107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

1918
OPPERMANN, Karl (*1930 Wernigerode). Daphne-Metamorphose.
Limit 20,00 €
1983
RISCHAR, Siegfried (1924 Aschaffenburg - 2009 Aschaffenburg). 2 mythologische Werke: "Selene und Endymion" und "Daphne".
"Selene und Endymion": Exemplar: 15/160, [19]86, Druckplatte: 26 x 39 cm, gerahmt & hinter Glas: 49 x 61 cm, Blatt etwas lichtgebräunt | "Daphne": Exemplar: 131/180, [19]81, Druckplatte: 37 x 25 cm, gerahmt & hinter Glas: 61 x 49 cm, Blatt etwas lichtgebräunt
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft