97. | SOMMERAUKTION   –   25. | 26. | 27. Juni 2020

2101
Schlafendes Mädchen
Porträtstudie eines Mädchens mit geflochtenen Zöpfen, bezeichnet "Hille"
Limit 20,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
2101
Schlafendes Mädchen
Verkaufspreis 50,00 €
2122
Frauenakt
Kunstvolle Fotografie eines weiblichen Aktes
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
2122
Frauenakt
Verkaufspreis 110,00 €
2130
"Der Trommler"
Limit 30,00 € Kaufpreis 30,00 € Verkauft
2130
"Der Trommler"
Verkaufspreis 30,00 €
2154
"Aporie einer Landschaft"
Abstraktes Werk in heller Farbigkeit, einer Galaxie ähnelnd
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
2154
"Aporie einer Landschaft"
Verkaufspreis 20,00 €
2212
"Sieben Lithografien nach Gedichten"
Vollständige Mappe mit 6 Faltblättern und Illustrationen von Wolfgang Henne zu Gedichten von Vitezslav Nezval; links Lithografie, rechts aufgeklebtes Gedicht, 1 Einlegeblatt mit aufgeklebter Titellithografie; gedruckt in den Werkstätten der Hochschule für Graphik und Buchkunst
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2212
Verkaufspreis 40,00 €
2396
Konzert-Weibliche Akte im Park
Rückseitig auf Klebezetteln bezeichnet. Profilierter Rahmen
Limit 20,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
2396
Verkaufspreis 130,00 €
2526
Thüringer Dorf im Frühling
Helle Frühlingssonne über dem Dorf mit den blühenden Obstbäumen und der Kirche
Limit 260,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
2526
Thüringer Dorf im Frühling
Verkaufspreis 160,00 €