102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

17
WEIBEZAHL, Roland (1817 - 1871). Historienbild "Friedrich Wilhelm III.".
Militärische Szene anlässlich der Befreiungskriege von 1813 bis 1815 zur Beendigung der Vorherrschaft Frankreichs unter Napoleon Bonaparte, bezeichnet "Friedrich Wilhelm III. in der Mitte seiner commandirenden Generäle in dem Befreiungskriege 1813, 1814 u. 1815"
Limit 20,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
17
Historienbild "Friedrich Wilhelm III."
Verkaufspreis 90,00 €
473
Postkartenalbum mit ca. 300 Lithographien
Ortschaften, Militär- und Grußkarten, im roten "Postkartenalbum"
Limit 280,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
473
Verkaufspreis 300,00 €
688
Konvolut Militär-Miniaturspielzeug. Erzgebirge.
4 Fahrzeuge mit Blechrädern, 3 Flugzeuge, 2 Schiffe, 1 Wachposten und 6 Soldaten. Als Zugabe 2 defekte Figuren
Limit 20,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
688
Konvolut Militär-Miniaturspielzeug
Verkaufspreis 240,00 €
2838
Album mit ca. 146 Militärpostkarten I. Weltkrieg
Fotografien, Kitschkarten und Privatporträts aus der Zeit vor und während des I.WK. Auch Zeppelin und Flugzeuge als gemalte Darstellungen. Im dunklen 'Album' mit Mohnblume
Limit 20,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2838
Verkaufspreis 120,00 €