You are here: Home Aftersales
Aftersales
1199
Square art deco bowl. Bruckmann & Sons.
Bruckmann & Söhne, mit Wappen
Limit 390.00 €
Hammer price 390.00 €
1201
Silver art deco table bowl. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
strahlenförmige Rippung
Limit 420.00 €
1202
5-piece art deco centerpiece. Christofle & Cie, Paris.
Limit 240.00 €
Hammer price 330.00 €
1210
Hand chased silver jug. Bremen workshops for silver craftsmanship.
Limit 360.00 €
Hammer price 360.00 €
1250
Renaissance style box chest.
Kastentruhe im Renaissance-Stil.
2. Hälfte 19. Jh.
Nadelholz massiv, Zierleisten Nussbaum massiv. Ca. 80,5 x 135 x 55 cm.
Historistische Kastentruhe mit vorgeblendeter Rahmengliederung mit Ornamenten der Renaissance aus Pilastern und kassettierten Feldern, Sockel mit Blenderschüben; dekoriert mit Rosettenrelief und Sternintarsien. Alters-/Gebrauchsspuren, Verblendung teils fehlend, inaktiver Anobienbefall, Reste polychromer Bemalung.
Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt.
Shipping not available.
Limit 190.00 €
Hammer price 220.00 €
1270
Small baroque mirror.
genau nachsehen, könnte Barock sein
Limit 150.00 €
Hammer price 1,300.00 €
1271
Baroque armchair.
Barock-Armlehnstuhl.
Wohl 2. Hälfte 18. Jahrhundert.
Hartholz massiv und gebeizt. H ca. 97 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm.
Fauteuil in stiltypisch geschwungener Formensprache, mit gepolsterter Rückenlehne, Armlehnen und Sitzfläche; champagnerfarbener Bezug mit floralem Muster. Wohnfertig restauriert.
Shipping not available.
Limit 80.00 €
Hammer price 120.00 €
1274
Baroque reclining chair.
Barock-Lehnstuhl.
Wohl 18. Jh.
Hartholz massiv und gebeizt. H ca. 120 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm.
Stuhl mit erhöhter Rückenlehne, auf 4 gedrechselten Beinen mit Fußverstrebung, verziert mit Rocaillen-Schnitzwerk, Lehne und Sitzfläche mit Korbgeflecht. Wohnfertig restauriert.
Shipping not available.
Limit 80.00 €
1278
Decorative Biedermeier linen cabinet. Probably Hesse.
Limit 900.00 €
Hammer price 1,000.00 €
1282
Biedermeier wall mirror.
Limit 20.00 €
Hammer price 130.00 €
1299
Salon folding table in Biedermeier style.
Salon-Klapptisch im Biedermeier-Stil.
20. Jh. Schweden.
Mahagoni furniert. Ca. 75,5 x 97 x 71 cm, beidseitig ausgeklappt L ca. 137,5 cm.
Seitenwangentisch auf Säulen-Mittelstütze mit konkav eingezogener Fußplatte und 4 geschwungenen Füßen. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten.
Shipping not available.
Limit 20.00 €
Hammer price 50.00 €