You are here: Home Aftersales
Aftersales
218
Muskauer lidded jug.
Ungemarkt. Anfang 19. Jh.
Deckel gelockert, minimale Randbestoßung.
Limit 120.00 €
837
High quality ladies ring with diamonds.
Angaben vom Ring siehe Anschreiben in Ablage Gabi
Limit 3,600.00 €
2331
ALBERTI, Georg Wilhelm. "Sincere Notice of the Religion, Worship, Customs and Manners of the Quakers".
(26), 196 Seiten, im Pappeinband
Limit 80.00 €
2355
BÖHMER, Justus Henning. "Consultationum et decisionum iuris", tomi III. Pars I.
Limit 150.00 €
2391
2 volumes on Ludwigsburg porcelain.
"Album der Erzeugnisse der ehemaligen Württembergischen Manufaktur Alt-Ludwigsburg", Herausgeber Wanner-Brandt, Kunstgeschichtliche Abhandlung Berthold Pfeiffer, Stuttgart (1906), im Leineneinband mit Goldschnitt, 24,5 x 33 cm. / Hans Christ: "Ludwigsburger Porzellanfiguren", Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart und Berlin 1921. 61 Textseiten und 120 Bildseiten. Leineneinband
Limit 100.00 €
2392
Convolute art magazines from different times.
Almanach von 1911, 1912, 1913, 1919, 1921. Alle mit künstlerischen Abbildungen, meist im Leineneinband, leichte Gebrauchsspuren. / Monatshefte - "Ein Familienbuch für das gesamte geistige Leben der Gegenwart", mit Illustrationen: Jan. bis ? 1858 / Aug 1864 - März(?) 1865(?) / Okt.1869 - März 1870 / Okt 1904-März 1905
Limit 20.00 €
2508
HERTZ, Johann Daniel the Elder (1693 Augsburg - 1754 Augsburg). 2 studies with heads.
Limit 70.00 €
2737
FÖRSTER, Wieland (*1930 Dresden). "ah, Rügen!
Kupferstich, Probedruck 1981
Limit 40.00 €
2738
FÖRSTER, Wieland (*1930 Dresden). "Sculpture in the Landscape".
Radierung, Probedruck
Limit 40.00 €
2739
FÖRSTER , Wieland (*1930 Dresden). "Homage to Purrmann".
Radierung, Probedruck
Limit 40.00 €
3224
MÜLLER-CASSEL, Adolf (1864 Kassel - 1942 ibid.). Farmstead in the sunshine.
Limit 460.00 €
3260
DEMMIN, Erich (1911 Ivenack - 1997 Berlin). Italian coastal town.
Limit 180.00 €