You are here: Home Aftersales
Aftersales
413
2 panels with mother-of-pearl inlays: phoenix and qilin.
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
415
Standing Buddha with vessel.
Stehender Buddha mit Gefäß. 18. Jahrhundert (laut Zettelaufschrift am Objekt). Burma. Holz vergoldet. H 47 cm. Eventuell auch Mönch mit Bettelschale, barfuß auf rundem Sockel. Kompakte Figur in ausgewogenen Proportionen. Ein Ohr mit kleinem Abplatzer, Goldfassung berieben.
Limit 280.00 €
Hammer price 1,200.00 €
416
Chinese lacquer album in original box.
Fotoalbum mit ovalen und rechteckigen Aussparungen für Fotos. Seiten mit verschiedenen Motiven handbemalt auf Seide. Schwarzer Lackeinband mit Reliefintarsie aus Bein und Perlmutt (stehende Frrau auf Drachen)
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
450
Baroque armorial cup with monogram.
Bitte nachsehen in "Sächsisches Glas" von Gisela Haase
Limit 900.00 €
451
Baroque goblet with the coat of arms of the Margrave of Baden-Durlach.
Wohl Ostrahütte, Sachsen
Limit 550.00 €
Hammer price 650.00 €
456
Baroque tankard with silver lid.
Friedrich I von Preussen, vermutlich Spiller-Werkstatt, Monogramm unentschlüsselt
Limit 2,600.00 €
Hammer price 2,600.00 €
469
Ranft cup with battle scene.
Prinz August verteidigt die Brücke, Schlacht bei Jena und Auerstedt
Limit 420.00 €
Hammer price 420.00 €
470
Toilet set with bronze mounting.
überfangglas kobalt,mit 2 Flaschen
Limit 150.00 €
Hammer price 280.00 €
472
5 different glasses 19th century.
2 x Kobalt, 2 rot, 1 weiß mit Frauenfigur
Limit 20.00 €
Hammer price 900.00 €
485
Armorial cup and foot cup.
Beide mit Rotbeize. 1 x mit Gold- und Emailbemalung, Wappen
Limit 20.00 €
Hammer price 180.00 €
486
Bottle with enamel painting. Meyr's Nephew/Lobmeyr.
Sogenannte Gluckerflasche. Leuchtend farbig bemalt mit geflügelten Grotesken und Ornamenten
Limit 150.00 €
Hammer price 280.00 €
496
2 Art Nouveau vases.
1x mit Netz, 1x mit Kupfermontierung
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
500
Lidded vase with enamel painting. Zwiesel/Theresienthal.
Limit 90.00 €
Hammer price 150.00 €
503
11 cups with figural depictions.
Konische Becher mit Darstellungen von Figuren aus dem Alt-Wiener Leben, darunter Bezeichnungen
Limit 200.00 €
Hammer price 390.00 €