Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

321
Ohrhängerpaar mit Karneolen.
Stababhängung mit Karneoltropfen an Federbügel
Limit 60,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
321
Ohrhängerpaar mit Karneolen
Verkaufspreis 70,00 €
322
2 Ohrringpaare mit Karneolen.
Ohrhängerpaar mit zargengefassten Cabochons an Federbügel. Ohrsteckerpaar mit zargengefassten Cabochons an Steckmechanik
Limit 60,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
322
2 Ohrringpaare mit Karneolen
Verkaufspreis 140,00 €
323
Unikat-Ring mit Engelshautkoralle und Brillanten.
Handgearbeiteter Ring mit Engelshautkorallensegment und 3 kleinen, chatongefassten Brillanten, auf mittlerer Schiene
Limit 500,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
323
Unikat-Ring mit Engelshautkoralle und Brillanten
Verkaufspreis 500,00 €
324
Ring mit Koralle.
Krappengefasster Cabochon auf gegenläufiger Mitte, zwischen breiter Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
324
Ring mit Koralle
Verkaufspreis 120,00 €
325
Ring mit Koralle.
Krappengefasste Korallenlinse zwischen durchbrochener, mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
325
Ring mit Koralle
Verkaufspreis 150,00 €
326
Ring mit Korallen.
2 große Korallenlinsen auf mittlerer Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
326
Ring mit Korallen
Verkaufspreis 180,00 €
327
Edler Entourage-Ring mit Koralle und Brillanten.
Zargengefasster Cabochon, umringt von 36 Brillanten, auf stegdurchbrochenem Unterbau, zwischen mittlerer Schiene. Passend zu Ohrsteckerpaar Kat.-Nr. 332
Limit 900,00 €
328
Ring mit Korallen, um 1930.
2 zargengefasste Korallenlinsen auf konkaven Ringkopf, zwischen breiter Schiene
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
328
Ring mit Korallen, um 1930
Verkaufspreis 330,00 €
329
Ring mit Koralle.
Erhöht krappengefasster Cabochon zwischen mittlerer Schiene
Limit 180,00 €
330
Anhänger und Ohrhängerpaar mit Korallen.
Zargengefasste Korallenlinse in durchbrochenem Rahmen. Ohrhänger mit Korallentropfen an Federbügel
Limit 60,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
330
Anhänger und Ohrhängerpaar mit Korallen
Verkaufspreis 120,00 €
331
Anhänger mit Korallenrelief.
Geschnittenes Frauengesicht in offener Zargenfassung
Limit 160,00 €
332
Edles Ohrsteckerpaar mit Korallen und Brillanten.
Scheibenbrisur mit zargengefasster Korallenlinse, umgeben von je 32 kleinen, eingelassenen Brillanten. Klipp/Steckmechanik. In schwarz/rotem Etui. Passend zu Ring Kat.-Nr. 327
Limit 800,00 € Kaufpreis 800,00 € Verkauft
332
Edles Ohrsteckerpaar mit Korallen und Brillanten
Verkaufspreis 800,00 €
333
Große Brosche mit Korallenrelief.
Geschnittener Frauenkopf mit üppiger Haarpracht, krappengefasst auf Rahmenfassung mit Kugelhakenverschluss
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
333
Große Brosche mit Korallenrelief
Verkaufspreis 390,00 €
334
2 Korallenketten.
Durchgehende Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln. Schnürkette mit Korallengliedern im leichten Verlauf, an Steckschließe
334
2 Korallenketten
Verkaufspreis 120,00 €
335
4-reihiges Korallenarmband.
Schnürketten mit Korallenkugeln, an Zierschließe mit 6 aufgelegten Korallenlinsen. Kastenschloss mit Sicherheitskette
335
4-reihiges Korallenarmband
Verkaufspreis 180,00 €
336
Konvolut Korallenschmuck um 1900.
Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln in Einzelverknotung, an Kugelschließe. 2-reihiges Armband an Kastenschloss. Brosche und Ohrhängerpaar mit Korallenlinsen. Hakenverschluss
Limit 180,00 €
337
Anhänger mit Korallenrelief.
Antikisierend geschnittener Männerkopf, in Zargenfassung mit reliefiertem Rand
Limit 180,00 €
338
Breites Kropfband mit Korallen und Perlchen.
8 Schnürketten mit kleinen Korallenkugeln und 5 Zierstege mit eingelassenen Perlchen. Steckschließe
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
338
Breites Kropfband mit Korallen und Perlchen
Verkaufspreis 220,00 €
339
Korallenarmreif um 1900.
Ovaler Klappreif mit 2-reihig aufgezogenen Korallen. Schauseitige Montierung mit Korallenlinsen. Kastenschloss und Sicherheitskette
Limit 160,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
339
Korallenarmreif um 1900
Verkaufspreis 220,00 €
340
Armreif mit Korallen.
Breiter Klappreif mit Korallenlinsen und -kugeln. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 90,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
340
Armreif mit Korallen
Verkaufspreis 170,00 €
341
Kette und Krawatten/Reversnadel mit Korallen.
Schnürkette mit Korallenkugeln im Verlauf, an Zierschließe. Nadel mit 3 Korallenlinsen
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
341
Kette und Krawatten/Reversnadel mit Korallen
Verkaufspreis 150,00 €
342
Bambuskorallen-Kette.
Schnürkette mit Korallenstücken in Einzelverknotung, an Ringfederschließe
Limit 40,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
342
Bambuskorallen-Kette
Verkaufspreis 80,00 €
343
2 Korallenbroschen um 1880/1900.
Reliefierte Brosche mit Korallenlinse. Brosche mit 18 Korallenlinsen. Hakenverschlüsse
Limit 80,00 € Kaufpreis 80,00 € Verkauft
343
2 Korallenbroschen um 1880/1900
Verkaufspreis 80,00 €
344
Konvolut Korallenschmuck.
Kreuzanhänger mit integrierter Stanhope-Linse (Bild undeutlich). 2 Ohrringgpaare mit Korallentropfen und Korallenlinsen. Schraubmechanik
Limit 40,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
344
Konvolut Korallenschmuck
Verkaufspreis 240,00 €
345
Korallenarmreif und 2 Korallenbroschen um 1900.
Limit 150,00 €
346
3 Teile Korallenschmuck um 1900/1910.
4-reihige, geflochtene Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln. Brosche mit Korallenlinsen und Ohrhängerpaar mit Koralle. Kastenschloss mit Sicherheitskette, Hakenverschluss, Federbügel
Limit 150,00 €
347
Armband, Kette und Brosche mit Korallen, um 1900.
Schnürkette mit Korallen im leichten Verlauf, an Metall-Ringfederschließe. 3-reihiges Armband mit Kastenschloss und Sicherheitskette. Brosche mit aufgelegten Korallenlinsen. Hakenverschluss
Limit 180,00 €
348
40-reihige Korallenkette.
Schnürkette mit kleinen Korallenscheiben an Häkelendigungen mit Perlmuttknopf
Limit 50,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
348
40-reihige Korallenkette
Verkaufspreis 90,00 €
349
Kette, Armband und Brosche mit Korallen, um 1900.
Schnürkette, 4-reihiges Armband und Brosche mit Korallen. Steckschloss, Kastenschloss und Hakenverschluss, Metall
Limit 180,00 €
349
Kette, Armband und Brosche mit Korallen, um 1900
Nicht verkauft
Limit 180,00 €
350
3 Teile Korallenschmuck um 1900.
Schnürkette, Brosche und kleine Doppelreversnadel mit Korallenlinsen und kurzer Ankerkette. Metallringfederschließe und -broschierung
Limit 180,00 €
351
4 Teile Korallenschmuck.
Schnürkette mit Korallenkugeln im Verlauf. 2-reihige Korallenkette an Kastenschloss. Brosche mit Korallenlinsen und kleines Ohrhängerpaar. Metallverschlüsse
Limit 180,00 €
352
2 Korallenketten.
Schnürketten mit Korallenkugeln im Verlauf, an Metall-Ringfederschließen
352
2 Korallenketten
Verkaufspreis 180,00 €
353
Armreif mit Korallen, um 1900.
Ovaler Klappreif mit aufgezogenen Korallenkugeln. Schauseitige Montierung mit Korallenherzen. Metall-Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 80,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
353
Armreif mit Korallen, um 1900
Verkaufspreis 100,00 €
354
Klippanhänger mit Mabézuchtschalenperle und Diamanten.
Zargengefasste Mabézuchtschalenperle und 2 seitlich eingelassene Kleinstdiamanten, an Klippöse
Limit 260,00 € Kaufpreis 260,00 € Verkauft
355
Ring mit Zuchtperle und Altschliff-Diamanten.
Gefasste Zuchtperle und 4 kleine Diamantrosen zwischen schmaler Schiene
Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
355
Ring mit Zuchtperle und Altschliff-Diamanten
Verkaufspreis 200,00 €
356
Klippanhänger mit Zuchtperle und Diamant.
Süßwasserzuchtperlentropfen und zargengefasste Diamantnavette an Klippöse
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
356
Klippanhänger mit Zuchtperle und Diamant
Verkaufspreis 280,00 €
357
Moderner Ring mit Zuchtperle und Brillanten.
Akoya-Zuchtperle zwischen 2 kleinen eingelassenen Brillanten in breiter Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
357
Moderner Ring mit Zuchtperle und Brillanten
Verkaufspreis 330,00 €
358
Desigerbrosche mit Zuchtperlen.
Handgearbeitete Stegbrosche mit 3 Zuchtperlen und Granalienzier. Kugelhaken
Limit 280,00 €
359
Ring mit Zuchtperle und Brillanten.
Zuchtperlen und 2 zargengefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
359
Ring mit Zuchtperle und Brillanten
Verkaufspreis 180,00 €
360
Ring und Ohrsteckerpaar mit Mabézuchtschalenperlen.
Zargengefasste Mabézuchtschalenperlen zwischen mittlerer Schiene. Gleichgestaltetes Ohrsteckerpaar mit Steckmechanik
360
Ring und Ohrsteckerpaar mit Mabézuchtschalenperlen
Verkaufspreis 280,00 €
361
Klippanhänger mit Mabézuchtschalenperle.
Zargengefasste Mabézuchtschalenperle und 4 eingelassene Kleinstdiamanten, an Klippöse
361
Klippanhänger mit Mabézuchtschalenperle
Verkaufspreis 120,00 €
362
Ring mit Zuchtperle.
Aufgesetzte Zuchtperle zwischen schmaler Schiene
362
Ring mit Zuchtperle
Verkaufspreis 70,00 €
363
Ring mit Zuchtperle.
Zuchtperle auf Schalenringkopf zwischen schmaler Schiene
Limit 190,00 €
364
3-teiliges Schmuckset mit Zuchtperlen.
Anhänger, Ring und Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen. Panzerkette mit Ringfederschließe, schmale Ringschiene, Steckmechanik
Limit 330,00 €
365
Nadel mit Zuchtperle und Brillanten.
Zuchtperle zwischen 2 chatongefassten Brillanten. Schiebehaken
365
Nadel mit Zuchtperle und Brillanten
Verkaufspreis 120,00 €
366
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen.
Reliefierte Kleeblattabhängung mit 4 eingelassenen Kleinstdiamanten und gefasste Zuchtperle an Steckmechanik
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
366
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen
Verkaufspreis 110,00 €
367
Kranzbrosche mit Zuchtperlen.
13 Zuchtperlen und kleine Schleifenzier. Kugelhaken
Limit 140,00 €
368
Designerbrosche mit Zuchtperlen.
Strukturierte Brosche mit 6 Zuchtperlen. Kugelhaken
Limit 330,00 €
369
Brosche mit Zuchtperle.
Strukturierte Rahmenbrosche mit Zuchtperle. Kugelhaken
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
369
Brosche mit Zuchtperle
Verkaufspreis 130,00 €
370
Designerring mit Akoya-Zuchtperle.
In bogenförmiger Mitte gefasste Zuchtperle zwischen breiter Schiene
370
Designerring mit Akoya-Zuchtperle
Verkaufspreis 390,00 €
371
Ring mit Tahitizuchtperle und Brillanten.
Zuchtperle, umgeben von 8 chatongefassten Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
371
Ring mit Tahitizuchtperle und Brillanten
Verkaufspreis 460,00 €
372
Zuchtperlenkette mit Onyxkugeln.
Schnürkette mit Zuchtperlen und Onyxkugeln in Einzelverknotung, an Perlenschließe
Limit 80,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
372
Zuchtperlenkette mit Onyxkugeln
Verkaufspreis 90,00 €
373
Zuchtperlenkette.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe
Limit 190,00 €
374
Kurze Süßwasser-Zuchtperlenkette mit Chrysoprasen.
Schnürkette mit Zuchtperlen, Chysoprasen und kleinen GG-Ringen, an Zierschließe mit 2 Chrysopras-Cabochons
374
Kurze Süßwasser-Zuchtperlenkette mit Chrysoprasen
Verkaufspreis 100,00 €
375
Zuchtperlenkette.
Schnürkette mit Akoya- und Tahitizuchtperlen, an kleiner Zierschließe
Limit 140,00 €
376
Kurze Zuchtperlenkette.
Schnürkette mit ovoiden Zuchtperlen, an Zierschließe mit kleinem Brillant
Limit 180,00 €
377
Kurze Zuchtperlenkette.
Schnürkette mit Barockperlen, an Zierschließe mit Einhängehaken
Limit 220,00 €
378
Klippanhänger mit Südsee-Zuchtperle.
Brillantbesetzte Klippöse mit großer Zuchtperle
Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
378
Klippanhänger mit Südsee-Zuchtperle
Verkaufspreis 300,00 €
379
Zuchtperlencollier und Ring.
Schnürkette mit Zuchtperlen und mittiger Blätterzier. Kugelschließe. Passender Ring mit Zuchtperle zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
379
Zuchtperlencollier und Ring
Verkaufspreis 330,00 €
380
Russisches Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen.
Krappengefasste Zuchtperle an großem Einhängehaken
Limit 60,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
380
Russisches Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen
Verkaufspreis 130,00 €
381
Ring mit Zuchtperlen.
3 gefasste Zuchtperlen zwischen mittlerer Schiene
Limit 260,00 €
382
2-reihige Zuchtperlenkette.
Schnürketten mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe
Limit 220,00 €
383
Ohrklipp-Paar mit Zuchtperlen und Brillanten.
Zuchtperle, umringt von je 8 kleinen, chatongefassten Brillanten. Klippmechanik
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
383
Ohrklipp-Paar mit Zuchtperlen und Brillanten
Verkaufspreis 390,00 €
384
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen und Diamanten.
Zuchtperle, umring von je 15 kleinen Diamanten, an Federbügel
Limit 140,00 € Zuschlag 230,00 € Verkauft
384
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen und Diamanten
Verkaufspreis 230,00 €
385
Zuchtperlenkette mit Zierschließe.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Schließe mit Zuchtperle
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
385
Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Verkaufspreis 90,00 €
386
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Zierschließe.
Schnürketten mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 45 kleinen, eingelassenen Diamanten
386
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Zierschließe
Verkaufspreis 300,00 €
387
Zuchtperlenkette mit Saphiren.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 3 kleinen, chatongefassten Saphiren
Limit 140,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
387
Zuchtperlenkette mit Saphiren
Verkaufspreis 140,00 €
388
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit Zuchtperle und 8 kleinen Saphiren
Limit 140,00 € Kaufpreis 140,00 € Verkauft
388
Zuchtperlenkette mit Saphiren
Verkaufspreis 140,00 €
389
Zuchtperlenkette mit Magnetschloss.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Magnet-Kugelschließe
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
389
Zuchtperlenkette mit Magnetschloss
Verkaufspreis 180,00 €
390
3-reihiges Zuchtperlenarmband.
Durchgehende Schnürketten mit 3 Ziergliedern
390
3-reihiges Zuchtperlenarmband
Verkaufspreis 70,00 €
391
Lange Zuchtperlenkette.
Durchgehende Zuchtperlenkette mit ovoiden Zuchtperlen in Einzelverknotung
Limit 150,00 €
392
Finnischer Designerarmreif "Salamander", LAPPONIA.
Offener, seitlich stark strukturierter Reif mit Acryleinlage
Limit 180,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
392
Finnischer Designerarmreif "Salamander", LAPPONIA
Verkaufspreis 300,00 €
393
Designerbrosche GEORG JENSEN, Dänemark.
Große, in Form einer "Möbius-Schleife" gestaltete Brosche. Kugelhaken
Limit 220,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
393
Designerbrosche GEORG JENSEN, Dänemark
Verkaufspreis 390,00 €
394
Schweres, finnisches Designerarmband, Turku 1970.
6 stark strukturierte Glieder an Kastenschloss
Limit 180,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
394
Schweres, finnisches Designerarmband, Turku 1970
Verkaufspreis 240,00 €
395
Herzanhänger mit Brillant.
Aus Silberdraht plastisch gestaltetes Herz mit zargengefasstem Kleinstbrillant
Limit 160,00 €
396
4 Modeschmuckringe.
2 breite, reliefierte und 2 strassbesetzte Ringe mit mittlerer und schmaler Schiene
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
396
4 Modeschmuckringe
Verkaufspreis 80,00 €
397
2 Schmuckstücke mit Muscheleinlagen.
Große Brosche und Ring in frei gestalteten Rahmen. Kugelhaken, mittlere Schiene
397
2 Schmuckstücke mit Muscheleinlagen
Verkaufspreis 80,00 €
398
Dänische Designerkette "Hans Hansen".
Aus Röhrengliedern gestaltete Kette mit Bajonettverschluss
Limit 150,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
398
Dänische Designerkette "Hans Hansen"
Verkaufspreis 330,00 €
399
5 Broschen.
5 verschiedene Broschen (u.a. Maske, Insekt, Ornamente), partiell mit Mondsteincabochons und Markasitbesatz. Kugelhaken
Limit 80,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
399
5 Broschen
Verkaufspreis 140,00 €
400
Dänischer Armreif "Nils Erik From" und 3 Schmuckstücke mit Bernsteinen "Georg Kramer".
Breiter, offener Reif mit 5 zargengefassten Bernsteincabochons. Armband und 2 Broschen mit zargengefassten Bernsteincabochons. Ringfederschließe. Kugelhaken
Limit 60,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft