102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

299
Konvolut Konkrete Kunst
2x Eugenio Carmi: Komposition mit rotem Kreis, Blatt je: 42 x 42 cm, je Farbsiebdruck | Herbert Volz: "Die vier Farben des Kantenspektrums", Blatt: 23,5 x 19,8 cm, Exemplar: 5/100, Bleistiftsignatur, in originalem Schutzblatt | Oskar Dalvit: Vollständige Mappe mit 10 Tafeln nach Originalen des Künstlers und Begleittext, Mappe: 25,5 x 18,5 cm, in originalem Papp-Schutzumschlag, Marbach-Verlag Bern, Tafel 1: Original-Farbholzschnitt mit Bleistiftsignatur, Exemplar: 928/1000, datiert 1949; Umschlag mit Gebrauchsspuren
Limit 60,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
299
Konvolut Konkrete Kunst
Verkaufspreis 90,00 €