98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

237
"The Sporting Magazine or Monthly Calendar
Beginnend mit April 1808 (Vol. 32). 292, 4, 88 Seiten mit ca. 13 sehr schönen Kupferstichen mit Tierdarstellungen (Pferde, Hunde u.a.). Halbledereinband mit Altersspuren
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
237
Verkaufspreis 60,00 €
963
Reisewaage (Getreideprober)
Als Transportbüchse dienende Waagschalen. Innen aufklappbare Füllung mit Balkenwaage, 8 Gewichten (2-100) und Ausgleichsgewicht sowie 1 Haltestab aus Holz
Limit 80,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
963
Reisewaage (Getreideprober)
Verkaufspreis 220,00 €
1415
"Möbeltransport"-Wagen mit Räderpferd
Grün gestrichener Wagen mit schablonierter Aufschrift: "Möbeltransport, Deutsche Exp Gesellschaft für Land & Eisenbahn". Dazu weißes Massepferd mit Lederohren, auf Räderplatte
Limit 20,00 € Nicht verkauft
1415
Nicht verkauft
Limit 20,00 €
2698
"Epsom. Running"
Darstellung von Pferdesport nach einem Gemälde von Henry Thomas Alken (1785 - 1851)
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2698
"Epsom. Running"
Verkaufspreis 90,00 €
2699
"Ascot Heath. Preparing to Start"
2699
Verkaufspreis 90,00 €
2700
"Ipswich. Weighing"
2700
"Ipswich. Weighing"
Verkaufspreis 90,00 €
2701
"Newmarket. Training"
2701
"Newmarket. Training"
Verkaufspreis 90,00 €
3081
"Transport"
Stehende schwarze Figur, die zwei weitere Figuren zu umarmen scheint
Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
3081
"Transport"
Verkaufspreis 300,00 €