97. | SOMMERAUKTION – 25. | 26. | 27. Juni 2020
55
Große Gründerzeit-Puppenküche auf Drechselbeinen
Original gefasstes 1-Raum-Gehäuse mit Dreiecksgiebel und breitem Gesims. Küche mit reicher Ausstattung (Eisenwaren und teils alte Bauernkeramik), Eisenherd und Eckschrank sowie einer kleinen Porzellankopfpuppe in zeitgemäßer Kleidung
Limit 20,00 €
Zuschlag 800,00 €
70
2 Gründerzeit-Möbel mit Zinnbeschlägen für die Puppenstube
Halbschrank und Nachtschränkchen. Dazu Nachttopf
Limit 20,00 €
Zuschlag 30,00 €
574
Kleine Gründerzeit-Tischuhr
Rocailliertes Gehäuse mit bronzierten, historistischen Metallapplikationen
Limit 80,00 €
Zuschlag 200,00 €
575
Kleine Gründerzeit-Tischuhr mit Spielwerk
Mit historistischen Schnitz- und Drechselelementen verziertes Gehäuse mit vergoldeten Messingblechapplikationen, Bekrönung fehlt
Limit 20,00 €
Zuschlag 20,00 €