100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

230
"Bydlo, M. Mussorgsky 5"
Aus der Serie "Mussorgsky" - Sitzender Frauenakt auf einem Ochsenkarren beim Küssen des Mannes, der hinter ihr steht
Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
230
"Bydlo, M. Mussorgsky 5"
Verkaufspreis 160,00 €
1957
Esel und Violinenspieler Eisenguss
Lastesel mit 2 Körben als Fidibushalter bzw. Musiker mit Geige und Dreispitz
Limit 150,00 €
2100
4x Kupferstich-Noten um 1800
Haydn: "Sonfonie à Grand Orchestre", Oevre 80me, seconde edition. Nr. 2577.2578, 48 Seiten. / Krommel: "Trois Quatuors nouveaux pour deux Violons, Alto et Basse", Nr. 1608, Oeuvre 20me. 62 Seiten. / "Lieder in Musik gesetzt und seinem Freunde dem Königlich preußischen Geheimenrath Herrn Willemer gewidmet von Johann André". Nr. 558. 2. Teil. 28 Seiten. / "Haydn: "Sechs englische Lieder mit unterlegten deutschem Texte" 87stes Werk, Nr. 1163. 20 Seiten
Limit 20,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
2100
4x Kupferstich-Noten um 1800
Verkaufspreis 170,00 €
2681
Der junge Mozart
Der galant stehende Komponist und Musiker im reich verzierten Mantel mit Violine unterm Arm
Limit 600,00 €
2694
Wiener Bronze: 11-teilige Schweinekapelle
10 Musiker und 1 Zuhörer als Schweine
Limit 220,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
2694
Verkaufspreis 280,00 €
3167
Paar russische Figuren
Tamara Karsawina als Feuervogel und Michel Fokine als Iwan Zarewitsch. Modelle von Dimitri Iwanow. Farbig bemalt, gold staffiert. Schwarze kyrillische Schriftzüge
Limit 20,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
3167
Paar russische Figuren
Verkaufspreis 500,00 €
3623
Der Geiger
Der Musiker beim Bespannen des Instruments mit neuen Saiten in der heimischen Stube
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
3623
Der Geiger
Verkaufspreis 280,00 €
3682
Geiger
Musiker beim Spielen im Kerzenschein an einem Tisch
Limit 240,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
3682
Geiger
Verkaufspreis 750,00 €
3741
Das Konzert
Abstrakt dargestellte Musiker eines Orchesters im heftigen Spiel
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
3741
Das Konzert
Verkaufspreis 460,00 €