100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

624
3 flache Schalen
Runde Schalen mit Liniendekor, Wellen (Ø 26,5 cm), Rosette (Ø 23 cm) und Hasenmotiv, verso Etikett "Renaissance Ausstellung Göttingen 1988" (Ø 17,5 cm)
Limit 90,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
624
3 flache Schalen
Verkaufspreis 600,00 €
627
Großer Tonkrug "1854"
Bauchige Form mit Enghals und Bandhenkel, schauseitig bezeichnet und datiert
Limit 20,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
627
Großer Tonkrug "1854"
Verkaufspreis 260,00 €
629
3 Schüsseln und 1 Henkeltopf
2 tiefe Schüsseln mit Henkel (Ø 18 cm), 1 große Schüssel mit 2 Henkeln (Ø 28 cm), 1 Henkeltopf (H 15 cm)
Limit 120,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
629
3 Schüsseln und 1 Henkeltopf
Verkaufspreis 280,00 €
632
1 Krug und 2 Backformen
Henkelkrug mit Blume (H 27,5 cm). Rechteckige Backform mit 9 muschelförmigen Buchteln (L 43,5 cm). Fischform (L 47 cm)
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
632
1 Krug und 2 Backformen
Verkaufspreis 80,00 €
634
3 Backformen
2 große Backformen mit jeweils 6 Buchteln, 1 kleine Form mit 9 Buchteln
Limit 80,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
634
3 Backformen
Verkaufspreis 120,00 €
635
5x Hessische Bauernkeramik
Große Schüssel (Ø 31,5 cm), Schälchen (Ø 14,5 cm), Enghalskrug (H 17 cm) und 2 Henkelbecher (H 7,5 cm)
Limit 20,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
635
5x Hessische Bauernkeramik
Verkaufspreis 130,00 €
636
Großer Teller und 2 Henkelschalen
Teller mit Blumenmotiv und Liniendekor (Ø 37,5 cm), 2 Henkelschalen mit Hahn und Blumenwerk (Ø 15 cm)
Limit 120,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
636
Verkaufspreis 650,00 €
638
Teller mit Vogelmotiv "1670"
Verso Etikett "Renaissance Ausstellung Göttingen 1988"
Limit 120,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
638
Teller mit Vogelmotiv "1670"
Verkaufspreis 1.500,00 €