Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

241
Ring mit Rubinen und Diamanten.
8 eingelassene Rubine und 8 kleine Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
241
Ring mit Rubinen und Diamanten
Verkaufspreis 160,00 €
242
Ring mit Rubin und Diamanten.
Chatongefasster Rubin und 6 Kleinstdiamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
242
Ring mit Rubin und Diamanten
Verkaufspreis 190,00 €
243
Ring mit Saphir, Rubinen und Brillanten.
Zargengefasster Saphir, 4 Rubine und 2 Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 210,00 € Verkauft
243
Ring mit Saphir, Rubinen und Brillanten
Verkaufspreis 210,00 €
244
Ring mit Spinell?.
Zargengefasster Farbstein zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
244
Ring mit Spinell?
Verkaufspreis 120,00 €
245
Ring mit Rubin und Altschliff-Brillanten.
Rubin, umring von 6 Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 €
246
Ring mit Lapislazuli.
3 Lapisscheiben und 2 kleine Lapiskugeln zwischen strukturierter Mitte. Mittlere Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
246
Ring mit Lapislazuli
Verkaufspreis 220,00 €
247
Herrenring mit Lapislazuli.
Zargengefasste Steintafel in massivem Ringkopf, zwischen breiter Schiene
Limit 420,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
247
Herrenring mit Lapislazuli
Verkaufspreis 700,00 €
248
Cocktailring und Ohrsteckerpaar mit Lapislazulis und Türkisen.
Krappengefasste Lapis- und Türkiscabochons auf mittlerer Schiene und Klipp/Steckmechanik
Limit 750,00 €
249
Designer-Krawattenklammer mit Lapis.
In Pfeilform handgearbeitete Klemme mit zargengefasstem Lapissegment und kleiner Zuchtperle. Sicherheitskette mit Knebelsteg. Passend zu Ring Kat.-Nr. 250
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
249
Designer-Krawattenklammer mit Lapis
Verkaufspreis 330,00 €
250
Herrenring mit Lapislazuli.
Zargengefasste Lapiseinlage zwischen 3-stegiger Schiene. Passend zu Krawattenklammer Kat.-Nr. 249
Limit 280,00 €
251
Collier mit Lapislazuli.
Limit 180,00 €
252
Üppiger Ring mit Lapislazuli.
Limit 390,00 €
253
Lapislazulikette mit Kugelschließe.
Schnürkette mit großen Lapiskugeln in Einzelverknotung, an satinierter Kugelschließe
Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
253
Lapislazulikette mit Kugelschließe
Verkaufspreis 200,00 €
254
Ring mit Lapislazuli.
Zargengefasster Lapiscabochon zwischen breiter Schiene
Limit 460,00 €
255
Entouragering mit Saphir und Diamanten.
Saphir, umringt von 14 kleinen, chatongefassten Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 420,00 € Kaufpreis 420,00 € Verkauft
255
Entouragering mit Saphir und Diamanten
Verkaufspreis 420,00 €
256
Ring mit Brillanten und Saphiren.
Limit 330,00 €
257
Hochwertiger Ring mit Saphir und Brillanten.
Krappengefasster Saphir, umgeben von 24 Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 800,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
257
Hochwertiger Ring mit Saphir und Brillanten
Verkaufspreis 900,00 €
258
Ring mit Lapis und Brillanten.
Lapissegment, 6 eingelassene Brillanten und 4 kleine Diamanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 750,00 €
259
Ring mit Saphircabochon und Diamanten.
Krappengefasster Cabochon, umringt von 12 Kleinstdiamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 300,00 €
260
Ring mit Saphir und Brillant.
Chatongefasster Saphir und kleiner Brillant auf schmaler Schiene
Limit 360,00 €
261
Edler Ring mit Saphiren, Brillant und Diamanten.
2 chatongefasste Saphire, 1 Brillant und 14 eingelassene Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 1.300,00 €
262
Ring mit Farbstein und Diamanten.
Krappengefasster Stein (Tansanit?), umgeben von 22 kleinen Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
262
Ring mit Farbstein und Diamanten
Verkaufspreis 220,00 €
263
Ring mit Amethyst.
In durchbrochem Ringkopf krappengefasster Amethyst, zwischen mittlerer Schiene
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
263
Ring mit Amethyst
Verkaufspreis 160,00 €
264
Anhänger mit Amethyst an Kette, 1930er Jahre.
Krappengefasster Stein in verziertem Rahmen, an zarter Kette mit Ringfederschließe
Limit 110,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
264
Anhänger mit Amethyst an Kette, 1930er Jahre
Verkaufspreis 150,00 €
265
Armband mit Amethysten.
18 krappengefasste Amethyste, an Kastenschließe mit Achtersicherung
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
265
Armband mit Amethysten
Verkaufspreis 280,00 €
266
Ring mit Amethyst.
Zargengefasster Amethyst in reliefiertem Rahmen zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
266
Ring mit Amethyst
Verkaufspreis 100,00 €
267
Moderner Ring mit Amethyst und Zirkonen.
Krappengefasster Amethyst, umgeben von kleinen, eingelassenen Zirkonen. Schmale Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
267
Moderner Ring mit Amethyst und Zirkonen
Verkaufspreis 120,00 €
268
Ring mit Amethyst um 1930.
Zargengefasster Amethyst in spiralverziertem Ringkopf, zwischen mittlerer Schiene
Limit 190,00 € Kaufpreis 190,00 € Verkauft
268
Ring mit Amethyst um 1930
Verkaufspreis 190,00 €
269
Anhänger mit Amethyst.
Krappengefasster Amethyst in verziertem Rahmen
Limit 280,00 €
270
Doppelbrosche mit Amethysten.
In Hohlform reliefierte Brosche mit 2 zargengefassten Amethystcabochons. Kugelhaken
270
Doppelbrosche mit Amethysten
Verkaufspreis 120,00 €
271
Ring mit Rubinen und Perlchen.
12 chatongefasste Rubine und 8 kleine, aufgezogene Perlen, zwischen breiter Schiene
Limit 200,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
271
Ring mit Rubinen und Perlchen
Verkaufspreis 240,00 €
272
Ring mit Rubinen und Diamant.
2 kleine chatongefasste Rubine und Diamant zwischen strukturierter Mitte und breiter Schiene
Limit 240,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
272
Ring mit Rubinen und Diamant
Verkaufspreis 240,00 €
273
Klassischer Bandring mit Rubin und Brillanten.
Eingelassener Rubin und 2 Brillanten in mittlerer Schiene
Limit 300,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
273
Klassischer Bandring mit Rubin und Brillanten
Verkaufspreis 300,00 €
274
Ring mit Rubin und Brillanten.
Krappengefasster Rubin und 20 kleine, eingelassene Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
274
Ring mit Rubin und Brillanten
Verkaufspreis 280,00 €
275
Breite Verlaufschiene mit zargengefasstem Rubincabochon und pavégefassten Brillanten
Limit 600,00 € Kaufpreis 600,00 € Verkauft
275
Ring mit Rubin und Brillanten
Verkaufspreis 600,00 €
276
Ring mit Rubinen.
24 kleine, eingelassene Rubine in gegenläufiger Ringmitte, zwischen mittlerer Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
276
Ring mit Rubinen
Verkaufspreis 300,00 €
277
Ring mit Spinell?.
Krappengefasster Farbstein zwischen schmaler Schiene
277
Ring mit Spinell?
Verkaufspreis 300,00 €
278
Anhänger mit Opaltriplette, an Kette.
Zargengefasste Triplette mit starrer Öse, an kurzer Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 260,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
278
Anhänger mit Opaltriplette, an Kette
Verkaufspreis 280,00 €
279
Anhänger mit Farbstein an Reif.
Rahmenanhänger mit zargengefasstem Stein (Turmalin?), an Halsreif mit Einhängehaken
Limit 190,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
279
Anhänger mit Farbstein an Reif
Verkaufspreis 220,00 €
280
Anhänger und Ring mit Türkisen und Koralle, 1 Kette.
Großer Anhänger mit zargengefassten Türkis- und Korallencabochons, an Zierkette mit Karabinerschließe. Passender Ring mit breiter Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
281
Insektenbrosche mit Türkis.
Plastisch gestaltete Brosche mit Türkiscabochon. Kugelhaken
281
Insektenbrosche mit Türkis
Verkaufspreis 220,00 €
282
Anhänger mit Türkis, an Kette.
Türkiscabochon in offener Zargenfassung, an Schlangenkette mit Karabinerschließe
Limit 190,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
282
Anhänger mit Türkis, an Kette
Verkaufspreis 330,00 €
283
3 Schmuckstücke mit Türkisen.
Jugendstilbrosche, handgearbeiteter, passender Ring und Ohrsteckerpaar mit zargengefassten Türkiscabochons. Hakenverschluss, schmale Schiene und Steckmechanik
Limit 280,00 €
284
Ring mit Türkis.
Türkistafel in geschlossener Zargenfassung auf mittlerer Schiene
Limit 80,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
284
Ring mit Türkis
Verkaufspreis 100,00 €
285
Art-déco-Ring mit Farbstein und Altschliffdiamanten.
Zargengefasster Turmalin? und 2 eingelassene Altschliffdiamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
286
Art-déco-Anhänger mit Spinell-Synthese und Altschliff-Diamant.
Zargengefasste Synthese und Diamant in verziertem Anhänger
287
Manschettenknopfpaar im Originaletui und Ring mit Farbsteinen.
In offenen Zargenfassungen gefasste Cabochons (Grünachat?), an Ankerketten mit Knebelstegen. Passender Ring mit mittlerer Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
288
Ring mit Smaragden und Diamanten.
3 krappengefasste Smaragde und 24 kleine, eingelassene Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
288
Ring mit Smaragden und Diamanten
Verkaufspreis 220,00 €
289
Schleifenbrosche mit Turmalinen und Diamanten.
Plastisch gestaltete Brosche mit 3 chatongefassten Turmalinen und 3 eingelassenen Diamanten. Schiebehaken
Limit 390,00 € Nicht verkauft
289
Schleifenbrosche mit Turmalinen und Diamanten
Nicht verkauft
Limit 390,00 €
290
Ring mit Smaragden.
Mittlere Schiene mit 4 eingelassene Smaragden
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
290
Ring mit Smaragden
Verkaufspreis 390,00 €
291
Krappengefasster Stein (Turmalin?), umgeben von 10 chatongefassten Kleinstdiamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
291
Verkaufspreis 190,00 €
292
Schlangenring mit Farbstein.
Reliefierte Schlange mit eingelassenem Kopfstein, zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 €
293
Designer-Anhänger mit Aventurin.
Polygonaler Steintropfen zwischen blätterverzierter Montierung
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
293
Designer-Anhänger mit Aventurin
Verkaufspreis 280,00 €
294
Ring mit Smaragd und Diamanten.
Zargengefasster Cabochon, umringt von kleinen Diamanten. Mittlere Schiene
294
Ring mit Smaragd und Diamanten
Verkaufspreis 390,00 €
295
Krappengefasster Smaragd, umringt von 12 kleinen Brillanten, zwischen schmaler Schiene
295
Verkaufspreis 390,00 €
296
Ring mit Smaragden und Brillanten.
Vorsteckring mit 5 chatongefassten Smaragden und 4 Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 360,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
296
Ring mit Smaragden und Brillanten
Verkaufspreis 460,00 €
297
Hochwertiger Ring mit Smaragd und Brillanten.
Smaragd, umringt von 6 Brillanten, zwischen breiter Schiene
Limit 1.900,00 €
298
Zargengefasster Smaragd, umgeben von kleinen eingelassenen Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
298
Verkaufspreis 280,00 €
299
Anhänger mit Smaragd und Diamanten, an Kette.
Kleiner, krappengefasster Smaragd und 7 eingelassene Diamanten an flacher Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 140,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
299
Anhänger mit Smaragd und Diamanten, an Kette
Verkaufspreis 190,00 €
300
Ring mit Smaragd? und Diamant.
Zargengefasster Farbstein und Kleinstdiamant, zwischen schmaler Schiene
Limit 100,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
300
Ring mit Smaragd? und Diamant
Verkaufspreis 110,00 €
301
Ring mit Smaragden und Brillant.
2 zargengefasste Smaragde und Brillant zwischen breiter Schiene
Limit 190,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
301
Ring mit Smaragden und Brillant
Verkaufspreis 190,00 €
302
Krappengefasster Smaragdcabochon, umgeben von 6 kleinen Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
302
Verkaufspreis 170,00 €
303
Anhänger mit Farbstein und Diamantimitationen.
Limit 300,00 €
304
Ring mit Chrysopas und Diamanten.
Krappengefasster Cabochon und 6 Kleinstdiamanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 260,00 € Kaufpreis 260,00 € Verkauft
304
Ring mit Chrysopas und Diamanten
Verkaufspreis 260,00 €
305
Limit 1.800,00 €
306
Kamee-Anhänger, Kette.
Muschel-Kamee mit geschnittener Genreszene. Grazile Kette mit Kastenschließe. Punzen: Feingehalt
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
306
Kamee-Anhänger, Kette
Verkaufspreis 180,00 €
307
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee.
Geschnittene Kamee nach Motiv "Die drei Grazien", in Zargenfassung mit Kordelrand. 2 starre Ösen, Kugelhaken
Limit 260,00 €
308
Exquisite Brosche mit Muschelkameen und Brillanten.
Brosche mit 3 zargengefassten Kameen mit geschnittenen Frauenprofilköpfen und 6 kleinen Brillanten. Kugelhaken
Limit 200,00 €
309
Große Brosche mit Muschelkamee.
Kamee mit geschnittenem Motiv "Tanz der drei Grazien" in Zargenfassung mit reliefiertem Kugelrand. Kugelhaken
Limit 460,00 €
310
Ring mit Farbstein und Brillanten.
Zargengefasster Stein (Citrin?), umringt von 16 kleinen Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 140,00 € Kaufpreis 140,00 € Verkauft
310
Ring mit Farbstein und Brillanten
Verkaufspreis 140,00 €
311
Ring mit Opal.
Krappengefasster Cabochon in gitterartiger Ringmitte zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 €
312
Anhänger mit Muschelkamee an Kette, 1920er Jahre.
Geschnittene Kamee mit Frauenprofilkopf in reliefiertem Rahmen. Kette mit Ringfederschließe
Limit 80,00 €
313
Ring mit Topas?.
Zargengefasster Stein zwischen breiter Schiene
Limit 300,00 €
314
Halskette mit verschiedenen Farbsteinen | siehe Nachtrag.
Zargengefasste Mondstein-, Feueropal- und Turmalincabochons zwischen Ankerketten, an Karabinerschließe
Limit 260,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
315
Ring mit Citrin?.
Zargengefasster Stein auf spiralverzierten Ringkopfseiten, zwischen mittlerer Schiene
315
Ring mit Citrin?
Verkaufspreis 220,00 €
316
2-teiliges Schmuckset mit Mondsteinen.
Ring mit zargengefasstem Cabochon zwischen schmaler Schiene. Ohrhängerpaar mit abgehängten, zargengefassten Cabochons an Federbügel
Limit 260,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
316
2-teiliges Schmuckset mit Mondsteinen
Verkaufspreis 360,00 €
317
Brosche mit Citrin und Halbperlchen.
Zargengefasster Citrin, umgeben von 32 gefassten Halbperlchen. Hakenverschluss mit Sicherung
Limit 330,00 €
318
Entouragering mit Citrin und Brillanten.
Chatongefasster Citrin, umringt von 12 Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 €
319
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen, Feueropalen und Turmalinen.
An Federbügeln lange Abhängungen mit zargengefassten Steintropfen
320
2 Ohrringpaare mit Feueropalen.
Ohrhängerpaar und Ohrsteckerpaar mit zargengefassten Cabochons. Federbügel, Steckmechanik
320
2 Ohrringpaare mit Feueropalen
Verkaufspreis 200,00 €