102. | FRÜHJAHRSAUKTION – 3. | 4. | 5. März 2022
17
WEIBEZAHL, Roland (1817 - 1871). Historienbild "Friedrich Wilhelm III.".
Militärische Szene anlässlich der Befreiungskriege von 1813 bis 1815 zur Beendigung der Vorherrschaft Frankreichs unter Napoleon Bonaparte, bezeichnet "Friedrich Wilhelm III. in der Mitte seiner commandirenden Generäle in dem Befreiungskriege 1813, 1814 u. 1815"
Limit 20,00 €
Zuschlag 90,00 €
473
Postkartenalbum mit ca. 300 Lithographien
Ortschaften, Militär- und Grußkarten, im roten "Postkartenalbum"
Limit 280,00 €
Zuschlag 300,00 €