You are here: Home Aftersales
Aftersales
6
Paar Bronzevasen
Wandung mit plastischen Vögeln, Greifenkopfhenkel
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €
13
2 Miniatur-Buddhas
2 kleine Buddhas. Afghanistan, wohl Bronze. Winzige Figuren im
Sandgußverfahren. H 3 und 4 cm.
Limit 20.00 €
Hammer price 40.00 €
16
Statue - Thangton Gyalpo
Die rechte Hand des berühmten Chöd Meisters und Erbauers hält eine Eisenkette, die symbolisch für die 58 Eisenketten Hängebrücken gelten, die erschaffen ließ. Seine linke Hand mit kapala. Lotossockel mit Tigerfell. Bodenplatte mit Siegel
Limit 550.00 €
42
Lackdose mit Figurenrelief
China.
Schwarz-roter Lack. 6 x 13,5 x 13,5 cm.
Quadratische Dose mit abgerundeten Ecken. Sehr fein geschnittenes, schwarzes Tiefrelief mit rotem Untergrund. Auf dem Deckel Figurenszene in Gartenlandschaft.
Limit 120.00 €
Hammer price 160.00 €
50
Porzellanvase "Doppelte Freude"
Mit Mäanderband, dichtem Rankennwerk mit Blüten und Shou Zeichen für "Doppeltes Glück" bemalt
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
69
Teller mit Drachenmotiv
1179 / Auk 95 - bitte noch mal ansehen und gut beschreiben. Teller mit Drachenmotiv China, Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei, gemarkt Qianlong (1736-95).ø 25 cm. Detailreich ausgeführte Drachen zwischen Wolken auf blauem Grund.Unterseite der Fahne mit gleichem Dekor.Randchips. Limit 240 € Zuschlag 5.500 €
Limit 500.00 €
Hammer price 6,000.00 €