104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

50
BLOOS, Richard (1878 Brühl - 1957 Düsseldorf). 2 humorvolle Genreszenen.
"Les pêcheurs" - Fischer an der Seine in Paris: Radierung, Platte: 12,7 x 22,7 cm, Blatt: 20,7 x 27,2 cm, in der Platte signiert | Herren im Museum: Radierung, Bleistiftsignatur, Platte: 11,5 x 28,7 cm, Blatt: 28,5 x 46,3 cm, etwas stockfleckig
Limit 40,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
50
2 humorvolle Genreszenen
Verkaufspreis 80,00 €
240
ESSER, Klaus. "Who's drunk?".
Humorvolles Porträt eines Herren
Limit 20,00 € Nicht verkauft
240
"Who's drunk?"
Nicht verkauft
Limit 20,00 €
255
ZEPPEL-SPERL, Robert (1944 Leoben - 2005 Wien). Plakat "Robert Zeppel-Sperl Galerie Schmücking".
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
255
Plakat "Robert Zeppel-Sperl Galerie Schmücking"
Verkaufspreis 20,00 €
2174
Art-Déco-Tänzerin "Humoreske" (Lo Hesse). Rosenthal.
Ausdrucksvoll tanzende junge Frau in orange-weißem Kostüm mit Kappe
Limit 90,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
2174
Art-Déco-Tänzerin "Humoreske" (Lo Hesse)
Verkaufspreis 750,00 €
2995
GENREMALER ZWEITE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT. Der Freilichtmaler.
Eine humorvoll gesehene Szene, die Ruhe und Frieden verkörpert. Rückseitig Reste eines alten französischen Klebezettels. Profilierter Waschgoldrahmen
Limit 20,00 € Zuschlag 1.800,00 € Verkauft
2995
Der Freilichtmaler
Verkaufspreis 1.800,00 €