Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

103
Art-déco-Ring mit Saphir und Diamanten, um 1930.
Saphircarré, umgeben von 8 kleinen, eingelassenen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
103
Art-déco-Ring mit Saphir und Diamanten, um 1930
Verkaufspreis 420,00 €
104
Art-déco-Ring mit Turmalin und Brillanten, um 1920/30.
Limit 300,00 € Nicht verkauft
105
Art-déco-Ring mit Rubin und Diamantrosen.
Zargengefasster Rubin, umringt von 12 kleinen Altschliffdiamanten. Schmale Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
105
Art-déco-Ring mit Rubin und Diamantrosen
Verkaufspreis 360,00 €
106
Erlesenes Art-déco-Collier mit Smaragd und Altschliff-Brillanten.
Zargengefasster Smaragd, umgeben von 12 Altschliff-Brillanten, an beweglicher Abhängung mit 5 zargengefassten Altschliff-Brillanten im leichtem Verlauf. Ankerkette mit Knebelverschluss
Limit 1.200,00 € Zuschlag 2.200,00 € Verkauft
107
Ziernadel mit 19 Altschliff-Diamanten und 19 Rubincarrés. Schiebehaken
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
108
Brosche mit Brillanten, Rubinen und Diamanten.
6 chatongefasste Brillanten, 13 eingelassene Rubincarrés und 14 Diamanten. Kugelhaken
Limit 420,00 € Kaufpreis 420,00 € Verkauft
108
Brosche mit Brillanten, Rubinen und Diamanten
Verkaufspreis 420,00 €
109
Art-déco-Brosche mit Smaragd und Altschliff-Diamanten.
Krappengefasster Smaragd zwischen 8 kleinen, eingelassenen Diamanten und flachem Steg. Hakenverschluss mit Sicherung
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
110
Hochwertige Blüten-Brosche mit Brillanten, Rubinen und Diamanten.
Fantasieblüte mit 6 chatongefassten Brillanten, 18 Rubinnavetten und 56 eingelassenen Diamanten. Schiebehaken
Limit 900,00 €
111
Art-déco-Collier mit Altschliff-Diamant und Spinell?.
An zargengefasstem Altschliff-Diamant mit Stabzier krappengefasster Farbstein, zwischen Ankerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 190,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
112
Ausgefallene Art-déco-Nadel mit Onyx und Altschliff-Diamanten.
Doppelpfeilförmige Nadel mit 2 Onyxsegmenten, 2 kleinen Diamanten und 4 eingelassenen Altschliff-Diamanten. Kugelhaken
Limit 800,00 € Kaufpreis 800,00 € Verkauft
113
Perlenketten-Brosche mit Brillanten und Rubinen.
Limit 500,00 €
114
Moderner, hochwertiger Smaragdring mit Diamanten.
Großer chatongefasster Smaragd und 2 oval facettierte Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 6.000,00 €
115
Moderner Ring mit Rubinen, Brillanten und Diamanten.
3 zargengefasste Rubine, umgeben von 24 kleinen, eingelassenen Diamanten und 2 Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 330,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
115
Moderner Ring mit Rubinen, Brillanten und Diamanten
Verkaufspreis 360,00 €
116
Moderner Ring mit Rubin und Brillanten.
Rubinnavette und 14 Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 300,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
116
Moderner Ring mit Rubin und Brillanten
Verkaufspreis 300,00 €
117
Limit 390,00 €
118
Moderne, 2-farbige Halskette mit Diamanten.
16 kleine, zargengefasste Diamanten, zwischen Bogengliedern an Steckschließe
Limit 460,00 € Kaufpreis 460,00 € Verkauft
118
Moderne, 2-farbige Halskette mit Diamanten
Verkaufspreis 460,00 €
119
Ring mit Farbsteinen.
4 zargengefasste Farbsteine und mittig kleiner Zirkonia, zwischen breiter Verlaufschiene
Limit 220,00 €
120
Designer-Anhänger mit Brillant an Collierkette.
Limit 1.200,00 €
121
Collier mit Diamanten.
Ornamentartig reliefiertes Mittelteil mit 23 kleinen, weißgoldverbödeten Diamanten, zwischen flacher Panzerkette mit Karabinerschließe
121
Collier mit Diamanten
Verkaufspreis 390,00 €
122
Designer-Brosche/Anhänger mit Opal.
Satinierte Scheibe mit zargengefasstem Opalcabochon mit blau/grünem Farbenspiel. Kugelhaken, 3 starre Ösen
Limit 700,00 € Kaufpreis 700,00 € Verkauft
122
Designer-Brosche/Anhänger mit Opal
Verkaufspreis 700,00 €
123
Brosche mit verschiedenen Steinen.
Geschwungener Steg mit zargengefasstem Saphir, kleinem Rubin und Smaragd und 4 Zirkonias. Kugelhaken
Limit 100,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
123
Brosche mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 110,00 €
124
Collier mit steinbesetzten Elefanten.
3 reliefierte Elefanten, besetzt mit je 4 eingelassenen Kleinstdiamanten und 5 Rubin-, Smaragd- und Saphircarres, zwischen Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 650,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
124
Collier mit steinbesetzten Elefanten
Verkaufspreis 650,00 €
125
Limit 60,00 € Nicht verkauft
125
Nicht verkauft
Limit 60,00 €
126
Brosche und Creolenpaar.
Lachende Maskenbrosche und Creolenpaar. Kugelhaken, Steckmechanik
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
126
Brosche und Creolenpaar
Verkaufspreis 60,00 €
127
Anhänger "Harley-Davidson".
Plastisch gestaltetes Motorrad mit Anhängeröse
Limit 180,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
127
Anhänger "Harley-Davidson"
Verkaufspreis 220,00 €
128
Eulenanhänger an Kette.
Anhänger mit verschiedenen Stein- und Perlmutteinlagen, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 40,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
128
Eulenanhänger an Kette
Verkaufspreis 80,00 €
129
HERMÉS Brosche.
Reliefiert Brosche zweier Kaninchen und Hunde in H-Form. Kugelhaken
Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
129
HERMÉS Brosche
Verkaufspreis 200,00 €
130
Anhänger mit Opaltriplette an Kette.
Zargengefasste Triplette an Stegöse; Ankerkette mit Ringfederschließe
130
Anhänger mit Opaltriplette an Kette
Verkaufspreis 220,00 €
131
Anhänger "Papageienpaar" mit Diamanten und Granaten, an Kette.
Reliefiertes Vogelpaar mit zargengefassten Granaten und Diamantaugen, an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 220,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
132
Anhänger mit Rauchquarz, 1930er Jahre.
Krappengefasster Stein in verziertem Rahmen
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
132
Anhänger mit Rauchquarz, 1930er Jahre
Verkaufspreis 420,00 €
133
Großer Ring mit Topas?.
Krappengefasster Stein in verziertem Ringkopf, zwischen 3-stegiger Schiene
Limit 420,00 €
134
Wandelohrhängerpaar mit Rauchquarz und Perlchen.
An perlchenbesetzter Brisur abgehängte, krappengefasste Rauchquarze und Perlchen. Abhängungen abnehmbar. Steckmechanik
Limit 390,00 €
135
Ring mit Rauchquarz und Perlchen, 1930er Jahre.
Krappengefasster Rauchquarz und 4 Halbperlchen im verziertem Rahmen, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
136
Armbanduhr "GLYCINE ALTUS" mit Diamanten.
Reckeckiges Gehäuse mit 6 kleinen, eingelassenen Diamanten in Reliefzier, Strichindizes und Federkrone an schwarzem Band mit Metall-Klippverschluss. Werk läuft
Limit 190,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
136
Armbanduhr "GLYCINE ALTUS" mit Diamanten
Verkaufspreis 220,00 €
137
Ring mit Rauchqarz.
Limit 390,00 €
138
Wappenring.
Zargengefasste Onyxtafel mit reliefiertem Wappen zwischen breiter, reliefierter Schulter und mittlerer Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
138
Wappenring
Verkaufspreis 160,00 €
139
Imposanter Anhänger mit Rauchquarz und Perlen, 1930er Jahre.
Krappengefasster, großer Rauchquarz in floral verziertem Rahmen mit 12 aufgesetzen Perlchen
Limit 1.500,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
140
Herrenring mit Onyx.
Limit 500,00 €
141
Manschettenknopf-Paar mit Grandeln.
Grandel zwischen Eichenlaubzier auf strukturierten Stegen, an Kippknebel
Limit 700,00 €
142
Grandelring.
2 Grandeln und Eichenlaubrelief, zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 €
143
Krawattennadel mit Grandeln und Smaragd.
Grandelpaar mit zargengefasstem Smaragdcarré und Eichenlaubzier. Metallschieber
Limit 280,00 €
144
Manschettenpaar mit Grandeln.
Grandeln in Rahmen mit Eichenlaub- und Tannenzweigzier, an Kippknebel
Limit 600,00 €
145
Krawattennadel mit Grandeln.
Grandelpaar zwischen Eichenlaubzier. Metallschieber
Limit 140,00 € Kaufpreis 140,00 € Verkauft
145
Krawattennadel mit Grandeln
Verkaufspreis 140,00 €
146
Grandelanhänger.
2 Grandeln zwischen Eichenlaubrelief
Limit 200,00 € Kaufpreis 200,00 € Verkauft
146
Grandelanhänger
Verkaufspreis 200,00 €
147
2 Krawattennadeln mit Grandeln.
Grandelpaare zwischen Eichenlaubzier, an langer Nadel. Metallschieber
Limit 360,00 €
148
Ring mit Grandeln.
Grandelpaar zwischen Eichenlaubzier, auf breiter Schiene
Limit 550,00 €
149
Großer Ring mit Grandeln.
Grandelpaar zwischen plastisch gestalteten Eicheln und ziselierten Blättern, auf breiter Schiene
Limit 650,00 €
150
3 Vorsteckringe.
2 zargengefasste Mondsteincabochons und Saphir, zwischen schmalen Schienen
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
150
3 Vorsteckringe
Verkaufspreis 120,00 €
151
3 Vorsteckringe.
Zargengefasste Mondsteincabochons und Saphir, zwischen schmalen Schienen
Limit 120,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
151
3 Vorsteckringe
Verkaufspreis 240,00 €
152
3 Vorsteckringe.
3 kleine Rubine, Mondsteincabochon und Saphir, zwischen schmalen Schienen
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
152
3 Vorsteckringe
Verkaufspreis 120,00 €
153
3 Creolenpaare.
2 Klappcreolenpaare und zartes Creolenpaar mit Steckbügel
Limit 40,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
153
3 Creolenpaare
Verkaufspreis 90,00 €
154
Schweizer Quarz-Damenarmbanduhr "Ebel Sport Classique" 1990-1999.
Rechteckiges Gehäuse mit dunkelgrauem Zifferblatt, Strichindizes, Saphirglas und Stellkrone, zwischen Wave-Stahlband und Steckschließe. Werk läuft nicht
Limit 150,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
155
Ohrsteckerpaar mit Diamanten.
Plastisch gestaltete Brisur mit je einem eingelassenen Kleinstdiamanten. Steckmechanik
Limit 80,00 €
156
3-farbiger Bandring mit Brillanten.
Mittig offener, 3-stegig reliefierter Reif mit 6 kleinen, eingelassenen Brillanten
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
156
3-farbiger Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 240,00 €
157
Goldenes Medaillon.
Schauseitig graviertes Medaillon mit 2 Innenfächern
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
157
Goldenes Medaillon
Verkaufspreis 220,00 €
158
Ohrklipp-Paar mit Brillanten.
Halbkugelbrisur mit kleinem Brillanten und Granalienzier, an Klippmechanik
Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
158
Ohrklipp-Paar mit Brillanten
Verkaufspreis 300,00 €
159
Creolenpaar.
3-stegige, reliefierte Creolen mit Steckmechanik
Limit 460,00 €
160
Klassisches, 2-farbiges Armband.
Breites Armband mit Gravuren. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 2.800,00 €
161
Anhänger mit Edelberyll, um 1950/1960.
Zargengefasster Goshenit in verziertem Rahmen
Limit 200,00 €
162
Ohrhängerpaar mit Gravuren.
Brisur mit reliefierten Abhängungen, an Einhängehaken mit Sicherung
Limit 240,00 €
163
Kleines Ohrsteckerpaar mit Diamanten.
Blütenbrisur mit kleinem Diamant, an Steckmechanik
Limit 100,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
163
Kleines Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Verkaufspreis 150,00 €
164
2 Bandringe mit Brillanten.
Limit 400,00 €
165
Designer-Armband mit Kugelabhängung.
165
Designer-Armband mit Kugelabhängung
Verkaufspreis 420,00 €
166
Creolenpaar mit Zirkonias.
Klappcreole mit je 4 farblosen, eingelassenen Zirkonias
Limit 90,00 €
167
2 Kreuzanhänger.
Reliefiertes und mit Granaten besetztes Kreuz
Limit 180,00 €
168
Große Orchideenbrosche mit Email und Markasiten.
Plastisch gestaltete Frauenschuh-Blüte mit farbigem Transluzidemail und partiell eingelassenen Markasiten
Limit 120,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
168
Große Orchideenbrosche mit Email und Markasiten
Verkaufspreis 390,00 €
169
Trauben-Brosche mit Grünachat?, Perlen und Diamanten.
Aufwendig gestaltete Brosche mit kleinen Perlen, geschnittenem Blatt, kleinem zargengefasstem Rubin und 2 Diamanten. Rückseite mit feinen Gravuren. Schiebehaken
Limit 600,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
170
Veilchenbrosche mit Amethysten, Nephrit-Jade und Diamanten.
Geschnittene Amethystblüten mit kleinen, chatongefassten Diamanten auf Nephrit-Blättern. Kugelhaken
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
171
Gravierte Brosche mit Rubinen, um 1950.
Blattbrosche mit 16 chatongefassten Rubinen. Kugelhaken
Limit 300,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
171
Gravierte Brosche mit Rubinen, um 1950
Verkaufspreis 330,00 €
172
Große Veilchenbrosche mit Brillanten.
Plastisch gestalteter Strauß mit 6 kleinen, chatongefassten Brillanten auf geschnittenen Amethystblüten mit Jadeblättern. Schiebehaken
172
Große Veilchenbrosche mit Brillanten
Verkaufspreis 650,00 €
173
Blüten-Brosche mit Bergkristall, Zuchtperle und verschiedenen Steinen.
174
Wandelohrsteckerpaar mit Brillanten.
Limit 280,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
174
Wandelohrsteckerpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 300,00 €
175
Blumenstrauß-Brosche mit Korallen, Türkisen, Smaragden und Diamantrosen.
Limit 600,00 €
176
Große Brosche mit Korallenkamee 2. H.19. Jh.
Antikisierend geschnittenes Motiv einer Altarzsene, zargengefasst im Zierrahmen. C-Haken
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
176
Große Brosche mit Korallenkamee 2. H.19. Jh
Verkaufspreis 330,00 €
177
Ring und Ohrsteckerpaar mit Muschelkameen.
Kameen mit geschnittenen Mädchenprofilköpfen in Zargenfassungen. Mittlere Schiene. Steckmechanik
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
177
Ring und Ohrsteckerpaar mit Muschelkameen
Verkaufspreis 150,00 €
178
Große Brosche mit Muschelkamee 2. H. 19. Jh.
Limit 330,00 €
179
Anhänger/Brosche mit Lagensteinkamee und Brillanten.
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Mädchenprofilkopf. Seitliche Randzier mit 2 kleinen, eingelassenen Brillanten. Kugelhaken und Klippöse
Limit 120,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
180
Armband mit Muschelkameen.
8 geschnittene Mädchenprofilköpfe in Zargenfassungen, an Kastenschloss
Limit 700,00 €
181
Übergroßer Anhänger/Brosche mit Muschelkamee.
181
Übergroßer Anhänger/Brosche mit Muschelkamee
Verkaufspreis 330,00 €
182
Brosche mit Muschelkamee.
Geschnittener Mädchenprofilkopf in Zargenfassung und Zierrahmen. Kugelhaken
182
Brosche mit Muschelkamee
Verkaufspreis 80,00 €