101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

1802
10 seltene Lehrtafeln der Sowjetarmee.
10 Plakate sowjet-militärischer Lehranweisungen, u.a. Aufbau einer Kalaschnikow, Uniformierung, Pflege der Stiefel, Aufreihung und militärischer Gruß, Ordnung und Sauberkeit
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1802
10 seltene Lehrtafeln der Sowjetarmee
Verkaufspreis 120,00 €
3156
2 Silberbecher
1x kleiner ADAC-Becher "Gauwertungsfahrten 1930. Gau 10a". / 1x hoher konischer Militaria-Becher des 6. Thüringischen Infanterie-Regiments mit Widmung "Oberzahlmeister Binn, 40 Dienstjahre 1. 4. 03, Offiziere III/95.", verso bekrönte Monogrammgravur Georg II. Innen vergoldet
Limit 90,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
3156
2 Silberbecher
Verkaufspreis 390,00 €
3574
RICHTER, Wilhelm (1824 - 1892). Ungarischer Reiter.
Der Reiter in blau-roter Uniform in hügeliger Landschaft
Limit 750,00 €
4008
BRAUN, Louis (1836 Schwäbisch-Hall - 1916 München). Trabendes Pferd.
Das schöne Tier im hellen Sonnenschein
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
4008
Trabendes Pferd
Verkaufspreis 180,00 €
4135
Undeutlich signiert: Surreales Militärbild
Figurenkomposition mit Brille tragendem Mann in Unterwäsche neben kopfloser Figur mit Zigarre und einem Soldaten
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
4135
Verkaufspreis 20,00 €