103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

2628
SCHÜTT, Franz Theodor (1908 Berlin - 1990 Wiesbaden). 3 erotische Werke.
"Mackie Messer", Zinkografie, Blatt: 59 x 43 cm, Exemplar: 94/100, [19]69 | "Zwei reizende Mädchen", Lithografie, Blatt: 56,5 x 43 cm, Exemplar: 40/100, [19]69 | Reizende Frau in verführerischen Dessous, Zinkografie, Blatt: 58,5 x 43 cm, Exemplar: 23/100, [19]69
Limit 40,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
2628
3 erotische Werke
Verkaufspreis 60,00 €
2681
HEINIG, Martin (*1958 Husum). "Red Steps".
Limit 60,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2681
"Red Steps"
Verkaufspreis 90,00 €
2683
FELIXMÜLLER, Conrad (1897 Dresden - 1977 Berlin-Zehlendorf). Ausstellungsplakat "Conrad Felixmüller".
Plakat zur Ausstellung "Conrad Felixmüller - Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Druckgrafik", Kunstmuseum Düsseldorf 20. April - 1. Juni 75
Limit 80,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
2683
Ausstellungsplakat "Conrad Felixmüller"
Verkaufspreis 130,00 €
2684
FELIXMÜLLER, Conrad (1897 Dresden - 1977 Berlin-Zehlendorf). Selbstbildnis.
Mit Widmung "für Günter/Berlin 19. Nov. 65"
Limit 240,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
2684
Selbstbildnis
Verkaufspreis 550,00 €
2689
BÖCKSTIEGEL, Paul August (1889 Arrode (Werther) - 1951 Arrode (Werther)). "Hanna und Sonja".
Limit 1.200,00 € Zuschlag 1.700,00 € Verkauft
2689
"Hanna und Sonja"
Verkaufspreis 1.700,00 €
2692
MASSON, André (1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris). "Orpheus".
Limit 40,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
2692
"Orpheus"
Verkaufspreis 240,00 €
2733
HOFER, Karl (Carl) (1878 Karlsruhe - 1955 Berlin). "Maispaziergang".
Limit 120,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
2733
"Maispaziergang"
Verkaufspreis 240,00 €
2734
HOFER, Karl (Carl) (1878 Karlsruhe - 1955 Berlin). "Die Neugierigen".
Limit 120,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
2734
"Die Neugierigen"
Verkaufspreis 700,00 €