You are here: Home Aftersales
Aftersales
2406
Studioglas-Vase.
Ausführung Crystalex, Exbor in Nový Bor, Ätzstempel, farbloses Glas braun und blau unterfangen, blasige Oxideinschmelzung, geschliffen und poliert, guter Zustand, H ca. 22 cm.
Beschreibung mehlis, lotti-Archiv
Limit 180.00 €
2409
Glass object: frog.
Plastik eines in den Teich springenden Frosches
Limit 60.00 €
Hammer price 80.00 €
2414
Vase and candlestick.
1. H. 20. Jh.
2x violettes Glas: konische Vase mit Rundfuß (H 32,5 cm) und Leuchter mit Balusterschaft (H 32 cm)
Limit 40.00 €
Hammer price 40.00 €
2464
Baroque figure: pilgrim. Vienna.
Die Jakobsmuschel ist das Symbol des Heiligen Jakob, Schutzpatron der Pilger. Sein Grab in Santiago de Compostela ist ein wichtiges Ziel der Pilger, die auf dem Jakobsweg dorthin unterwegs sind. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Malermarken, Bindenschild
Limit 20.00 €
Hammer price 200.00 €
2465
Baroque figural group: Neptune and Amphitrite. Vienna.
Modell von Johann Joseph Niedermeyer 1755-1760. Farbig bemalt, gold staffiert. Malernummer 13, Bossierer-Buchstabe F, Bindenschild
Limit 20.00 €
Hammer price 420.00 €
2466
Baroque figure: cleaning lady. Vienna.
Limit 20.00 €
Hammer price 200.00 €
2467
Baroque figural group: Allegory-The Autumn.
Frankenthal-Modell von Johann Wilhelm Lanz 1755-1761. Farbig bemalt, gold staffiert. Undeutliche Blaumarke am Sockel
Limit 300.00 €
Hammer price 1,400.00 €
2470
2 baroque jugs with floral painting. Vienna.
1 Deckel defekt
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
2471
Cup with imitation wood and landscape painting. Frankenthal.
Landschaftsmalerei
Limit 390.00 €
Hammer price 460.00 €
2472
Cup with putti painting. Vienna.
Zylindertasse mit gewinkeltem Henkel. Schauseitig eine Kartusche mit der sepiagemalten Darstellung eines auf Wolken gehenden Putto mit Blütengirlande, bezeichnet "L'Amour", verso blauer Teilfond und vegetabile Goldbordüre
Limit 460.00 €
Hammer price 460.00 €
2473
Saucer with chinoiserie painting.
soll selten sein, 18. Jh., evtl. Böhmen????
Limit 100.00 €
Hammer price 100.00 €
2477
Jug with imitation wood and landscape painting. Vienna.
Limit 420.00 €
Hammer price 650.00 €
2481
Baroque figure: chestnut seller. Vienna.
Modell Johann Joseph Niedermeyer zugeschrieben. Farbig bemalt, Bindenschild
Limit 20.00 €
Hammer price 220.00 €
2483
Gardener with bird's nest. Vienna.
linker Arm und Hut restauriert
Limit 330.00 €
Hammer price 330.00 €
2489
Empire cream pot for the royal court. Ludwigsburg.
Nach Angaben der Einlieferin aus einem Set für den königlichen Hof
Limit 150.00 €
Hammer price 190.00 €
2493
Pair of children as harlequin and peasant woman. Highest.
weiß
Limit 150.00 €
Hammer price 180.00 €
2497
Baroque veilleuse with floral painting. Highest.
1 Handhabe restauriert
Limit 390.00 €