You are here: Home Aftersales
Aftersales
2315
Exceptional relief jug.
Pressed, bulbous body with stylized relief decoration, wide spout and animal-shaped handle
Limit 80.00 €
2371
Große Keramikplatte.
Die Vorderseite ist weiß glasiert. Diese Platte stammt von einem Kachelofen und hat die Abmessungen 60cm B mal 78cm H. Der Kachelofen stand in einem Haus der Herrenhuter Siedlung in Neuwied. Die Häuser wurden nach 1750 errichtet. Damit dürfte die Platte in der 2. Hälfte des 18. Jahrhundert gefertigt worden sein. An den unteren Ecken hat die Platte kleine Beschädigungen.
Limit 240.00 €
2387
Sehr seltener Jugendstilputto Wächtersbach.
Carl Bul, um 1918/19
identisch mit Putto von Powolny/Wien
Lit. "Figürliches Wächtersbach"
Limit 330.00 €
1546
Large Art Nouveau plank vase with 3 swans. Bernhard Bertram, Lüftelberg.
Heavy bottom vase in drop shape with goblet-like mouth and 3 partially plastic swans
Limit 240.00 €
2227
Oval faience mural with Delft windmill motif. Tichelaar Brothers, Makkum.
Limit 90.00 €
2681
3 Figuren Wiener Keramik. Anzengruber Keramik und Gmundner Keramik.
Limit 120.00 €
218
Muskauer lidded jug.
Ungemarkt. Anfang 19. Jh.
Deckel gelockert, minimale Randbestoßung.
Limit 120.00 €
605
Enghalskanne mit Blattranken
Limit 150.00 €
1413
Jugendstil-Deckelgefäß
Birnenform mit rautenförmigen Reliefblütengruppen
Limit 40.00 €