4 verschiedene Broschen
Verkaufspreis 100,00 €
1744
Anhänger/Brosche und 2 Broschen mit Granaten
Durchbrochene Brosche, Muschelkameebrosche/anhänger und Ringbrosche mit Granatbesatz. Kugelhaken
Limit 80,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1744
Verkaufspreis 90,00 €
1745
Armband mit verschiedenen Steinen
Zargengefasste Achatcabochons und Amethystcabochon zwischen Ziergliedern, an Ringfederschließe
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1745
Verkaufspreis 40,00 €
1746
Italienisches Mosaikcollier
Geschlossene Zargenglieder mit eingelegten Glasmosaiken zwischen Zierkette mit Hakenverschluss
Limit 60,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1746
Italienisches Mosaikcollier
Verkaufspreis 90,00 €
1747
Moderne Halskette mit Matrixtürkisen und Lavasteinen
Schnürkette mit Matrixtürkis-Scheiben und Lavakugeln an Patent-Magnet-Kugelschließe
1748
Reliefcollier
Ornamentglieder zwischen Erbskette an Ringfederschließe
Limit 60,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft
1748
Reliefcollier
Verkaufspreis 60,00 €
1749
Lange Engelshautkorallenkette
Schnürkette mit geschnittenen Korallen, an kleiner Zierschließe
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1749
Lange Engelshautkorallenkette
Verkaufspreis 110,00 €
1750
5-reihige Kette mit Korallen
Geknüpfte Kette mit Schnürketten im Mittelteil, an Metall-Kastenschloss
1750
5-reihige Kette mit Korallen
Verkaufspreis 130,00 €
1751
2 Korallenketten
Schnürketten mit Korallenstücken, an Metall-Ringfederschließen
1751
2 Korallenketten
Verkaufspreis 60,00 €