104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

50
BLOOS, Richard (1878 Brühl - 1957 Düsseldorf). 2 humorvolle Genreszenen.
"Les pêcheurs" - Fischer an der Seine in Paris: Radierung, Platte: 12,7 x 22,7 cm, Blatt: 20,7 x 27,2 cm, in der Platte signiert | Herren im Museum: Radierung, Bleistiftsignatur, Platte: 11,5 x 28,7 cm, Blatt: 28,5 x 46,3 cm, etwas stockfleckig
Limit 40,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
50
2 humorvolle Genreszenen
Verkaufspreis 80,00 €
73
JERNBERG, Olof August Andreas (1855 Düsseldorf - 1935 Berlin). Hirtenpaar mit Schafherde.
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
73
Hirtenpaar mit Schafherde
Verkaufspreis 40,00 €
3126
GOGARTEN, Henri (1850 Linz am Rhein - 1911 München). Lago di Nemi in den Albaner Bergen.
Rückseitig Stempel: Gemälde-Ausstellung R. Krause Hamburg. Profilierter Waschgoldrahmen
Limit 180,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
3126
Lago di Nemi in den Albaner Bergen
Verkaufspreis 280,00 €
3370
SCHLIECKER, August Eduard (1833 Hamburg - 1911 Lauenburg). Gasse in Dinant-Belgien.
Neuwertiger profilierter Waschgoldrahmen
Limit 400,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
3370
Gasse in Dinant-Belgien
Verkaufspreis 800,00 €
3428
WUTTKE, Carl (1849 Trebnitz - 1927 München). Abend auf Capri mit Monte Tiberio.
Undeutlich datiert, rückseitig bezeichnet. Neuwertiger Goldrahmen mit Perlleiste
Limit 240,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
3428
Abend auf Capri mit Monte Tiberio
Verkaufspreis 460,00 €