98. | HERBSTAUKTION – 22. | 23. | 24. Oktober 2020
237
"The Sporting Magazine or Monthly Calendar
Beginnend mit April 1808 (Vol. 32). 292, 4, 88 Seiten mit ca. 13 sehr schönen Kupferstichen mit Tierdarstellungen (Pferde, Hunde u.a.). Halbledereinband mit Altersspuren
Limit 60,00 €
Zuschlag 60,00 €
963
Reisewaage (Getreideprober)
Als Transportbüchse dienende Waagschalen. Innen aufklappbare Füllung mit Balkenwaage, 8 Gewichten (2-100) und Ausgleichsgewicht sowie 1 Haltestab aus Holz
Limit 80,00 €
Zuschlag 220,00 €
1415
"Möbeltransport"-Wagen mit Räderpferd
Grün gestrichener Wagen mit schablonierter Aufschrift: "Möbeltransport, Deutsche Exp Gesellschaft für Land & Eisenbahn". Dazu weißes Massepferd mit Lederohren, auf Räderplatte
Limit 20,00 €
Nicht verkauft
2698
"Epsom. Running"
Darstellung von Pferdesport nach einem Gemälde von Henry Thomas Alken (1785 - 1851)
Limit 90,00 €
Zuschlag 90,00 €
2699
"Ascot Heath. Preparing to Start"
Limit 90,00 €
Zuschlag 90,00 €
2700
"Ipswich. Weighing"
Limit 90,00 €
Zuschlag 90,00 €