Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

3278
Sonniger Gebirgshang
Farbkräftige Ansicht des Hanges unter blauem Himmel
Limit 120.00 €
154
Kirchen-Ordnung und Handschrift, in einem Band
Limit 120.00 €
246
"Zonen-Bilder"
Limit 60.00 €
254
Postkartenalbum eines Postkartensammlers um 1900
Limit 240.00 €
2121
Porzellanuhr
Limit 550.00 €
2744
2 Modeillustrationen
2 Modeillustrationen Kolorierter Kupferstich. Gerahmt & hinter Glas: 33 x 27 cm | 34 x 40 cm. 1 Illustration mit Damen- und Mädchenmode aus "La Couturière Parisienne. Journal des Modes spécial", 1898 und 1 mit französischer Damenmode, 1827. Etwas stockfleckig.
Limit 60.00 €
3310
Anbetungsszene mit Baby und mythologischen Figuren
Limit 390.00 €
3319
Lachendes Mädchen beim Ankleiden
Limit 1,200.00 €
1187
2 weiße Majolika-Vasen
Limit 70.00 €
1267
Entfällt
Limit 500.00 €
2138
Stadtpanorama
Abstrahierte Stadtansicht
Limit 140.00 €
2761
Blumenstillleben
Kiefer, Heinrich: Blumenstillleben. Aquarell, rechts unten signiert/datiert: 1967, verso vom Künstler mit Widmung bezeichnet. Glockenblumen mit blauen und rosafarbenen Blüten. 48 x 36 cm, verglastes Passepartout mit Holzleiste 67 x 53 cm. G Maler in Neustadt/Orla. ABB.B 381 Leicht vergilbt. Interna: Stillleben_x
Limit 40.00 €
2762
Undeutlich signiert: Schöner Wiesenstrauß
Undeutlich signiert: Schöner Wiesenstrauß. Aquarell, rechts unten undeutlich "Willi..." signiert, 20. Jh. Margeriten, Rittersporn und Mohn in schlanker Porzellanvase mit Blaumalerei. (Bildausschnitt) 51 x 39 cm, verglastes Passepartout mit beige-goldenem Rahmen 66 x 54 cm. ABB.B 381 Guter Zustand. Interna: Stillleben_x
Limit 40.00 €