Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

3667
Icon with Saint Nicholas
Ikone mit Heiligem Nikolaus Eitempera/Holz, Metalloklad. Russland. 19. Jh. 31,5 x 27 cm. Der Heilige mit Segensgestus, flankiert von Jesus und Maria. Altersspuren. Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Limit 150.00 €
3689
Russian artist: Red army on the coast
Russischer Künstler: Rote Armee an der Küste Öl/Malkarton. Unsigniert, verso als "Nikolai Roerich" bezeichnet. 20. Jh. 44 x 80 cm. Berittene Soldaten mit roter Flagge nahe dem Meer zwischen Skulpturen im hohen Gras. Farbabsplitterungen.
Limit 460.00 €