101. | HERBSTAUKTION – 27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021
701
MAGRITTE, René (1898 Lessines - 1967 Brüssel). "Die heilige Familie".
Limit 160,00 €
702
MAGRITTE, René (1898 Lessines - 1967 Brüssel). "Wahrsagerinnen".
Limit 160,00 €
Zuschlag 160,00 €
707
CASTILLO, Jorge (*1933 Pontevedra). 2 Ausstellungsplakate.
Plakat: "Jorge Castillo", Marc - Abril 1978 | Plakat: "Jorge Castillo - Olis i aquarel-les Novembre i desembre 1980 Galeria Joan Prats"
Limit 40,00 €
780
DALI, Salvador (1904 Figueres - 1989 Figueres). "Los Caballeros".
1 von 16 Aquatinta-Radierungen aus dem Portfolio zu Pedro Calderón de la Barcas (1600 - 1681) literarischem Werk "La Vida es Sueno", 1973
Limit 550,00 €
Kaufpreis 550,00 €
884
ROUSSEAU, Henri Julien Félix (1844 Laval - 1910 Paris). "Les repas du lion" - Exotische Landschaft mit Löwenjagd.
Bezeichnet "Lithographie réaliseé par les Imprimeries Parisiennes, d'après l'œuvre originale de Henri Rousseau "Les repas du lion"
Limit 120,00 €
Kaufpreis 120,00 €
885
Bezeichnet "Lithographie réaliseé par les Imprimeries Parisiennes, d'après l'œuvre originale de Henri Rousseau "Les flamants"
Limit 120,00 €