Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

1388
Small oriental rug with almond medallion.
Limit 120.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1389
Sumakh tapestry with numerous depictions of animals.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1390
Quality carpet with Caucasian decor.
Limit 120.00 € Hammer price 170.00 € Sold
1391
Hamadan Persian Carpet.
Handgeknüpfter Teppich in typischen klassischen Rot- und Blautönen
Limit 20.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1391
Hamadan-Perserteppich
Sold for 160.00 €
1392
Hamadan Persian Carpet.
Limit 20.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1392
Hamadan-Perserteppich
Sold for 150.00 €
1393
Afghan Baluch oriental carpet.
Handgeknüpfter Teppich aus der Region zwischen Afghanistan und Persien. Im hellgrundigen Innenfeld sechs große hakenbesetzte Rauten
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
1393
Afghan-Belutsch-Orientteppich
Sold for 80.00 €
1394
Museal light candlestick with 2 frog oil lamps.
Anbei Lit. in Kopie
Limit 360.00 € Hammer price 460.00 € Sold
1395
Art Nouveau petroleum lamp with hidden basin. Stobwasser, Berlin.
Limit 90.00 € Hammer price 360.00 € Sold
1396
Wilhelminian period petroleum lamp with hidden basin.
Limit 90.00 € Hammer price 330.00 € Sold
1397
Art Nouveau petroleum lamp with hidden basin.
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1398
2-lamp Wilhelminian table lamp.
2-flammige Gründerzeit-Tischlampe. 20. Jh. Bronze-Standring, Porzellan handbemalt, Messing, formgeblasenes Opalglas. H 61 cm. Vasenförmiger Korpus mit blauem Fond, violette Rocaillenkartuschen mit schattierten Blumen in Sepia, Aufsatzschaft mit 2 Streben für die beiden 1-flammigen Schraubfassungen, Lampenschirme mit gekniffenem Rand. Funktioniert. 2 Fehlstellen und wenige Chips am Glasrand.
Limit 120.00 €
1399
Historism ceiling lamp.
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
1399
Historismus-Deckenlampe
Sold for 100.00 €
1400
Ceiling lamp in baroque style.
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1400
Deckenlampe im Barock-Stil
Sold for 90.00 €
1401
Pair of 2-light sconces in rococo style.
Paar 2-flammige Wandleuchter im Rokoko-Stil. 1. Hälfte 20. Jh. Bronze, teils poliert. H 42 cm (mit Glühlampen). Original elektrifizierte Wandappliken in Form von Rocaillen sowie Schraubfassungen in Papp-Kerzenhülsen. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1402
Table lamp in classicist style.
Limit 90.00 € Hammer price 100.00 € Sold
1402
Tischlampe im klassizistischen Stil
Sold for 100.00 €
1403
Table lamp with candlestick base in Romanesque style.
Kerzenleuchter, Bronze, feuervergoldet, 2. H. 19. Jh., umgearbeitet als tischlampe, hochwertige Vearbeitung, roter Schirm
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
1404
Table lamp with candlestick base in Empire style.
Kerzenständer im Empire-Stil, umgebaut als Tischlampe
Limit 180.00 €
1405
Table lamp with silver plated base.
1405
Tischlampe mit versilbertem Fuß
Sold for 90.00 €
1406
Elegant Deckenampel.
1930er Jahre, Bronze, schwere Verarbeitung
1406
Elegante Deckenampel
Sold for 120.00 €
1407
Elegant Deckenampel.
Messing, Mitte 20. Jh, Glas, geschliffen
Limit 90.00 € Hammer price 170.00 € Sold
1407
Elegante Deckenampel
Sold for 170.00 €
1408
Pair of wall lanterns.
Limit 360.00 € Hammer price 600.00 € Sold
1408
Paar Wandlaternen
Sold for 600.00 €
1409
Art Nouveau ceiling lamp.
Limit 150.00 €
1410
Art Nouveau ceiling lamp.
Balusterschaft mit floral verzierten, grün-weißen Keramikelementen, grüne Glasschirmchen
Limit 150.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1410
Jugendstil-Deckenlampe
Sold for 190.00 €
1411
Art Nouveau plank lamp.
Glas geschliffen und satiniert, Messingmontierung, um 1910/20, kabel erneuert, funktioniert
Limit 140.00 €
1412
Art Nouveau ceiling lamp.
Schale und 3 Lampen mit Glasschirmchen, mattiertes formgepresstes Glas
Limit 90.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1412
Jugendstil-Deckenlampe
Sold for 150.00 €
1413
Art Nouveau ceiling lamp. Wilhelm Kralik son, Eleonorenhain.
Perlbehang
Limit 280.00 €
1414
Art Nouveau ceiling lamp.
Limit 190.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1414
Jugendstil-Deckenlampe
Sold for 220.00 €
1415
Art Nouveau ceiling lamp.
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1415
Jugendstil-Deckenlampe
Sold for 130.00 €
1416
Art Nouveau ceiling lantern.
Limit 130.00 €
1417
Art Nouveau wall lamp with swan.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1417
Jugendstil-Wandlampe mit Schwan
Sold for 150.00 €
1418
Large art nouveau ceiling lamp.
Limit 130.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1418
Große Jugendstil-Deckenlampe
Sold for 150.00 €
1419
Art Nouveau train lamp.
Deutsch, um 1910
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1419
Jugendstil-Zuglampe
Sold for 180.00 €
1420
Large art nouveau plank lamp.
Limit 220.00 €
1421
Art Nouveau ceiling lamp. Daum, Nancy.
3 Ketten, Schale orange-gelb
Limit 460.00 €
1422
Art Nouveau ceiling lamp. Muller Frères.
Hochwertige schmiedeeiserne Gestänge mit versteckt laufenden Kabeln
Limit 650.00 € Hammer price 750.00 € Sold
1422
Jugendstil-Deckenlampe
Sold for 750.00 €
1423
Innen opalisierter Schirm, Montierung mit Trauben, ketten
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
1423
Jugendstil-Deckenlampe
Sold for 280.00 €
1424
Pair of Wall Lights. Muller Frères.
orange-blaue Tulpen
Limit 420.00 €
1425
Pair of art nouveau wall lamps. Rethondes.
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1425
Paar Jugendstil- Wandlampen
Sold for 220.00 €
1426
Paar Jugendstil-Wandlampen. Verreries de la Mulatière, La Mulatière/Rhône.
Ränder bestoßen
1426
Paar Jugendstil-Wandlampen
Sold for 100.00 €
1427
Art Nouveau table lamp. Muller Frères.
Limit 150.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1427
Jugendstil-Tischlampe
Sold for 220.00 €
1428
Table lamp with cameo shade. Kralik.
1428
Tischlampe mit Cameoschirm
Sold for 280.00 €
1429
Pair of table lamps. Muller Frères.
Limit 550.00 €
1430
Large table lamp. Tailor.
Um 1920/25, orange
Limit 550.00 €
1431
Pair of art nouveau plafonniers.
1431
Paar Jugendstil-Plafonniers
Sold for 190.00 €
1432
Wall lamp with 2 ball shades.
Limit 120.00 €
1433
French table lamp. Hettier & Vincent.
Limit 190.00 €
1434
French table lamp.
Unsigniert, in der Art von Schneider
Limit 120.00 €
1435
Large 3-light table or hall lamp.
1436
French art deco lamp with 2 female figures.
sign. Bruns
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
1437
Art deco table lamp with woman figure and swan.
Art-déco-Tischlampe mit Frauenfigur und Schwan. Frankreich. Heller und schwarzer Marmor, Metallguss mehrfarbig bronzefarben patiniert, teils gefasst, 1-flammige Messing-Schraubfassung, Klarglas mit weißem Innenfang. 19 x 50 x 14 cm. Neben der Kugellampe im langen Gewand auf dem Boden lagernde Frau mit einem Vogel in der Hand sowie ein Schwan. Funktioniert. 1 ausgebesserter Chip am Marmor, wenige Kratzer an den Figuren.
1438
Paar Art-deco-Wandlampen. The Establishments H. Petitot, Paris.
Limit 330.00 €
1439
Art-deco-deckenlampe. Degué.
Limit 240.00 €
1440
2 Art-deco-Deckenlampen. Degué.
Schirme nicht signiert, satiniertes Glas
Limit 420.00 €
1441
4 corner wall lamps. Muller Fréres Lunevile.
Limit 240.00 €
1442
Art-deco-deckenlampe.
Limit 60.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1442
Art-déco-Deckenlampe
Sold for 120.00 €
1443
Art-deco-deckenlampe.
Art-déco-Deckenlampe. Um 1920. Messing, Glas. L ca. 75 cm, Ø ca. 36 cm. 1-flammige Hängelampe an Mittelstab mit Tellerbaldachin und ringförmiger Lampenfassung, kugelförmiger Lampenkörper aus Metallgestell, mit rhombenförmigen facettierten, einzeln eingesetzten bräunlich-transparenten Glasscheiben. Metall mit Korrosionsspuren, Glasscheiben teils gechippt. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassung.
Limit 130.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1443
Art-déco-Deckenlampe
Sold for 130.00 €
1444
Large art deco floorboard lamp.
Limit 420.00 €
1445
Art deco table lamp. Verreries Schneider.
Limit 950.00 €
1446
Paar Art-déco-Wandlampen. Degué - Compiègne crystal works.
eine Formglasschirm an der Spitze bestoßen schmiedeeiserne Montierung, verchromt
Limit 390.00 €
1447
Art-deco-Wandlampe.
1447
Art-déco-Wandlampe
Sold for 150.00 €
1448
Art-deco-deckenlampe.
Art-déco-Deckenlampe. 20. Jh. Messing verchromt oder vernickelt, gewaffeltes Spiegelglas. L ca. 54 cm, Ø 50 cm. Spiegelnd polierter Korpus in gedrückter Glockenform an Mittelstrebe; innen eingelegtes Spiegelglas. Spiegelglas teils blind, Alters-/Gebrauchsspuren. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, 3 Schraubfassungen.
Limit 60.00 €
1449
Art-deco-Deckenlampe. The Establishments H. Petitot, Paris.
Art-déco-Deckenlampe. Kupfer und Messing verchromt, mattiertes Klarglas. L ca. 47 cm, Ø 50 cm. Glänzender Ringkorpus mit Zentralscheibe und Glas-"Nimbus". Leichte Alters-/Gebrauchsspuren. Elektrifiziert, 2 Bajonettfassungen, Funktion nicht geprüft.
Limit 60.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1449
Art-déco-Deckenlampe
Sold for 130.00 €
1450
Art deco floor lamp with table.
1450
Art-déco-Stehlampe mit Tisch
Sold for 280.00 €
1451
Art-deco-Stehlampe.
Limit 220.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1451
Art-déco-Stehlampe
Sold for 300.00 €
1452
Art-deco-Stehlampe.
Art-déco-Stehlampe. Anfang 20. Jh. Messing, Milchglas. H ca. 195 + max. ca. 70 cm, B max. ca. 67 cm. 1-flammige, höhenverstellbare Stehlampe auf geradem Messing-Schaft mit Zierkugel und 3 gebogten Füßen, Kugelglasschirm. Leichte Korrosionsspuren. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassung.
1452
Art-déco-Stehlampe
Sold for 280.00 €
1453
Bauhaus pendant lamp. Kandem.
1453
Bauhaus-Pendelleuchte
Sold for 150.00 €
1454
Salonlampe Mazda.
1940er Jahre
1454
Salonlampe Mazda
Sold for 220.00 €
1455
Art deco floor lamp in the style of Mazda.
unsigniert, Holzschaft
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1456
Design table lamp "Brendy". Targetti, Florence.
1456
Design-Tischlampe "Brendy"
Sold for 90.00 €
1500
Antique diamond brooch around 1870.
Limit 900.00 € Hammer price 3,900.00 € Sold
1500
Antike Diamantbrosche um 1870
Sold for 3,900.00 €
1501
Brooch with old cut diamonds and pearls late 19th c.
Limit 460.00 €
1502
Biedermeier necklace.
Limit 390.00 € Hammer price 900.00 € Sold
1502
Biedermeiercollier
Sold for 900.00 €
1503
Ring with amethyst and pearls around 1900.
1504
Pair of Biedermeier earrings.
Limit 60.00 € Hammer price 100.00 € Sold
1504
Biedermeier-Ohrhängerpaar
Sold for 100.00 €
1505
Viennese bracelet in original case, around 1880.
Limit 2,000.00 € Hammer price 2,400.00 € Sold
1506
Pair of late Biedermeier earrings.
Limit 20.00 € Hammer price 130.00 € Sold
1506
Spätbiedermeier-Ohrhängerpaar
Sold for 130.00 €
1507
Pendant/brooch with shell cameo on chain, late 19th c.
Limit 200.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1508
Medallion brooch with shell cameo late 19th c.
1509
Pendant/brooch with shell cameo late 19th c.
1510
Costume necklace with shell cameos and carnelians, late 19th c.
Limit 180.00 € Hammer price 500.00 € Sold