101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

536
OVERBECK, Fritz (1869 Bremen - 1909 Vegesack). "Im Zwielicht".
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
536
"Im Zwielicht"
Verkaufspreis 280,00 €
549
BLOOS, Richard (1878 Brühl - 1957 Düsseldorf). "Jacobihaus K.V. Malkasten".
Darstellung des Düsseldorfer Jacobihauses, welches seit 1867 das Gesellschaftshaus des Künstlervereins "Malkasten" ist, dem Richard Bloos angehörte
Limit 20,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
549
"Jacobihaus K.V. Malkasten"
Verkaufspreis 50,00 €
627
BURCHATZ, Max (1887 Elberfeld -1961 Essen). Frau vor dem Fenster.
Verso typografisch bezeichnet: "Max Burhartz [sic!] Frau vor dem Fenster. Originallithographie"; aus: Georg Biermann. Jahrbuch der jungen Kunst 1920
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
627
Frau vor dem Fenster
Verkaufspreis 40,00 €
724
KRICKE, Norbert (1922 Düsseldorf - 1984 Düsseldorf). Lineare Struktur auf schwarzem Fond.
Limit 140,00 €
829
PANKOK, Otto (1893 Mülheim an der Ruhr - 1966 Wesel). Vier Kinderköpfe.
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
829
Vier Kinderköpfe
Verkaufspreis 180,00 €