Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

2176
Limit 3.900,00 €
2177
Schweres Collier mit Tansaniten.
Limit 2.200,00 €
2178
Ring mit Amethyst und Diamanten.
Amethyst, umringt von 8 kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
2178
Ring mit Amethyst und Diamanten
Verkaufspreis 240,00 €
2179
Ring mit Amethysten| siehe Nachtrag im Text.
3 krappengefasste Amethyste zwischen schmaler Schiene Nachtrag vom 21.10.21: Ringgröße 56 ergänzt
Limit 130,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
2179
Ring mit Amethysten| siehe Nachtrag im Text
Verkaufspreis 130,00 €
2180
Amethystkette und Brosche.
Schnürkette mit Amthyststäbchen an Ringfederschließe. Rosenbrosche mit geschnittener Amethystblüte. Kugelhaken
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
2180
Amethystkette und Brosche
Verkaufspreis 150,00 €
2181
Ohrsteckerpaar mit Imitation.
Zargengefasste Imitation an Steckmechanik
Limit 40,00 €
2182
Blumenbrosche mit Zuchtperlen, Brillant und Diamanten.
Plastisch gearbeitete Brosche mit Zuchtperle, kleinem Brillant, 4 Diamanten und diversen Halbperlchen. Sicherheitshaken
Limit 550,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
2182
Blumenbrosche mit Zuchtperlen, Brillant und Diamanten
Verkaufspreis 550,00 €
2183
Kleines Medaillon mit Perlchen
Medaillon mit schauseitigem Perlchenbesatz und rückseitig floraler Gravur. Verglast gerahmte Innenfächer
Limit 190,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
2183
Verkaufspreis 190,00 €
2184
Ring mit Smaragd und Diamanten
Smaragdcabochon und kleine Diamanten in mittlerer Schiene
Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
2184
Verkaufspreis 160,00 €
2185
Ring mit Smaragden und Brillanten.
Chatongefasste Smaragde und Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 1.100,00 €
2186
Ring mit Smaragden und Diamanten
Smaragde und kleine Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
2186
Verkaufspreis 550,00 €
2187
Brosche mit Zuchtperle.
Plastisch gestaltete Brosche mit Zuchtperle. Kugelhaken
Limit 110,00 € Kaufpreis 110,00 € Verkauft
2187
Brosche mit Zuchtperle
Verkaufspreis 110,00 €
2188
Ring mit Smaragd und Brillanten
Smaragd, umringt von kleinen Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
2188
Verkaufspreis 390,00 €
2189
Kamee-Gold-Brosche mit Brillanten.
Limit 150,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
2189
Kamee-Gold-Brosche mit Brillanten
Verkaufspreis 800,00 €
2190
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee.
Muschelkamee mit geschnittenen Frauenprofilköpfen in Zargenfassung. Kugelhaken, Scharnieröse
Limit 150,00 €
2191
Wappen-Ring mit Lagenstein.
Lagenstein mit geschnittenem Wappenmotiv zwischen mittlerer Schiene
Limit 130,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2191
Wappen-Ring mit Lagenstein
Verkaufspreis 420,00 €
2192
Ohrklipp-Paar mit Muschelkamee
Kamee mit antikisierend geschnittenem Frauenprofilkopf in Zierrahmen. Klippmechanik ergänzt
Limit 80,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
2192
Verkaufspreis 220,00 €
2193
Anhänger mit Muschelkamee
Muschelkamee mit antikisierend geschnittenem Frauenprofilkopf in randverzierter Zargenfassung
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
2193
Anhänger mit Muschelkamee
Verkaufspreis 260,00 €
2194
Muschelkamee-Anhänger und Ring.
Kameen mit geschnittenen Frauenprofilköpfen in verzierten Rahmen. Ring mit schmaler Schiene
Limit 110,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
2194
Muschelkamee-Anhänger und Ring
Verkaufspreis 110,00 €
2195
Filigranarmband mit Muschelkameen.
Kameen mit geschnittenen Frauenprofilköpfen zwischen filigranen Gliedern, an Kastenschoss
Limit 80,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2195
Filigranarmband mit Muschelkameen
Verkaufspreis 90,00 €
2196
Großer Ring mit Muschelkamee.
Muschelkamee mit antikisierend geschnittenem Frauenprofilkopf in verziertem Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 180,00 €
2197
4 Teile Filigranschmuck.
Aufwendig gearbeitete Kette und Ohrhängerpaar mit Abhängungen. Kastenschloss. Einhängehaken. Dazu runder Klappreif mit Stiftverschluss und Sicherheitskette. Ring mit 3 kleinen Türkiscabochons zwischen mittlerer Schiene
Limit 160,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
2197
4 Teile Filigranschmuck
Verkaufspreis 900,00 €
2198
Große Elfenbeinbrosche 1920er/30er Jahre.
Geschnittenes Relief mit musizierenden Putten, zargengefasst, in rosenreliefiertem Rahmen. Hakenverschluss
Limit 180,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
2198
Große Elfenbeinbrosche 1920er/30er Jahre
Verkaufspreis 330,00 €
2199
Citrinanhänger mit Brillant und Diamanten.
Großer, krappengefasster Citrin und Brillant. Öse mit kleinen Diamanten
Limit 420,00 €
2200
Anhänger mit Jadeit?.
Filigrananhänger (Metall, vergoldet) mit emaillierter Blütenzier und zargengefasstem Cabochon
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
2200
Anhänger mit Jadeit?
Verkaufspreis 90,00 €
2201
Anhänger mit Citrin und Brillanten an Kette
Krappengefasster Citrin zwischen kleinen Brillanten, an Fuchsschwanzkette mit Karabiner
Limit 550,00 € Kaufpreis 550,00 € Verkauft
2201
Verkaufspreis 550,00 €
2202
Halskette mit Zuchtperlen und Jade.
Zuchtperlen und Jadestäbe zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 150,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
2202
Halskette mit Zuchtperlen und Jade
Verkaufspreis 160,00 €
2204
Jadeanhänger mit Diamantrosen.
Jadescheibe mit kleinen Diamantrosen
Limit 120,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
2204
Jadeanhänger mit Diamantrosen
Verkaufspreis 240,00 €
2205
Brosche mit Zuchtperlen, Smaragden und Brillanten.
Florale Brosche, besetzt mit Zuchtperlen, Smaragden und Brillanten. Kugelhaken
Limit 800,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
2205
Brosche mit Zuchtperlen, Smaragden und Brillanten
Verkaufspreis 800,00 €
2206
Große Brosche mit Smaragden.
Chatongefasste Smaragde auf plastisch gearbeiteter, korallenstockartiger Brosche. Kugelhaken
Limit 750,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
2206
Große Brosche mit Smaragden
Verkaufspreis 750,00 €
2207
Ring mit Citrin.
Citrin in hoher Zarge zwischen 2-stegiger Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
2207
Ring mit Citrin
Verkaufspreis 220,00 €
2208
Ring mit rosafarbenem Stein? und Diamanten
Cabochon und eingelassene Kleinstdiamanten zwischen mittlerer Verlaufschiene
Limit 180,00 €
2209
Ohrhängerpaar mit Rubinen.
Blütenabhängungen mit kleinen Rubinen, an Federbügel
Limit 130,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
2209
Ohrhängerpaar mit Rubinen
Verkaufspreis 140,00 €
2210
Ring mit Rubin und Leukosaphiren.
Krappengefasster Rubin, umringt von kleinen farblosen Saphiren auf durchbrochenem Ringkopf. Schmale Schiene
Limit 200,00 €
2211
Schwerer Ring mit Rubinen und Brillanten
Breiter Bandring mit 21 eingelassenen Rubincarrés und 24 Brillanten
Limit 1.200,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
2211
Verkaufspreis 1.200,00 €
2212
Ring mit Rubinen und Brillanten.
Chatongefasste Rubine und Brillanten auf Zierstegen zwischen breiter Schiene
Limit 300,00 €
2213
Ohrhängerpaar mit Mondstein.
Angehängtes Ornament mit Mondsteincabochon, an Federbügel
Limit 120,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
2213
Ohrhängerpaar mit Mondstein
Verkaufspreis 200,00 €
2214
Ring mit Mondstein.
Zargengefasster Cabochon zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
2214
Ring mit Mondstein
Verkaufspreis 160,00 €
2215
Anhänger mit Aquamarin.
Zargengefasster Stein an starrer Öse
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
2215
Anhänger mit Aquamarin
Verkaufspreis 130,00 €
2216
Anhänger mit Feueropal an Kette.
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
2216
Anhänger mit Feueropal an Kette
Verkaufspreis 180,00 €
2217
Ohrhängerpaar mit hellblauen Steinen?.
Abgehängter Stein? an Federbügel
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2217
Ohrhängerpaar mit hellblauen Steinen?
Verkaufspreis 90,00 €
2218
Ohrhängerpaar und Ring mit Opalen.
Abgehängter Opalcabochon an Federbügel. Schmaler Reif mit Opalcabochon
Limit 150,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
2218
Ohrhängerpaar und Ring mit Opalen
Verkaufspreis 220,00 €
2219
Anhänger mit Opaltriplette an Kette.
Krappengefasste Opaltriplette an zarter Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 150,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
2219
Anhänger mit Opaltriplette an Kette
Verkaufspreis 200,00 €
2220
Ring mit Opaltriplette.
Opaltriplette zwischen schmaler Schiene
Limit 190,00 €
2221
Ring mit Opaltriplette und Leukosaphiren?
Opaltriplette zwischen kleinen, farblosen Steinen. Schmale Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
2221
Verkaufspreis 160,00 €
2222
Ring mit Saphir und Brillanten.
Saphir und Diamant-Navetten zwischen schmaler Schiene
2222
Ring mit Saphir und Brillanten
Verkaufspreis 220,00 €
2223
Ring mit Saphir und Diamanten.
Zargengefasster Saphir und Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 190,00 €
2224
Ohrhängerpaar mit Saphir um 1900.
Kleiner Saphir an Zierbogen mit Einhängebügel
Limit 120,00 € Nicht verkauft
2224
Ohrhängerpaar mit Saphir um 1900
Nicht verkauft
Limit 120,00 €
2225
Ring mit Saphiren und Diamanten
Saphirnavetten und kleine Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
2225
Verkaufspreis 190,00 €
2226
Riviérearmband mit Saphiren und Diamanten
Armband mit 60 eingelassenen Saphircarrés und 120 Diamanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.900,00 € Zuschlag 1.900,00 € Verkauft
2226
Verkaufspreis 1.900,00 €
2227
Ring mit Saphiren und Diamanten.
Saphircarrés und Kleinstdiamanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 300,00 €
2228
3 Rubine und 10 Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
2228
Ring mit Rubinen und Brillanten
Verkaufspreis 170,00 €
2229
Ring mit Brillanten und verschiedenen Steinen.
3 kleine Brillanten, Saphir, Smaragd und Rubin, zwischen mittlerer Schiene
2229
Ring mit Brillanten und verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 200,00 €
2230
Designer-Brosche LAPPONIA mit Zuchtperle.
Strukturierte Brosche mit Zuchtperle. Schiebehaken
Limit 300,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
2230
Designer-Brosche LAPPONIA mit Zuchtperle
Verkaufspreis 360,00 €
2231
Designer-Collier LAPPONIA mit Zuchtperle und Brillant.
Strukturierter Anhänger mit silbergrauer Zuchtperle und kleinem Brillant. Feine Stabgliederkette mit gesichertem Hakenverschluss
Limit 240,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
2231
Designer-Collier LAPPONIA mit Zuchtperle und Brillant
Verkaufspreis 700,00 €
2232
Designer-Ring LAPPONIA.
Strukturierter Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 300,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2232
Designer-Ring LAPPONIA
Verkaufspreis 420,00 €
2233
Schweres Designer-Collier LAPPONIA mit Labradorit.
Strukturierter Anhänger mit feiner Labradorit-Einlage, an Stabgliederkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.200,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
2233
Schweres Designer-Collier LAPPONIA mit Labradorit
Verkaufspreis 1.300,00 €
2234
Designer-Ohrsteckerpaar LAPPONIA
Strukturierte Brisur an Steckmechanik
Limit 120,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
2234
Verkaufspreis 220,00 €
2235
Designer-Ring LAPPONIA.
Limit 160,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
2235
Designer-Ring LAPPONIA
Verkaufspreis 280,00 €
2236
Designer-Ring LAPPONIA mit Zuchtperle.
Strukturierter Ringkopf mit Zuchtperle zwischen mittlerer Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
2236
Designer-Ring LAPPONIA mit Zuchtperle
Verkaufspreis 300,00 €
2237
Designer-Ring LAPPONIA.
Großer, strukturierter Ringkopf zwischen breiter Schiene
Limit 180,00 €
2238
Designer-Ring LAPPONIA.
Limit 120,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
2238
Designer-Ring LAPPONIA
Verkaufspreis 180,00 €
2239
Designer-Ring LAPPONIA mit Brillanten.
Strukturierter Ringkopf und 2 Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 240,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2239
Designer-Ring LAPPONIA mit Brillanten
Verkaufspreis 420,00 €
2240
Designer-Ring LAPPONIA mit Lapislazuli.
Strukturierter Ringkopf mit Lapiseinlage zwischen mittlerer Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
2240
Designer-Ring LAPPONIA mit Lapislazuli
Verkaufspreis 390,00 €
2241
Designer-Collier KALEVALA mit Brillant.
Strukturierter Anhänger mit kleinem Brillant, zwischen Stabgliederkette mit gesichertem Einhängehaken
Limit 220,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
2241
Designer-Collier KALEVALA mit Brillant
Verkaufspreis 360,00 €
2242
Designer-Anhänger/Brosche mit Zuchtperle und Peridot.
Stilisierte Blattbrosche mit Zuchtperle und kleinem Peridot. Starre Öse, Kugelhaken
Limit 100,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
2242
Designer-Anhänger/Brosche mit Zuchtperle und Peridot
Verkaufspreis 110,00 €
2243
Designer-Anhänger LAPPONIA an Kette im Originaletui und Garantie.
Strukturiertes Lappenkreuz an Stabgliederkette mit gesichertem Hakenverschluss
Limit 180,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
2244
Ohrhängerpaar mit Unakit/Epidot.
Abgehängtes Stein-Ei an Federbügel
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
2244
Ohrhängerpaar mit Unakit/Epidot
Verkaufspreis 120,00 €
2245
Bandring mit Smaragden
Kleine, in schmaler Schiene eingelassene Steine
2245
Bandring mit Smaragden
Verkaufspreis 90,00 €
2246
2 Anhänger an Ketten.
Zargengefasster Turmalin? und Amethyst? an Venezianerketten mit Ringfederschließen
Limit 180,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
2246
2 Anhänger an Ketten
Verkaufspreis 220,00 €
2247
Ring mit Turmalin, Altschliff-Brillanten und Diamantrose
Feiner Turmalin zwischen kleinen Altschliffsteinen. Mittlere Schiene
Limit 500,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
2248
Ring mit Diamanten und verschiedenen Steinen
Smaragd-, Saphir-, und Rubincarrés sowie eingelassene Kleinstdiamanten zwischen breiter Verlaufschiene
2248
Verkaufspreis 220,00 €
2249
Ring mit Zuchtperlen und grünen Steinen.
2 Zuchtperlen und 2 grüne Steine zwischen mittlerer Schiene
2249
Ring mit Zuchtperlen und grünen Steinen
Verkaufspreis 140,00 €
2250
Turmalinkette.
Schnürkette mit polygonalen Turmalinscheiben an S-Hakenverschluss
Limit 100,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2250
Turmalinkette
Verkaufspreis 120,00 €
2251
2 Ringe mit Imitationen.
Zargengefasste Imitationen zwischen mittleren Schienen
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
2251
2 Ringe mit Imitationen
Verkaufspreis 220,00 €
2252
Malachitkette und Anhänger.
Schnürkette mit Malachit-Scheiben, an Kugelschließe. Großer Malachitcabochon in Zierrahmen
Limit 120,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
2252
Malachitkette und Anhänger
Verkaufspreis 260,00 €
2253
Ohrsteckerpaar mit Zirkonia.
Brisurblüte mit kleinem Zirkonia, an Steckmechanik
Limit 40,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
2253
Ohrsteckerpaar mit Zirkonia
Verkaufspreis 50,00 €
2254
Ohrsteckerpaar.
Kugelbrisur mit kleinen Kettenabhängungen, an Steckmechanik
Limit 40,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2254
Ohrsteckerpaar
Verkaufspreis 90,00 €
2255
Ohrsteckerpaar
Rautenbrisur an Steckmechanik
Limit 60,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
2255
Ohrsteckerpaar
Verkaufspreis 70,00 €
2256
Ohrhängerpaar
Relief/Kettenabhängung an Einhängehaken
Limit 130,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
2256
Ohrhängerpaar
Verkaufspreis 150,00 €