Menu

You are here:   Home Highlights

Highlights

2800
Italian old master: Renaissance portrait of a man.
Limit 900.00 € Hammer price 15,000.00 € Sold
2800
Renaissance Bildnis eines Mannes
Sold for 15,000.00 €
2949
BILDNISMALER 19TH JAHRNHUNDERT. Mihály von Munkácsy.
Ungarischer Maler (1844 Munkács - 1900 Endenich). Porträt mit einem wirkungsvollen Kolorit im Kontrast von leuchtendem Cremeweiß und samtigen Schwarzbraun. Bezeichnet und datiert, rückseitig undeutliches Siegel. Breiter geschwärzter Rahmen mit goldener Flammleiste
Limit 4,600.00 € Hammer price 7,000.00 € Sold
2949
Mihály von Munkácsy
Sold for 7,000.00 €
3038
PISI, Romulo. "Room of Jupiter in Palazzo Pitti".
Limit 4,600.00 € Hammer price 4,600.00 € Sold
3555
DIETRICH, Adelheid (1827 Wittenberg - 1891 Erfurt). Still life in old master style with numerous insects.
Limit 1,400.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold