You are here: Home Aftersales
Aftersales
3667
Icon with Saint Nicholas
Ikone mit Heiligem Nikolaus
Eitempera/Holz, Metalloklad. Russland. 19. Jh.
31,5 x 27 cm.
Der Heilige mit Segensgestus, flankiert von Jesus und Maria. Altersspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Limit 150.00 €
3689
Russian artist: Red army on the coast
Russischer Künstler: Rote Armee an der Küste
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso als "Nikolai Roerich" bezeichnet. 20. Jh.
44 x 80 cm.
Berittene Soldaten mit roter Flagge nahe dem Meer zwischen Skulpturen im hohen Gras. Farbabsplitterungen.
Limit 460.00 €