104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

268
PICASSO, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins). Weiblicher Akt.
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
268
Weiblicher Akt
Verkaufspreis 80,00 €
276
PICASSO, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins). "Le Repos du Sculpteur devant une Bacchanale au Taureau".
Lithografischer Abzug nach der Radierung aus "Suite Vollard", 1 von 540 Exemplaren, Editorial Gustavo Gili, Barcelona, 1956; mit Expertise
Limit 80,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
277
PICASSO, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins). 2 Werke: "Le Bouquet" und "Toros y Toreros".
"Le Boquet", Blatt: 65 x 49,5 cm, im Druck signiert, Blindstempel "Editions Combat pour La Paix, Copyright S.P.A.D.E.M Paris", Blatt knickspurig, rechter Rand mit Wasserschaden und Plakat "Toros y Toreros" zur Einbandgestaltung des gleichnamigen Buches mit Texten von Luis Miguel Dominquin, Blatt: 69 x 50 cm, oberer Rand verso mit Bereibungen
Limit 40,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
277
2 Werke: "Le Bouquet" und "Toros y Toreros"
Verkaufspreis 50,00 €
279
PICASSO, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins). 2 Werke aus "Suite Vollard".
2 lithografische Abzüge nach den Radierungen aus "Suite Vollard": Blatt 84 - "Minotaure Caressant une Femme" (Exemplar: 476/1200) und Blatt 92 - "Minotaure, Buveur et Femmes" (Exemplar: 220/1200)
279
2 Werke aus "Suite Vollard"
Verkaufspreis 80,00 €