3175
KOBELL, Wilhelm von zugeschrieben(1766 Mannheim - 1853 München)
Reiter mit Hunden
Aquarell. Rechts unten monogrammiert. 19. Jh.
17,5 x 20 cm.
Reiter in Rückansicht mit zwei Hunden auf weitem Feld unter bewölktem Himmel.
Wenn Wilhelm von Kobell, dann: Deutscher Landschafts-, Tier- und Schlachtenmaler, Schüler seines Vaters und der Zeichenakademie Mannheim.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:15 uhr