Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

492
HOFNAEGEL, Georg (1542 Antwerpen - 1600 Wien). Ansicht der italienischen Stadt Velletri.
Ansicht der Stadt Velletri, bezeichnet "Velitriae Vulgo Blitri", mit Legende, Bergmännern Grubenpferden im Vordergrund, verso Beschreibung in deutscher Sprache; aus Braun / Hogenbergs "Civitates Orbis Terrarum", 1572 - 1618
Limit 80,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
492
Ansicht der italienischen Stadt Velletri
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
511
ROSSINI, Luigi (1790 Ravenna - 1857 Rom). Ansicht des Janusbogens.
Detailreiche Ansicht des Janusbogens in Rom, bezeichnet "Veduta del Prospetto dell' Arco di Giano"; Nr. 33 aus "Le Antichita Romane"
Limit 360,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
511
Ansicht des Janusbogens
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
512
VISENTINI, Antonio Maria (1688 Venedig - 1782 Venedig). 7 Ansichten von Venedig.
7 von 38 Ansichten nach den Veduten von Canaletto (1697 - 1768) aus Antonio Visentinis Werk: "Urbis Venetiarum prospectus celebriores", 1751 - Tafel II: "Ab Aedibus hinc Foscarorum, illinc Linorum, usque ad Templum Charitatis", etwas stockfleckig, am Rand mit Lichtschaden | Tafel "3": "Prospectus ab Aedibus Flanginorum usque ad Bembos", etwas stockfleckig, am Rand mit Lichtschaden | Tafel IV: "Hinc ex Platea S. Viti, illinc es Domo Corneliorum, ad idem Telonium", am Rand mit Lichtschaden | Tafel VIII: "Hinc ab Aedibus Publicis Rivoalti, illinc an SS. Apostolis ad Grimanam Domum", etwas stockfleckig, am Rand mit Lichtschaden | 2x Tafel XI: "Areae majoris S. Marci Prospecta ad Templum S. Jeminiani", je etwas stockfleckig, am Rand mit Lichtschaden | Tafel XII: "Areae majoris S. Marci Prospecta ad Templum S. ejusdem", etwas stockfleckig, am Rand mit Lichtschaden
Limit 90,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
512
7 Ansichten von Venedig
·
Verkauft
Verkaufspreis 650,00 €
513
PIRANESI, Giovanni Battista (1720 Venedig - 1778 Rom). Blick auf die Engelsburg.
Fein detaillierte Ansicht der Engelsburg in Rom, mit ausführlicher Legende, bezeichnet "Veduta del Ponte, e del Mausoleo [...]"; aus "Vedute di Roma"
Limit 360,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
513
Blick auf die Engelsburg
·
Verkauft
Verkaufspreis 900,00 €
574
MORGHEN, Filippo (1730 - ca. 1807). Widmungsplatte an Maria Theresia von Österreich.
Widmungsplatte mit Porträt der Maria Theresia von Österreich (1717 - 1780) und detaillierten weiblichen Personifikationen der Gerechtigkeit, zu Florenz, Religion und des Ruhmes; Widmung in italienischer Sprache "Sacra Reale Apostolica Maesta [...]" von Andrea Gerini; nach einer Zeichnung von Giuseppe Zocchi, Widmungsseite aus dessen Werk "Ansichten von Florenz", 1744
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
574
Widmungsplatte an Maria Theresia von Österreich
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
578
BARTOLOZZI, Francesco (1728 Florenz - 1815 Lissabon). Bildnis des Komponisten Georg Friedrich Händel .
Nach einem Gemälde von Giovanni Baptista Cipriani (1727 - 1785)
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
578
Bildnis des Komponisten Georg Friedrich Händel
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
729
DELTOR, Fred (1899 Carignano - 1969 Amsterdam). "Der Faschismus".
1 von 12 personifizierten Darstellungen der Feinde des Sozialismus: "Der Faschismus", Blatt 7 aus der Folge "Jeu de massacre", Brüssel 1928
Limit 460,00 €
im Nachverkauf
730
DELTOR, Fred (1899 Carignano - 1969 Amsterdam). "Die Spioniererei".
1 von 12 personifizierten Darstellungen der Feinde des Sozialismus: "Die Spioniererei", Blatt 8 aus der Folge "Jeu de massacre", Brüssel 1928
Limit 460,00 €
im Nachverkauf
764
PECHSTEIN, Max (1881 Zwickau - 1955 Berlin). 2 Werke aus "Reisebilder. Italien - Südsee".
2 von 50 Federzeichnungen auf Stein, aus dem Nachdruck der Ausgabe 1919
Limit 50,00 € Kaufpreis 50,00 € Verkauft
764
2 Werke aus "Reisebilder. Italien - Südsee"
·
Verkauft
Verkaufspreis 50,00 €
954
LAMPRIDII (MURATORI), Antonii. "De superstitione vitanda".
2. Auflage, erschienen im Jahr der Erstausgabe. Titel, (10), 216 Seiten im Ledereinband. Bibliotheksstempel "Bibl. Theologiae Prov. Hung. S.J."
Limit 80,00 €
im Nachverkauf
955
STERNE, Laurentius. "Yoricks empfindsame Reise durch Frankreich und Italien" - 4 Bände in einem Buch.
22, 172, 168, 144, 188 Seiten mit einigen Illustrationen. Die einzelnen Bände sind in zweiter bzw. dritter Auflage erschienen. Halbledereinband
Limit 20,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
967
4 Notenbücher 18./19. Jh.
"Lenore" und "Des Pfarrers Tochter von Taubenhayn" von G.A. Bürger in Musik gesezt (sic) von I.B. Zumsteeg. Titel mit Kupferstichen. 34 und 21 Seiten mit gestochenen Noten. 24 x 33 cm. / "La Flûte enchantée de Mozart" und "Le Chalet, d'Ad. Adam". 54 und 60 Notenseiten, Schonenberger, Paris. 34 x 27 cm. / "Mozart: "Don Juan" große Oper in zwey Aufzügen, 217 Seiten, teils stockfleckig. / Mozart: "Zauberflöte", große Oper in zwei Aufzügen. Für die beiden letzten Werke: In vollständigem Clavierauszug mit deutsch- und italienischem Texte und zugleich für das Pianoforte allein. Mannheim bei K.F. Heckel
Limit 60,00 € Nicht verkauft
967
4 Notenbücher 18./19. Jh
·
Nicht verkauft
Limit 60,00 €
976
Bibel - Prachtausgabe in 2 Bänden
2 große Bände mit goldgeprägten Einbänden und Goldschnitt sowie hundert chromolithographierten Vollbildern nach deutschen, italienischen, spanischen, holländischen und französischen Künstlern und einer Haus- und Familienchronik
Limit 150,00 € Nicht verkauft
976
Bibel - Prachtausgabe in 2 Bänden
·
Nicht verkauft
Limit 150,00 €
1278
Vase, Ascher und Ente. Murano.
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
1278
Vase, Ascher und Ente
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
1279
Murano. Venini?.
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1279
Murano
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
1283
6 Flügelgläser. Murano.
Konische Kuppa mit floraler Gravur, Schaft mit zwei stilisierten Drachenköpfen und Blütenbesatz
Limit 160,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1283
6 Flügelgläser
·
Verkauft
Verkaufspreis 280,00 €
2056
Großer italienischer Armreif mit Mikromosaiken.
7 zargengefasste Mosaike in schwarzen Glasrahmen mit antiken Architektur-Motiven auf großer Platte und ovalem Klappreif. Kastenschloss
Limit 180,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
2056
Großer italienischer Armreif mit Mikromosaiken
·
Verkauft
Verkaufspreis 600,00 €
2058
Italienischer Ring und Ohrklipp-Paar mit Mikromosaiken.
Zargengefasste Mosaike mit Architektur-Motiven. Mittlere Ringschiene, einfache Klippmechanik
Limit 120,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
2059
Italienische Mikromosaik-Brosche.
Mosaik mit Petersdom-Motiv in geschlossener Metallzarge. Kugelhaken
Limit 80,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
2059
Italienische Mikromosaik-Brosche
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
2060
Italienisches Ohrhänger-Paar mit Mikromosaik.
Metallzargen-Abhängungen mit Ornament- und Taubenmotiven, an ergänzten 333er-Gelbgold-Einhängehaken
Limit 60,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
2060
Italienisches Ohrhänger-Paar mit Mikromosaik
·
Verkauft
Verkaufspreis 650,00 €
2061
Italienische Mikromosaik-Brosche und Ohrhängerpaar.
Brosche mit Petersdom-Motiv in Zargenfassung. Hakenverschluss. Ohrhänger mit antiker Achitektur an großem Einhängehaken
Limit 20,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
2061
Italienische Mikromosaik-Brosche und Ohrhängerpaar
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
2558
Renaissancedame
Stehende junge Frau in Renaissancekleidung, einen Beutel tragend
Limit 140,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
2558
Renaissancedame
·
Verkauft
Verkaufspreis 190,00 €
2750
Porzellangemälde: Schlafende junge Dame.
Rechteckige Platte mit der Darstellung einer schlafenden jungen Frau, sowie eines jungen, die Dame mit einer Ähre kitzelnden Mannes, wohl nach einem Gemälde des italienischen Malers Pietro Antonio Rotari (1707-1762)
Limit 700,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
2750
Porzellangemälde: Schlafende junge Dame
·
Verkauft
Verkaufspreis 700,00 €
2929
Vase mit Frauenporträt. Dresden.
Kugelbauchvase mit sechsfach gefältetem Mündungsrand. Dunkelvioletter, irisierender Fond mit reicher, teils reliefierter goldener Rocaillemalerei. Schauseitig ein Medaillon mit einem Frauenporträt mit langem Haar und Kappe, unterseitig bezeichnet "Una gitana", nach einem Gemälde des italienischen Malers Angelo Asti (1847-1903)
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
2929
Vase mit Frauenporträt
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
3181
Paar 3-flammige Silberleuchter.
Elegante Leuchter im Empire-Stil. Kleiner Deckel mit Zapfenknauf auf der mittleren Tülle
Limit 850,00 € Kaufpreis 850,00 € Verkauft
3181
Paar 3-flammige Silberleuchter
·
Verkauft
Verkaufspreis 850,00 €
3185
Silbernes Fischbesteck für 12 Personen. Zarampella, Padua.
12 Messer und 12 Gabeln mit Augsburger Faden
Limit 650,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
3185
Silbernes Fischbesteck für 12 Personen
·
Verkauft
Verkaufspreis 700,00 €
3242
Silberne Butterdose mit Haube
Glatte Form mit Rocaille-Griff. Mit Glaseinsatz
Limit 460,00 €
im Nachverkauf
3274
Silbertablett.
Ovales Tablett mit 2 Griffen
Limit 850,00 € Zuschlag 850,00 € Verkauft
3274
Silbertablett
·
Verkauft
Verkaufspreis 850,00 €
3275
4 silberne Bilderrahmen
Schlichte, verglaste Stellrahmen (2x Rechteck, Herz, Oval) für Fotogrößen 3x 10 x 15 cm und 6 x 9 cm
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
3275
4 silberne Bilderrahmen
·
Verkauft
Verkaufspreis 180,00 €
3278
4 silberne Bilderrahmen
Schlichte, verglaste Rechteckrahmen zum Aufstellen (1x Hammerschlag-Optik) für Fotogrößen 2x 10 x 15 cm, 13 x 18 cm und 6 x 9 cm
Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
3278
4 silberne Bilderrahmen
·
Verkauft
Verkaufspreis 200,00 €
3279
Silbernes Dessertbesteck. Zarampella, Padua und 2x WMF.
10 Messer, 12 Gabeln und 12 Löffel. Dazu 2 ähnliche WMF-Messer. Je Augsburger Faden
Limit 500,00 € Kaufpreis 500,00 € Verkauft
3279
Silbernes Dessertbesteck
·
Verkauft
Verkaufspreis 500,00 €
3288
Silberne Brotschale
Oval-rechteckige Form mit Profilrand
Limit 600,00 €
im Nachverkauf
3290
8 silberne Serviettenringe
Achteckige Form mit Profilkante
Limit 550,00 € Kaufpreis 450,00 € Verkauft
3290
8 silberne Serviettenringe
·
Verkauft
Verkaufspreis 450,00 €
3291
Silberne Schmuckschatulle.
Durchbrochene Wandung und flacher Scharnierdeckel. Innen grüner Einsatz mit Altersspuren
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
3291
Silberne Schmuckschatulle
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
3292
Prunkvoller, silberner Sektkübel mit Edelsteinen. Braganti, Florenz.
Zylindergefäß mit gekörntem Flachrelief und teilplastischem Blattwerk mit in Blütenblätter eingesetzten, verschiedenfarbigen Edelsteinen, u.a. Malachit, Tigerauge, Rosenquarz, Jaspis, Bergkristall, Amethystquarz, Sodalith. 2 seitliche Griffe, gestufter Rundfuß. Separater silberner Einsatz (925 gepunzt), innen vergoldet
Limit 5.500,00 €
im Nachverkauf
3293
12 Speisemesser mit Silbergriff. Zarampella, Padua.
Messergriffe mit Augsburger Faden
Limit 460,00 €
im Nachverkauf
3294
Schwerer Sektkühler.
8-eckiger, konischer Korpus mit 2 Grifföffnungen
Limit 750,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
3294
Schwerer Sektkühler
·
Verkauft
Verkaufspreis 750,00 €
3295
Silbernes Fischbesteck für 12 Personen. Zarampella, Padua.
12 Messer und 12 Gabeln, dazu 2-teiliges Fischvorlegebesteck. Je mit Augsburger Faden
Limit 750,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
3295
Silbernes Fischbesteck für 12 Personen
·
Verkauft
Verkaufspreis 900,00 €
3311
12 + 12 Silberlöffel. Zarampella, Padua.
12 Teelöffel und 12 Eislöffel; je mit Augsburger Faden
Limit 300,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3311
12 + 12 Silberlöffel
·
Verkauft
Verkaufspreis 420,00 €
3321
Dessertbesteck für 12 Personen. Zarampella, Padua.
Je 12 Messer, Gabeln und Löffel mit Augsburger Faden
Limit 500,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
3321
Dessertbesteck für 12 Personen
·
Verkauft
Verkaufspreis 500,00 €
3377
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts: Winterlandschaft mit Lagerstätte.
Soldaten und Pfeiferaucher am Lagerfeuer bei einer Ruine an einem Wintertag
Limit 460,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
3380
RUOPPOLO, Giovanni Battista zugeschrieben (1629 Neapel - 1693 ebd.). Großes Früchtestillleben mit Pilzen.
Großes Stillleben mit arrangierten Früchten wie Weintrauben, Pfirsichen, Granatäpfeln und Pilzen, in einer Parklandschaft
Limit 4.600,00 € Kaufpreis 3.800,00 € Verkauft
3380
Großes Früchtestillleben mit Pilzen
·
Verkauft
Verkaufspreis 3.800,00 €
3481
Italienischer Fischerjunge.
Bildnis eines jungen Burschen mit Angelrute und glimmender Zigarette im Mund
Limit 20,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
3481
Italienischer Fischerjunge
·
Verkauft
Verkaufspreis 50,00 €
3504
BILDNISMALER ANFANG 20. JAHRHUNDERT. Italienerin.
Kraftvolle Porträtstudie mit lebendiger Wirklichkeitstreue. Signiert: M. von Eberan. Profilierter Goldrahmen
Limit 240,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
3504
Italienerin
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
3590
SIMM, Franz Xaver (1853 Wien - 1918 München). Haremsdame.
Gemäldeausschnitt-Studie zu dem Gemälde "Haremsleben" (120 x 180 cm), Städtische Galerie im Lenbachhaus, Ankauf 1952, Inventar-Nummer G 10858. Verglaster geschwärzter Flammleistenrahmen
Limit 300,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
3590
Haremsdame
·
Verkauft
Verkaufspreis 460,00 €
3618
GERASSIMOWA, Valentina (* 1948). Nach dem Debüt.
In Anlehnung an Edgar Degas gemalte Ballerinas hinter der Bühne
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
3618
Nach dem Debüt
·
Verkauft
Verkaufspreis 280,00 €
3619
PENNASILICO, Giuseppe (1861 Neapel - 1940 Genua). Im Park.
Viele Frauen und Kinder an einem sonnigen Tag im Schatten der Bäume und auf der Wiese
Limit 3.600,00 € Zuschlag 4.200,00 € Verkauft
3619
Im Park
·
Verkauft
Verkaufspreis 4.200,00 €
3645
VALENTINUSEN, Christian (1903 Lokken - 1984). Spielende Kinder im Winter.
Die Kinder im Schnee und auf dem vereisten Fluss an einem Winterabend
Limit 280,00 €
im Nachverkauf
3660
BRASCH, Johannes. Angelnde Jungen an der Küste von Pegli.
Die Kinder am felsigen Ufer unter blauem Himmel
Limit 360,00 € Kaufpreis 360,00 € Verkauft
3660
Angelnde Jungen an der Küste von Pegli
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
3750
DE NITTIS, Giuseppe zugeschrieben (1846 Barletta - 1884 St.-Germain-en-Laye/Paris). Ölstudie mit Straßenbiegung.
Skizze mit einer breiten Straßenkurve und schlanken Bäumen am Bürgersteig sowie einem Triumphbogen weiter hinten im Sonnenschein. Wahrscheinlich eine Pariser Szene
Limit 1.500,00 € Zuschlag 1.700,00 € Verkauft
3750
Ölstudie mit Straßenbiegung
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.700,00 €
3760
SCHAUSS, Ferdinand (1832 Berlin - 1916 ebd.). Oberitalienischer See.
Flacher Uferbereich vor einem Waldstück mit den dahinter liegenden Bergen unter wolkigem Himmel
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
3760
Oberitalienischer See
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
3871
ARCHITEKTURMALER ERSTE HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT. Bordighera an der italienischen Riviera.
Altstadtansicht mit reicher Figurenstaffage im hellen Sonnenlicht. Weiß gefasster Profilrahmen
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
3871
Bordighera an der italienischen Riviera
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
3886
PORTO, Michele. Zwei Landschaften.
Stadtansicht mit Häusern und Autos im Winter sowie weite Landschaft mit Häusern vor dem Gebirge
Limit 150,00 €
im Nachverkauf
3916
Italienische Küstenszene um 1800.
Staffagefiguren am Hafen bei den Schiffen bei tief stehender Sonne unter leicht bewölktem Himmel
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
3916
Italienische Küstenszene um 1800
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
3917
BUONO, Leon Giuseppe (1888 Neapel - 1975). Italienische Küstenlandschaft.
Fischerboote auf dem ruhigen Wasser nahe dem Strand bei tief stehender Sonne
Limit 800,00 €
im Nachverkauf
3918
CASATI, Carlo (1889 - 1965). Capri bei Nacht.
Mondschein über der Küste mit den Seglern
Limit 240,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
3918
Capri bei Nacht
·
Verkauft
Verkaufspreis 300,00 €
3919
CAPUANO, Michele. Ansicht Neapel.
Staffagefiguren auf einem Weg in Richtung der süditalienischen Stadt mit dem Vesuv am Horizont
Limit 150,00 €
im Nachverkauf
3920
Oberitalienische Seeansicht
Wohl Ansicht einer Ortschaft am Gardasee mit Blick über die von der Sonne beschienenen Dächer zum Gebirge am Horizont
Limit 90,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
3920
Oberitalienische Seeansicht
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
3922
BAUMEISTER, Hermann (1867 Karlsruhe - 1944 Karlsruhe). Italienische Küstenlandschaft.
Originaler Keilrahmen, originaler Rahmen
Limit 750,00 €
im Nachverkauf
3924
DUPRAT, Albert Ferdinand (1882 Venedig - 1974). Sonniges Venedig.
Schiffe nahe dem Kai im Sonnenschein mit den Staffagefiguren auf der Promenade
Limit 900,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
3924
Sonniges Venedig
·
Verkauft
Verkaufspreis 900,00 €
3925
Monogrammist "G.B.": Gondeln im Canale Grande Venedig
Gondoliere im Abendlicht nahe dem Canale Grande mit der Kirche Santa Maria della Salute
Limit 600,00 €
im Nachverkauf
3926
Monogrammist "G.B.": Gondeln in Venedig
Gondoliere nahe den detailliert gemalten Häusern in der hellen Morgensonne bei der Kirche Santa Maria della Salute
Limit 600,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
3926
Monogrammist "G.B.": Gondeln in Venedig
·
Verkauft
Verkaufspreis 600,00 €
3927
SIRONI. Venedig.
Segler vor der italienischen Stadt nahe der Santa Maria della Salute
Limit 750,00 € Nicht verkauft
3927
Venedig
·
Nicht verkauft
Limit 750,00 €
3930
Undeutlich signiert: Ansicht Venedig mit Santa Maria della Salute.
Viele schemenhaft erkennbare Personen am Eingang zum Markusplatz bei den beiden Säulen am Abend
Limit 120,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
3931
Undeutlich signiert: Venedig mit Canale Grande.
Mehrere Gondeln auf dem Kanal nahe den Häusern und mit Blick zur barocken Kirche Santa Maria della Salute
Limit 180,00 € Zuschlag 2.700,00 € Verkauft
3931
Undeutlich signiert: Venedig mit Canale Grande
·
Verkauft
Verkaufspreis 2.700,00 €
3936
GSCHOSSMANN, Ludwig (1913 München - 1988 Tegernsee). "Chioggia".
Blick in den Kanal mit den vielen Fischerbooten vor den Häusern der zu Venedig gehörenden Stadt
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
3936
"Chioggia"
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
3940
ROESSLER. Auf Capri.
Steile Küste mit Treppenaufgang zu einem Haus im Sonnenschein
Limit 130,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
3940
Auf Capri
·
Verkauft
Verkaufspreis 460,00 €
3989
PALIZZI, Filippo (1818 - 1899 Neapel). Hirtin mit Esel und Ziegen.
Die Tiere mit der Bäuerin im warmen Sonnenschein an einem seichten Gewässer
Limit 390,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
3989
Hirtin mit Esel und Ziegen
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.200,00 €
4256
Barockes Jesuskind.
Stehendes Bambino Gesù mit Hüfttuch, das aufblickend eine Hand in die Höhe streckt und eine auf das Herz hält
Limit 150,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
4256
Barockes Jesuskind
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €