99. | FRÜHJAHRSAUKTION – 4. | 5. | 6. März 2021
316
Moderne Creolen mit Diamanten
Breite Klappcreolen mit je 1 eingelassenen Diamanten
Limit 550,00 €
Kaufpreis 550,00 €
500
Moderne Nadel mit Korallen
2 gefasste Korallencabochons an schlichtem Steg. Nadel mit Achtersicherung
Limit 280,00 €
Kaufpreis 280,00 €
504
Moderner Korallenanhänger Birne
Gefasster Cabochon in Birnenform, mit Blattsteg
Limit 180,00 €
Zuschlag 190,00 €
505
Moderne Nadel mit Koralle und Diamanten
Gefasster Cabochon und 2 kleine Diamanten in schlichtem Steg. Kugelhaken
Limit 240,00 €
523
Modernes Schmuckset
Anhänger mit Labradorit-, Türkis- und Bernsteincabochon, an Ankerkette mit Ringfederschließe.
Passend gestaltetes Ohrsteckerpaar. Steckmechanik
Limit 120,00 €
Zuschlag 120,00 €
600
Modernes Designer-Collier mit Ohrklipp-Paar
Frei gestaltetes Schauteil zwischen Steggliedern, an Verlängerungskette mit Karabiner. Passendes Ohrklipp-Paar mit Hämatitcabochon
Limit 50,00 €
Zuschlag 130,00 €
603
Strukturiert gestaltetes Schauteil mit kleiner Goldsichel, zwischen Stabgliederkette mit Verlängerungskette und Karabiner. Passendes Ohrklipp-Paar mit Hämatitcabochon. Klippmechanik
Limit 50,00 €
Zuschlag 240,00 €
981
2 Karaffen
Karaffe mit mattgeschliffenem Jagdmotiv, reliefierter Silbermontierung und modernem Stöpsel. / Bauchige WMF-Karaffe mit versilberter Montierung und Blütenmotiven
Limit 90,00 €
Zuschlag 120,00 €
2341
"Der Kuss"
Limit 200,00 €
Zuschlag 420,00 €
2419
Künstlerbuch - 15 Holzschnitte
Gebundenes Künstlerbuch, herausgegeben vom Kunstverein Schloss Röderhof 1991, Auflage 16/100, als Beigabe ein loser Holzschnitt
Limit 20,00 €
Zuschlag 110,00 €
2665
Mutter mit Kind
Aktgruppe mit reitendem Kind auf dem Schoß der Mutter
Limit 1.200,00 €
Zuschlag 2.400,00 €
2766
Stillleben mit gelbem Krug
Modernes Stillleben mit verschiedenen Gefäßen
Limit 460,00 €