Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

2096
Ring mit Löwenköpfen und Rubinen
Reliefierte Löwenköpfe mit Rubinaugen. Mittlere Schiene
Limit 460,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
2096
Verkaufspreis 600,00 €
2097
Ohrhängerpaar mit Spinell?.
Spinell? in verziertem Rahmen, an Federbügel
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
2097
Ohrhängerpaar mit Spinell?
Verkaufspreis 220,00 €
2098
Anhänger mit Spinell?.
In verziertem Rahmen gefasster Spinell?
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
2098
Anhänger mit Spinell?
Verkaufspreis 150,00 €
2099
Ring mit Spinell?.
Spinell? im verziertem Ringkopf zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
2099
Ring mit Spinell?
Verkaufspreis 160,00 €
2100
Klassisches Armband.
Satiniertes Gliederarmband an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.200,00 € Zuschlag 1.400,00 € Verkauft
2100
Klassisches Armband
Verkaufspreis 1.400,00 €
2101
Brosche mit Zuchtperle und Brillanten.
Limit 1.500,00 €
2102
Klassische Halskette.
Reliefierte Zopfgliederkette, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 900,00 €
2103
Reliefierter Armreif
Ovaler, gekordelt reliefierter Klappreif. Kastenschloss
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
2103
Reliefierter Armreif
Verkaufspreis 330,00 €
2104
Klassisches Armband.
Gliederband im Mauerstein-Design mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 1.200,00 €
2105
Damenarmbanduhr "OMEGA" im Originaletui.
Limit 700,00 €
2106
Designer-Anhänger mit Amethyst und Brillant an Kette.
Limit 650,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
2106
Designer-Anhänger mit Amethyst und Brillant an Kette
Verkaufspreis 650,00 €
2107
Ring mit Amethyst und Brillanten.
Limit 500,00 €
2108
Anhänger mit Amethyst an Kette.
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
2108
Anhänger mit Amethyst an Kette
Verkaufspreis 460,00 €
2109
Armband mit Amethysten
Limit 750,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
2109
Armband mit Amethysten
Verkaufspreis 750,00 €
2110
Klipp-Anhänger mit Amethyst und Brillant.
Zargengefasster Amethyst und Brillant an Klippöse
Limit 180,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
2110
Klipp-Anhänger mit Amethyst und Brillant
Verkaufspreis 220,00 €
2111
Ohrsteckerpaar mit Amethyst und Diamanten.
Brisur mit Amethyst und je 3 kleinen Diamanten, an Steckmechanik
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
2111
Ohrsteckerpaar mit Amethyst und Diamanten
Verkaufspreis 180,00 €
2112
2-farbige Brosche mit Brillant
Mehrstegige Brosche mit kleinem Brillant. Schiebehaken
Limit 360,00 € Kaufpreis 360,00 € Verkauft
2112
Verkaufspreis 360,00 €
2113
Designer-Armband mit Kugelabhängung
Limit 550,00 €
2114
Reliefiertes Armband.
Rahmenglieder an Klippverschluss
Limit 140,00 €
2115
Schlichter Armreif.
Ovaler Klappreif mit Kastenschloss
2115
Schlichter Armreif
Verkaufspreis 650,00 €
2116
Ohrsteckerpaar mit Brillanten.
Limit 700,00 € Kaufpreis 600,00 € Verkauft
2116
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 600,00 €
2117
Armband und Ring mit Mäanderdekor
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
2117
Verkaufspreis 330,00 €
2118
Aquamarin-Collier mit Brillant.
Limit 1.200,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
2118
Aquamarin-Collier mit Brillant
Verkaufspreis 1.200,00 €
2119
Ring mit Brillanten
Chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
2119
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 390,00 €
2120
Schwerer Armreif mit Brillanten.
Limit 2.200,00 €
2121
Zwei Diamant-Stabbroschen.
Limit 20,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2121
Zwei Diamant-Stabbroschen
Verkaufspreis 120,00 €
2122
Armband mit Smaragden und Brillanten.
Limit 1.700,00 €
2123
Anhänger mit Zuchtperle und Diamanten an Kette
Limit 600,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
2123
Verkaufspreis 600,00 €
2124
Anhänger mit Onyx und Diamanten an Kette.
Limit 330,00 €
2125
Art-déco-Armbanduhr "ELGIN".
Limit 120,00 €
2126
Damenarmbanduhr "KASPER" mit Diamanten.
Limit 700,00 €
2127
Blütenbrosche. Andreas Daub, Pforzheim.
Bergkristall und Nephrit, 5 kleine Perlen
Limit 20,00 € Zuschlag 480,00 € Verkauft
2127
Blütenbrosche. Andreas Daub, Pforzheim
Verkaufspreis 480,00 €
2128
Veilchenbrosche.
Limit 180,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
2128
Veilchenbrosche
Verkaufspreis 300,00 €
2129
Blütenbrosche mit Bergkristall und Granaten.
Geschnittene Bergkristallblüte, umringt von Granaten. Kugelhaken
Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2129
Blütenbrosche mit Bergkristall und Granaten
Verkaufspreis 100,00 €
2130
Veilchenbrosche.
Brosche mit geschnittenen Amethystblüten, Jadeblättern und kleinen Diamanten. Kugelhaken
Limit 90,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
2130
Veilchenbrosche
Verkaufspreis 160,00 €
2131
Ring mit Achat und Brillant
Kleiner Brillant und Achatsegment zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
2131
Ring mit Achat und Brillant
Verkaufspreis 140,00 €
2132
Brosche mit Brillanten.
Brosche mit kleinen, chatongefassten Steinen. Kugelhaken
Limit 180,00 €
2133
Ring mit Opal und Diamanten.
Opalcabochon, umringt von kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 €
2134
Veilchenbrosche.
Brosche mit geschnittenen Amethystblüten, Jadeblattpaar und kleinen Diamanten. Kugelhaken
Limit 130,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
2134
Veilchenbrosche
Verkaufspreis 150,00 €
2135
Ring mit Weißem Opal.
Zargengefasster Opal zwischen schmaler Schiene
Limit 100,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
2135
Ring mit Weißem Opal
Verkaufspreis 140,00 €
2136
Körbchenbrosche mit Brillanten, Diamanten und verschiedenen Steinen.
Plastisch gearbeitete Brosche, besetzt mit 5 Brillanten, 20 Diamanten und verschiedenen Farbsteinen. Schiebehaken
Limit 750,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
2137
Anhänger mit Brillantsolitär an Kette.
Zargengefasster Brillant an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 150,00 € Zuschlag 350,00 € Verkauft
2137
Anhänger mit Brillantsolitär an Kette
Verkaufspreis 350,00 €
2138
Bandring mit Brillanten.
Mittlerer Bandring mit eingelassenen Brillanten
Limit 700,00 €
2139
Anhänger mit Diamanten an Kette.
Moderner Anhänger mit diversen Diamanten in Pavéfassung. Zarte Zierkette mit Karabinerschließe
Limit 280,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
2139
Anhänger mit Diamanten an Kette
Verkaufspreis 300,00 €
2140
Collier mit Brillanten.
Schauteil mit 3 eingelassenen Brillanten zwischen Ziergliederkette mit Karabinerverschluss
Limit 550,00 € Kaufpreis 550,00 € Verkauft
2140
Collier mit Brillanten
Verkaufspreis 550,00 €
2141
Kleiner Anhänger mit Diamanten.
Ringanhänger mit kleinen, eingelassenen Diamanten
Limit 90,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
2141
Kleiner Anhänger mit Diamanten
Verkaufspreis 150,00 €
2142
Ring mit Brillanten.
4 champagnerfarbene Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 270,00 € Verkauft
2142
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 270,00 €
2143
Ring mit Brillanten.
3 krappengefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
2143
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 500,00 €
2144
Ring mit Brillanten und Diamanten.
25 pavégefasste Brillanten und 72 Diamantbaguettes zwischen mittlerer Schiene
Limit 300,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2144
Ring mit Brillanten und Diamanten
Verkaufspreis 420,00 €
2145
Ring mit Brillanten
Kleine, eingelassene Brillanten, zwischen Verlaufschiene
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
2145
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 280,00 €
2146
Ring mit Brillanten.
13 kleine, eingelassene Steine in massiver Schiene
2146
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 390,00 €
2147
Ring mit Brillant.
Kleiner Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 140,00 €
2148
Ring mit Diamanten
Kleine Steine zwischen gegabelter Mitte und schmaler Schiene
Limit 170,00 € Kaufpreis 170,00 € Verkauft
2148
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 170,00 €
2149
Ring mit Brillanten.
Limit 360,00 €
2150
Ring mit Brillant und Diamanten.
Limit 260,00 €
2151
Collier und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Ankerkette mit zargengefassten Mondsteincabochons und Kettenabhängungen. S-Hakenverschluss. Ohrhängerpaar mit Mondstein. Federbügel
Limit 240,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2151
Collier und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 420,00 €
2152
Anhänger mit Mondsteinen und Saphiren.
Zargengefasste Mondsteincabochons und Saphire in schmalem Rahmen
Limit 140,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
2152
Anhänger mit Mondsteinen und Saphiren
Verkaufspreis 300,00 €
2153
3-teiliges Schmuckset mit Mondsteinen.
Erbskette mit 23 zargengefassten Mondsteincabochons, an Karabinerschließe. Ohrhängerpaar und Ring mit Mondsteincabochons. Federbügel, schmale Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
2153
3-teiliges Schmuckset mit Mondsteinen
Verkaufspreis 750,00 €
2154
Ring mit Mondsteinen.
Krappengefasste Cabochons zwischen mittlerer Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
2154
Ring mit Mondsteinen
Verkaufspreis 80,00 €
2155
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Abgehängter Mondsteincabochon an großem Haken
2155
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 150,00 €
2156
Ring mit Mondsteinen.
Kleine Herzcabochons zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2156
Ring mit Mondsteinen
Verkaufspreis 120,00 €
2157
Kreuzanhänger mit Mondsteinen.
Kreuzförmig zargengefasste Mondsteincabochons
2157
Kreuzanhänger mit Mondsteinen
Verkaufspreis 160,00 €
2158
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Abgehängter Mondsteincabochon an Federbügel
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
2158
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 220,00 €
2159
Girandolenpaar mit Mondsteinen.
Abgehängte, zargengefasste Steine an Federbügel
Limit 180,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
2159
Girandolenpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 240,00 €
2160
Schwerer Klipp-Anhänger mit Brillanten und Email an Kette.
Massiver Anhänger mit eingelassenen Brillanten zwischen Transluzidemail. Klippöse mit Sicherung. Textile Kordelkette mit Patentverschluss
Limit 1.700,00 € Kaufpreis 1.500,00 € Verkauft
2161
2-farbiges Armband mit Saphiren und Diamanten.
40 chatongefasste Saphire und 24 kleine, eingelassene Diamanten zwischen doppelter Fuchsschwanzkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.500,00 € Kaufpreis 1.500,00 € Verkauft
2161
2-farbiges Armband mit Saphiren und Diamanten
Verkaufspreis 1.500,00 €
2162
Klassischer Bandring mit Saphir und Brillanten
Mittlerer Reif mit eingelassenem Saphir und Brillanten
Limit 700,00 € Zuschlag 1.100,00 € Verkauft
2162
Verkaufspreis 1.100,00 €
2163
Ring mit Saphiren und Diamanten.
Krappengefasster Saphir, umringt von kleinen Diamanten und Saphiren. Schmale Schiene
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2163
Ring mit Saphiren und Diamanten
Verkaufspreis 420,00 €
2164
Anhänger mit Saphir und Diamanten an Kette.
Zargengefasster Saphir, umringt von 30 kleinen Diamanten. Zarte Panzerkette an Ringfederschließe
Limit 460,00 €
2165
Ring mit Saphir und Brillanten.
Chatongefasster Saphir und 2 Brillanten, in großem Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
2166
Quadratische Brisur mit kleinen Brillanten. Steckmechanik
Limit 180,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
2166
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 190,00 €
2167
Ring mit Brillantsolitär.
Im Kronenchaton gefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
2167
Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 240,00 €
2168
Ring mit Brillanten.
Eingelassene Steine zwischen schmaler Schiene
Limit 300,00 €
2169
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Knotenbrisur mit kleinem Brillant. Steckmechanik
Limit 150,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
2169
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 200,00 €
2170
Ring mit Brillant.
Mittlerer Bandring mit kleinem Brillant
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
2170
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 170,00 €
2171
Ring mit Brillant.
Kleiner Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
2171
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 120,00 €
2172
Ring mit Altschliff-Brillanten.
Kleine Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 170,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
2172
Ring mit Altschliff-Brillanten
Verkaufspreis 180,00 €
2173
Ring mit Brillanten.
Breiter Bandring mit 58 pavégefassten Brillanten
Limit 420,00 €
2174
Ring mit Brillant| Nachtrag Größe
In breiter Verlaufschiene eingelassener Brillant
Limit 300,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
2174
Verkaufspreis 390,00 €
2175
Ring mit Amethyst und Diamantrosen Ende 19. Jh.
Zargengefasster Amethyst, umgeben von kleinen Diamantrosen. Schmale Schiene
Limit 330,00 €